Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Terry

Апартаменты на всё лето

Рекомендуемые сообщения

Давайте поговорим о "морских дачах".

Есть необходимость отправить бабушку и дедушку с внучкой на морЯ.

Планирую с мая по август включительно.

Нужен морской климат.

В какую сторону смотреть ? Есть реальные пользователи ? )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте поговорим о "морских дачах".

Есть необходимость отправить бабушку и дедушку с внучкой на морЯ.

Планирую с мая по август включительно.

Нужен морской климат.

В какую сторону смотреть ? Есть реальные пользователи ? )))

Я не совсем пользователь, но пробный камень в прошлом году сделали, а в этом году хочу продолжить в том же формате, что и вы рассматриваете. Мы летали в Хорватию, только не на север, в Истрию, а на юг на острова. Я очень долго рассматривала Хвар, но коллеги-хорваты отговорили и посоветовали Брач. Потом уже на месте я сама убедилась, что выбор был правильный для отдыха с ребенком. Сразу скажу, что отдых на островах в Хорватии все еще не отельный, и очень напоминает когда-то наш Крым. Масса комнат, квартир, вилл, которые сдаются в аренду. Побережье Адриатки, как известно, галечное. И там в принципе проблема с пляжами. Брач в этом смысле выгодно отличается - я не упоминаю Златный Рат, который песчаный, но и помимо него есть небольшие пляжики, растянутые на относительно небольшом расстоянии, на которых совсем мелкая галька. Правда, даже на ней мы ходили в резиновых тапочках. Аренда комнат в виллах на первой линии от 70 до 100 евро в сутки в сезон. На второй линии за эти деньги можно снять квартиру, на третьей линии - виллу. Мы снимали комнату-студию с оборудованной кухней, балконом-терассой, кондиционером (ВАЖНО!!!) включая пользование внутренним двором с грилем и беседками на вилле за 100 евро в сутки, но я не могу планировать свой отпуск задолго, поэтому все заказываю, как правило, в последнюю минуту и за дорого. НА второй линии за 50 евро в сутки знакомые у немцев снимали пентхаус.

Из минусов - все такое полусовковое там еще, в неком переходном периоде. Это уже не Крым с туристами, которые уже узнали, что такое отдых на море и сделали первый шаг перед Турцией или Египтом, но еще даже не Турция, на мой взгляд. Иногда дуют очень сильные ветра. Но с другой стороны, Брач - остров, куда слетаются любители соответствующих видов спорта именно за ветром. Мы свою дочь поставили на доску прошлым летом. По бльшому счету там конечно тоскливо, из развлечений - можно плавать на соседние острова, можно поездить по острову, но и все в основном. С другой стороны, что нужно детям и старикам? Спокойный, размеренный отдых. Все пляжи платные не в смысле входа на пляж, платить надо за лежаки и зонты. Если просто полежать на пледике, то это ничего не стоит.

Из плюсов - отличный климат. Жары особой нет. Если есть, то она компенсируется хвойными лесами. ШИКАРНОЕ чистейшее море. Из-за того, что дно каменно-галечное, никакой взвеси-мути в воде нет. Относительно недорогая еда. Фрукты-овощи, ягоды, сыры, вино местные отличного качества и оносительно недорого. До Сплита можно долететь регулярным рейсом Аэрофлота. (Для меня это принципиально, я чартерами не летаю). Чуть позже выложу фотографии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте посмотреть в сторону Азовского моря, Таманский полуостров. Станица Голубицкая - о ней можно сказать всё, что написано выше от Бригадир. А пляж бесплатный и мягкий, ракушечно-песчаный, можно лечь на покрывало и ничего в спину не упирается, как на галечном. Вход в море пологий, нравится и детям, и тем кто любит побарахтаться в воде повыше пояса, и кто любит плавать - нет толкучки у берега. В море есть выходы грязевых вулканов, вода поэтому не совсем прозрачная, но чистая. И что ещё нравится - нет медуз и водорослей (бич Анапы). Цены на всё нормальные - жильё можно найти и на первой линии по очень приятным ценам. Трёх комнатный номер со всеми удобствами, сплитом, Wi-Fi , парковкой и кухней в 4-х минутах от моря в самое дорогое время 110 $.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и цены в Хорватии)))

Терь, я вчера связалась с девочками в Греции и Португалии.

Из Греции жду фоток и цен.

А из Португалии ответили.

С мая по июнь аренда апартов со всем необходимым до 1200 евро в месяц.

В июле все чуть дорожает.

Но я просила провести переговоры и выторговать тебе скидку,как длительному арендатору.

Фотки чуть позже размещу здесь)))

По Болгарии-можно снять апарты от 1000 до 1300 евро в месяц, в зависимости от комплекса и удаленности от моря.

При формировании маршрута надо учесть,что родители с деткой больше 3 месяцев (90 дней) в течение полугода не смогут находиться ни в Европе, ни в Болгарии.

И в Шенгене и в Болгарии одинаковые визовые требования.

Поэтому,если хочешь максимально,на полгода,отправить ребенка в экологически чистые места, то самое оптимальное-комбинация Греция+Болгария

например, Греция-май,июнь,Болгария-июль,август,сентябрь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, в Греции действует Шенген.

Значит, в Греции можно быть 90 дней в течение полугода.

А в Болгарии действует БОЛГАРСКАЯ виза, тоже максимум 90 дней в течение полгода.

Таким образом,не нарушая никаких визовых правил, можно получить Шенген+болгарскую турвизу и пробыть в Греции и Болгарии хоть полгода)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему выгоднее Болгария+Греция, а не Болгария+Испания , думаю всем понятно))

можно сэкономить на трех авиабилетах))

из Болгарии в Грецию можно доехать на машине (такси 130 евро или автобус)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю при наличии шенгенской визы в Болгарию визу оформлять не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю при наличии шенгенской визы в Болгарию визу оформлять не нужно.

да

но по Шенгену можно быть в Болгарии только 90 дней и все

а Терри надо больше,чем на 90 дней,возможно 4-5 месяцев

в этом случае самый экономичный и разумный вариант сплюсовать две визы:болгарскую и шенгенскую

в Болгарии пробыть по болгарской 90 дней,в соседних шенгенских странах -ПЛЮС еще 90 дней

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы летом с детьми в Болгарии. Для бабушки и дедушки огромный жирный плюс это то, что можно спокойно говорить по-русски. Но они у нас люди пожилые, английского не знают. И второй вопрос это медицина и аптеки. Как ни крути, бывают ситуации, когда приходится обращаться к врачам. Мы просто ходим в соседнюю поликлинику и спокойно говорим по русски. В аптеках тоже, если нет лекарства с российским названием, то находят болгарский аналог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×