Перейти к контенту
Nastya77

Перезагрузка... - Страница 56

Рекомендуемые сообщения

Ну вот, круг отделки сужается...  Меня, кстати, всегда штукатурщики спрашивают о теплоте нагрева.. Но у нас же каркас из минерита - он еле теплый. И внутри еще много чего для изоляции. Плюс дымоход керамический у меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо Вам, что думаете за меня))):give_rose:

Аня, а этот талькохлорид по виду вроде похож на искусственный камень? 

пойду изучать мат часть......

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для себя, чтобы не забыть...

Важно правильно подобрать штукатурку, с помощью которой будет выполнена работа. Обычный материал для отделки фасадов и стен не подходит. Термостойкость штукатурки обеспечивают такие компоненты: глина, известь, асбест, пенька и солома. Добавление волокон придает рабочей смеси армирующих свойств. Отделка такой штукатуркой считается наиболее грамотной.

Придать декоративности оштукатуренной поверхности можно при помощи окрашивания. Подходят краски (кремнийорганические), устойчивые к существенным перепадам температур – от сильного печного жара до полного остывания камина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, URBANA-BaNaNa сказал:

Рамку можно еще сделать из металла, наложить поверх каменной облицовки. Продается стальная полоса, бывает разных размеров.

как такую полосу крепить? боюсь не найду я спецов по каминам - ну или найду, но не потяну ....

 

нужно что то простое, что смогут обычные плиточники или штукатурщики выполнить....

А если портал обрамить керамогранитом - темным.... полку сделать из дерева, а сам камин или кирпич отмыть, посмотреть что получится или по правилам (как выше из статьи) оштукатурить? в светлый ?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще мы очень редко им пользуемся, стоит так чтобы был, свечки у меня в нем стоят - их зажигаю... а топить - ну может раз за зиму...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вон в соседней теме Оля - Liola писала "ну как, готовишь и телека не видно? Если есть остров - это же так удобно: на нем режешь и краем глаза смотришь. " - это я все про свою кухню опять.....еще один аргумент....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак: по камину, после долгих часов просмотра картинок - от которых уже в глазах рябит..., после обсуждения с мужем (у него вообще один вариант в голове - ккамень) - пришли к таким вариантам П.С. я одна пришла, муж помним, что только за один вариант....:

Да, и сразу скажу - телевизор на камине нет - слишком высоко для меня, по другой стене тоже нет....

справа полочки на стене и под ними тумба с телевизором, можно развернутая перпендикулярно, т.е. к стене с окном - поставим и покрутим...

 

Значит варианты: во всех вариантах выравниваем все таки камин в ширь с боков, в глубину нет, оставляем полочку, которую делаем из темного дерева, можно с небольшим свесом в сторону лестницы, см. на 10...

1. низ темная крупноформатная плитка, верх серый не крупный темный камень;

2. низ кирпич что есть, только крашеный в белый цвет, верх оштукатурить и покрасить в темно серый

3. весь камин в камне, бока оштукатурить и покрасить в цвет камня (камень можно темный, можно светлый)

4. низ светло-серый камень, верх оштукатурить и покрасить в белый

1 и 2 варианты

 

Перезагрузка...

Перезагрузка...-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, еще раз скажу

НЕ дели верх и низ камина, не те у него пропорции, а у вас размер помещения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, URBANA-BaNaNa сказал:

Настя, еще раз скажу

НЕ дели верх и низ камина, не те у него пропорции, а у вас размер помещения

а полочка? она же все равно его пополам поделит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×