Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Fleur3

Печенье и другая выпечка - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Домашнее песочное печенье очень любят дети. Рецепт печенья песочного прост и готовится оно очень быстро

Мука - 3 стакана (480 г) Сахарная пудра - 1 стакан (200 г) Масло сливочное - 1 пачка (200 г) Яйца - 1-2 шт. Орехи грецкие - 2-3 ст. ложки Сахар - 2 ст. ложки Соль - на кончике ножа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домашнее печенье, запах выпечки и жар от духовки – это особая атмосфера тепла и уюта, которую не заменят никакие магазинные сладости. А если рядом крутятся детишки, измазанные мукой, и вместе с вами лепят легкое печенье, то получается картина полного семейного счастья и благополучия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы только дети))) сама ленюсь печь, но возьму на заметку!)

песочное - это быстро! А вот овсяное у меня никогда не получается... А еще я все никак не могу привыкнуть к мультиварке - мама подарила на НГ. Варить кашу, суп - это ок. А пеку по рецептам, а все не то, то не пропечется, то засохнет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По скольку чейчас клубничный сезон, хочу порекомендовать ооочень вкусный и простой рецепт клубнично-сметанного пирога.

Тесто: смещать муку - 200г, 1 яйцо, 1 ст.ложку сахара и 100 г.масла сливочного,поставить в холодильник.

В это время приготовить заливку: смешать 300 грамм сметаны (не слишком жирной), 5 столовых ложкек сахара, добавить 3 ст.ложки муки, ванилин, 3 яйца.

Тесто распределить по форме, сделать бортики. У меня разъемная, 26 см. На тесто выложить разрезанную пополам клубнику.

Залить сметанной смесью.

Печь 30-40 минут при 200С. Пирог очень вкусный как в теплом так и охлажденном виде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется их можно готовить по любому рецепту,просто добавить в тесто цедру и стакан одного свежевыжатого сока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а подскажите рецепт апельсиновых кексов,кто знает?

огу подсказать рецепт вкуснейшего Мандаринового пирога

Ингредиенты:

мандарины без косточек и не очень мелкие – 6 шт.;

сахар - полтора стакана;

гашеная сода – 1 чайная ложка;

мука – 3 стакана;

куриное яйцо;

сливочное масло – пол-пачки;

кефир – стакан;

ванилин использовать по желанию.

Мандаринки не очищать, а тщательно промыть щеточкой и разрезать на несколько частей.

Сложить дольки в кожуре в блендер, перемолоть до однородного состояния.

Растереть слегка сахар с подтаявшим маслом.

Вбить яйцо, перемешать.

В смесь вылить кефир.

Вновь размешать до однородного состояния. Смесь будет с крупинками.

Влить массу из перемолотых мандаринов, перемешать.

И наконец, всыпать в тесто для мандаринового пирога муку вместе с содой.

Приготовить, перемешивая состав, тесто. Перелить его в форму для пирога и выпекать при средней температуре 35-40 минут.

При выпечке желательно не открывать духовку. По истечении времени готовность пирога с мандаринами можно проверить тонкой деревянной палочкой.

Когда мандариновый пирог остынет, присыпать его кокосовой стружкой или пудрой, украсить дольками мандаринов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasumi7, Так сказали бы нам столько легкий рецепт печенья ;)

А я вот еще лазанью часто делаю, это ведь тоже выпечка своего рода. Использую для нее готовые листы роллтон, варить их не нужно, куриный фарш, побольше помидор и сыр. Соус бешамель иногда практически игнорирую, жидкости из фарша с помидорами хватает. Собрать лазанью и в духовку - полчаса и готово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×