Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

NatashaMaltseva

Студия 33 м2: быть или не быть? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Вы планируете работать с компом, колонками, и кучей документов на столе, на котором будете принимать гостей? У вас эти два процесса никак не пересекаются? Или вы каждый раз планируете перетаскивать комп?))

33 квадрата- это более чем отличная площадь, я на такой жила, и мест хранения было море.

Посмотрите квартиру комиксы. Площадь у нее такая же, но поместился и кабинет и гардеробная и нормальная кухня.

без кипы документов. Но мой стандартный набор для работы: колонки + 2 монитора (или 1 монитор + ноут) + мышь и оооочень много проводов.

"Квартиру комиксы" это как? Недопоняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

форумчанка komiksa. вот ее тема.

у меня такой же стандартный набор и я не представляю себе, как потом я все это уберу и посажу за этот стол гостей).

надо делать отдельный рабочий стол.

вы уже начали что-то или еще на стадии планирования? есть смысл предлагать?

тему про однушки изучили?

и этот блог?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

форумчанка komiksa. вот ее тема.

у меня такой же стандартный набор и я не представляю себе, как потом я все это уберу и посажу за этот стол гостей).

надо делать отдельный рабочий стол.

вы уже начали что-то или еще на стадии планирования? есть смысл предлагать?

тему про однушки изучили?

и этот блог?

да, квартира по первой ссылке мне очень нравится.

я сейчас остановилась на мысли отгородить зону спальни стекланными раздвижными перегородками.

Получается вот так:

post-83268-0-55743400-1364821275_thumb.jpg

post-83268-0-23746300-1364821282_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

идея хорошая с кроватью... только мест хранения мало. и рабочее мето не передумали делать отдельно? может у вас лоджия может быть утепленно-рабочей?

post-64397-0-28007200-1364822186_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

идея хорошая с кроватью... только мест хранения мало. и рабочее мето не передумали делать отдельно? может у вас лоджия может быть утепленно-рабочей?

Да , лоджию не нарисовала.

Но остановилась на таком вот варианте размещения "спальни" . Так появляется пространство для того, чтобы поставить огромный шкаф.

На зону кухни не обращайте внимания.

post-83268-0-81290800-1365140658_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант размещения спальни правильный! Но я остальное я бы изменила

1) в коридоре маленькая кладовка для хранения несезонных вещей и разного хлама. Для одежды шкаф в зоне спальни

Повеиь пару крючков для сумки и вашей верхней одежды, консоль для мелочей прикрепить, модет еще какие удобные полочки - это уже мелочи

2) ТВ на поворотнотном кронштейне на стене, который можно смотреть и при готовке, и с дивана, и даде во время приема пищи

3) зона столовой делит студию на 2 зоны

4) на стоит отказываться от дивана. Судя по зоне столовой, она рассчитана на гостей. Поверьте гости не усидят на стульях все время и рузнут на вашу кровать. Да и вы вечером с чашекой чая лучше с дивана посмотрите ТВ...

А что у Вас с балконом? Может вообще зону столовой а балкон? Зачем делить комнату? Можно маленькую барную стойку оставить для перекусов?

Вот еще вариант с переносом зоны столовой на балкон - к дивану можно добавить пуф со съемной столешницей, который мог бы выполнять роль и журнального столика, и доп сидения, доп хранения или спального места. Или бы просто оставить диван - мои гости сидят на полу на диванных декоративных подушка))

ВИд из окна красивый?

post-29359-0-92251300-1365143895_thumb.jpg

post-29359-0-44546500-1365143908_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упс, не все ваши требования прочитала...

Утепляем балкон и превращаем подоконный блок в барную стойку с дополнительной откидно столешницей, когда приходят гости - раскладываем и все прекрасно усаживаются.

Проектор вешаем над диваном, экран выезжает с потолка посредине комнаты. КОлонки встраиваем в потолок

Если вы хотите проектор, то вам нуже диван по-любому, тк не буду гости из-за стола смотреть кино!!!

post-29359-0-52696200-1365145349_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-51918-0-61795800-1365151829_thumb.jpgВ прихожей шкаф делится на небольшое отделение для верхней одежды и длинный отсек, внизу которого парковка для велосипеда, а над ней полки для лыж, прочего инвентаря и коробок с обувью. В торце шкафа. напротив кухонной линейки - холодильник. За всей этой конструкцией, в нише - рабочий стол, на котором поместятся и два монитора и колонки и документы и прочее.. Можно там сразу вывести целую батарею розеток для подключения всей нужной техники. Кабинет при желании может закрываться ширмой или шторой дабы скрыть рабочий беспорядок. По правой стене диван, в обрамлении шкафов и антресолей. На одной из полок антресолей стоит проектор. В простенке между окнами - раскладывающийся стол. При наплыве любителей застолий он раскладывается и придвигается к дивану ( не нужно хранить батарею раскладывающихся стульев). В центре квартиры - достаточно длинная кухонная линия, отгороженная от прихожки небольшой стеночкой, рабочий треугольник соблюдён, проходы нормальные, места для всего достаточно. Над кухней, на потолке устанавливается экран, который опускаясь, скрывает кухню почти полностью - ничто не будет отвлекать от просмотра и расстояние до дивана достаточное. За кухонной линейкой, на территории бывшей кухни - спальня - норка, но с естественным светом, матраса 140х190, при наличии стеночек со всех сторон достаточно и для двоих. Матрас может быть установлен на небольшой подиум, внутри спрячется ещё ящик для постельного белья 120х60. Справа от кровати полочка, исполняющая роль тумбочки.

Ух, расписала..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант размещения спальни правильный! Но я остальное я бы изменила

1) в коридоре маленькая кладовка для хранения несезонных вещей и разного хлама. Для одежды шкаф в зоне спальни

Повеиь пару крючков для сумки и вашей верхней одежды, консоль для мелочей прикрепить, модет еще какие удобные полочки - это уже мелочи

2) ТВ на поворотнотном кронштейне на стене, который можно смотреть и при готовке, и с дивана, и даде во время приема пищи

3) зона столовой делит студию на 2 зоны

4) на стоит отказываться от дивана. Судя по зоне столовой, она рассчитана на гостей. Поверьте гости не усидят на стульях все время и рузнут на вашу кровать. Да и вы вечером с чашекой чая лучше с дивана посмотрите ТВ...

А что у Вас с балконом? Может вообще зону столовой а балкон? Зачем делить комнату? Можно маленькую барную стойку оставить для перекусов?

Вот еще вариант с переносом зоны столовой на балкон - к дивану можно добавить пуф со съемной столешницей, который мог бы выполнять роль и журнального столика, и доп сидения, доп хранения или спального места. Или бы просто оставить диван - мои гости сидят на полу на диванных декоративных подушка))

ВИд из окна красивый?

О! Такой вариант мне нравится.

Я сейчас сама склоняюсь к организации большего к-ва систем хранения. Первый ваш вариант очень нравится!

Ниже то, что я для себя нарисовала.

post-83268-0-79452600-1368438383_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-51918-0-61795800-1365151829_thumb.jpgВ прихожей шкаф делится на небольшое отделение для верхней одежды и длинный отсек, внизу которого парковка для велосипеда, а над ней полки для лыж, прочего инвентаря и коробок с обувью. В торце шкафа. напротив кухонной линейки - холодильник. За всей этой конструкцией, в нише - рабочий стол, на котором поместятся и два монитора и колонки и документы и прочее.. Можно там сразу вывести целую батарею розеток для подключения всей нужной техники. Кабинет при желании может закрываться ширмой или шторой дабы скрыть рабочий беспорядок. По правой стене диван, в обрамлении шкафов и антресолей. На одной из полок антресолей стоит проектор. В простенке между окнами - раскладывающийся стол. При наплыве любителей застолий он раскладывается и придвигается к дивану ( не нужно хранить батарею раскладывающихся стульев). В центре квартиры - достаточно длинная кухонная линия, отгороженная от прихожки небольшой стеночкой, рабочий треугольник соблюдён, проходы нормальные, места для всего достаточно. Над кухней, на потолке устанавливается экран, который опускаясь, скрывает кухню почти полностью - ничто не будет отвлекать от просмотра и расстояние до дивана достаточное. За кухонной линейкой, на территории бывшей кухни - спальня - норка, но с естественным светом, матраса 140х190, при наличии стеночек со всех сторон достаточно и для двоих. Матрас может быть установлен на небольшой подиум, внутри спрячется ещё ящик для постельного белья 120х60. Справа от кровати полочка, исполняющая роль тумбочки.

Ух, расписала..

Спасибо, вы почти прочли мои мысли. Я пошла немного дальше и перенесла кухню ближе ко входу

post-83268-0-23894900-1368438273_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: ElenaMedv
      привет всем! я ваш преданный читатель :). благодарю за возможность набраться опыта, читая здесь темы. особенно перепланировки радуют, в жизни бы не придумала такие!
      смотрите, вот план 1-комнатной квартиры от застройщика. очень хочется сделать из нее две, под посуточную аренду. пока дом не построен, можно попытаться поговорить с застройщиком чтобы план БТИ дали не как у всех, а такой как хочется.
      комплекс возле аэропорта, 5 мин пешком. я вижу это так, что мои клиенты - те, кому нужен душ и кровать, возможно еще консервный нож и вилка. долго в квартирах никто жить не будет, в основном мыться и спать.

    • Автор: alexpr
      Пока строится дом, продумываю варианты планировки квартиры. 
      Квартира площадью 43,7м, включая балкон. 
       
      Изначально квартира рассчитана на проживание одного человека, но в последствии планируется сдавать ее в наем разным хорошим людям. 
       
      Планировка "свободная" и из построек только санузел, который сильно не подвигаешь, т.к. он зажат между двух вентиляционных коробов. 
       
      Поскольку квартира будет в последствии сдаваться, то хотелось бы избежать излишних наворотов и не переплачивать на такие работы как утепление и объединение с балконом(лоджией) или перенос кухни с применением насосных станций. 
       
      Набросал 3 варианта планировки. 
      На бумаге вроде все хорошо, но боюсь что будет тесно. В варианте с проходным кабинетом - может быть слишком темно. 
      Голова кругом от всех этих вопросов. Помогите свежими мыслями и идеями. ) 


    • Автор: irishka1977
      Квартира свободной планировки 86кв.м ,панорамное остекление 10 этаж/27 этажного монолитного дома, плита электро, хотим сделать из нее однушку с спальней,  и просторной кухней-гостиной с островом ,ванная и туалет  совместный , гардеробную,  проблема стояк  почти в середине квартиры ,на плане обвела красным, хотели спальню отделить стеклянной перегородкой ,что бы кровать стояла с видом на окно панорамное, что бы не закрывать вид стеной.,  как считаете , какие у кого идею, буду всем признательна. 

    • Автор: penden
      Всем доброго дня.
      Меня зовут Денис, мне 26 лет.
      Рассматриваю вариант с приобретением квартиры-студии. И так как бюджет ограничен рассматриваю небольшую квартиру-студию в строящемся панельном доме. Общая площадь студии 24 кв., окнами на юг, стены в студии не несущие, но есть вентиляционная шахта, расположенная между при прихожей и комнатой. Более подробно можно увидеть на рисунке. Также в квартире должен быть расположен водонагреватель.
      В квартире планирую жить я и кот.
      Разместить в квартире хотелось многое, наверное, даже больше, чем может эта квартира вместить.
      В прихожей хотелось бы разместить шкаф-купе, в ванной стиральную машинку, полноценную кухню с холодильником, духовкой, варочной панелью на 2 конфорки и раковиной, небольшой обеденный стол для двоих. В самой комнате хочу разместить диван-кровать (аккордеон), телевизор и небольшую стенку.
      Но вот как разместить тот же шкаф-купе в прихожей или полноценную кухню никак не соображу.
      Рассмотрю все предложения, идеи, замечания!

    • Автор: alchemist
      пациенты - две соседние квартиры на 1-м этаже
      специально выбирались недорогие убитые квартиры под кап.ремонт
      дислокация: юг Испании, город Benalmádena
      квартиры-студии предназначаются для сдачи в аренду
      техзадание - сделать из г... котлету
      расчет на 4 спальных места: семья с 2-я детьми, или 2 пары
      фото, что есть:


      у 2-й размеры аналогичные, только зеркально

      все под реконструкцию и полную перепланировку
×
×