Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

alchemist

квартира студия 25 кв.м. - ремонт двух квартир в Испании

Рекомендуемые сообщения

пациенты - две соседние квартиры на 1-м этаже

специально выбирались недорогие убитые квартиры под кап.ремонт

дислокация: юг Испании, город Benalmádena

квартиры-студии предназначаются для сдачи в аренду

техзадание - сделать из г... котлету :fund02030:

расчет на 4 спальных места: семья с 2-я детьми, или 2 пары

фото, что есть:

post-170475-0-37095000-1449436046_thumb.jpg

post-170475-0-07694600-1449436055_thumb.jpg

у 2-й размеры аналогичные, только зеркально

post-170475-0-39557600-1449436069_thumb.jpg

все под реконструкцию и полную перепланировку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

квартиры на 1-м этаже и есть заманчивая идея "оккупировать территорию" вокруг под террасу...

чтобы можно было стол с зонтиком поставить и коктейли попивать вечером в компании...

территория вокруг огорожена, можно и детей выпустить на траву

теперь будем разговаривать с руководством урбанизации на предмет переноса входов на улицу

post-170475-0-50063600-1449436410_thumb.jpg

post-170475-0-26234800-1449436414_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю это для туристов-отдыхающих. Если так, то неколько мыслей. С пляжа, прогулки пришел, куда кинуть вещи, обувь? Редкий человек любит чтобы над ним во время сна, что-то нависало. Так же мало кто хочет на отдыхе перелезать через спяшего, лучше подход слелать с двух сторон. Вещей с собой немного, но хочется всегда рядом положить телефон, планшет или книгу.Некоторым нравится смотреть тв во время завтрака, хорошо бы, чтоб его было видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: penden
      Всем доброго дня.
      Меня зовут Денис, мне 26 лет.
      Рассматриваю вариант с приобретением квартиры-студии. И так как бюджет ограничен рассматриваю небольшую квартиру-студию в строящемся панельном доме. Общая площадь студии 24 кв., окнами на юг, стены в студии не несущие, но есть вентиляционная шахта, расположенная между при прихожей и комнатой. Более подробно можно увидеть на рисунке. Также в квартире должен быть расположен водонагреватель.
      В квартире планирую жить я и кот.
      Разместить в квартире хотелось многое, наверное, даже больше, чем может эта квартира вместить.
      В прихожей хотелось бы разместить шкаф-купе, в ванной стиральную машинку, полноценную кухню с холодильником, духовкой, варочной панелью на 2 конфорки и раковиной, небольшой обеденный стол для двоих. В самой комнате хочу разместить диван-кровать (аккордеон), телевизор и небольшую стенку.
      Но вот как разместить тот же шкаф-купе в прихожей или полноценную кухню никак не соображу.
      Рассмотрю все предложения, идеи, замечания!

    • Автор: Mamagoshi
      Здравствуйте, дорогие перепланировщики!) Есть такая квартира в новостройке, г.Химки, 2й этаж (первый-нежилой), без газа. Семья из 4х человек - родители и разнополые дети 2х и 4х лет. Жилье временное, на 3-4 года, дальше детей банально нужно будет расселять. Уже было приступили к ремонту, снесли несколько стен (расширили кухню за счет коридора), но тут наткнулась на несколько проектов с Houzz и понеслось... Можно я не буду описывать требования/пожелания, соответствующие нашим нуждам, а просто напишу, что мне нравится, а что нет, в моем варианте?
      Главный плюс - у нас появилась зона гостиной. Кухня с диванчиком, которая планировалась до этого, это все же не то место, где хочется проводить время с семьей, встречать гостей и т.п.
      Возможность трансформации на перспективу - детская (это помещение справа) будет полноценной спальней с собственной гардеробной, гардеробная (ставшая спальным местом) превратится в кладовку.
      Появилась длинная стена без дверей возле входа, по которой можно разместить хранение верхней одежды и обуви
      Основной минус, на который указали форумчанки в моей теме - плохая вентиляция в новой кухне-гостиной. Для установки кухонной вытяжки не хватает мощности - в су меньше сечение воздуховода, а от кухни далеко тянуть.
      Мало мест хранения.
      Появилась необходимость пристроить СМ в санузел (планировали в кухне)
      Уменьшилась детская, но основная мебель, по-моему, умещается. Этот минус компенсируется наличием гостиной.
      Минус кровати в "норке", также как и шум от кухонных приборов ночью, для нас не очень критичен.
      Комментарий по плану помещения - в коробах справа от входной двери и между с/у, трубы, счетчики, отводы вентиляции (вентшахты начинаются на следующем этаже)

      Очень надеюсь на ваш талант и отзывчивость. Если появится альтернативный вариант, буду только рада) Заранее благодарю всех откликнувшихся!
    • Автор: skyseaclouds
      Как сделать такую малютку идеальной для молодной семьи, без детей?)
      Заранее спасибо! всем добра!))

    • Автор: Panda88
      Всем привет)))))
      Порекомендуйте, пожалуйста, незамыленным взглядом!
      Перед Новым годом должны выдать ключи от 1 комнатной квартиры , площадью 44 кв. м. Стоит ли переживать из-за стандартной планировки, хотим переносить входную дверь и делать квартиру -студию. Планировку прилагаю.
      Так же у квартиры есть + или может уже и " -" - огромный балкон 9 кв. м с несущей балкой,подскажите как можно интересно об играть его? Может там можно сделать двуспальное место нормальное?
      Прилагаю примерную планировку, которую нашла в интернете, смущает спальное место у стены без видов окна, как-то замурованно не будет ощущаться?
      Везде квартиры студии, вариантов тьма, хочется уютного и необычного. Ну как все всегда хотят ! )
      Очень буду рада любым советам!
      Жду ваших советов и идей с благодарностью и нетерпением!



    • Автор: Panda88
      Всем привет)))))Порекомендуйте, пожалуйста, незамыленным взглядом!
      Перед Новым годом должны выдать ключи от 1 комнатной квартиры , площадью 44 кв. м. Муж переживает из-за неудачной стандартной планировки, хочет переносить входную дверь и делать квартиру -студию. Планировку прилагаем.
      Так же у квартиры есть + или может уже и " -" - огромный балкон 9 кв. м с несущей балкой,подскажите как можно интересно об играть его?
      Прилагаю примерную планировку, подходящую под идеи мужа, смущает спальное место у стены без видов окна, как-то замурованно не будет ощущаться?
      Везде квартиры студии, вариантов тьма, хочется уютного и необычного.
      Очень буду рада любым советам!
      Жду ваших советов и идей с благодарностью и нетерпением!



×
×