Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

grandi

Перепланировка старой 3-ки 60 м2 - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Стена между кухней и соседней комнатой выглядит несущей.. Уточните?

У вас на кухне газовая плита? Это тоже может повлиять на возможности перепланировки

Отвечу вам как знаток хрущевок и не только - функции несущих в данной квартире выполняют внешние стены. Все внутренние перегородки поддаются полному сносу. Плиты перекрытия расположены по горизонтали и имеют длину 6300мм, высоту 220мм и ширину 1000-1200-1500мм. Скорее всего, что применяли 1200мм. Залегание по длине на несущую конструкцию в нашем случае составляет 250мм с каждой стороны(норматив минимум 150мм). Важно помнить, что панельном доме с такой же планировкой снести все стены не получится. Многие из них выполняют несущие функции.

Пы.Сы. Эх...мне бы такую квартирку в кирпичном домике, я бы конфетку сделал и пустил корни! А так сейчас поживу лет 7-10 в своей двухкомнатной, напложу детишек, а дальше придется искать новую квартиру с большей площадью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне нравится изначальная планировка....

уберите не нужные кладовки, сдвиньте проемы, увеличьте за счет коридора ванну и с/у и все...

зачем перепланировка ради перепланировки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините что не отвечал на вопросы, был в отъезде.

Несущие стены - это внешние, т.е. внутри квартиры можно в принципе все сносить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стена между кухней и соседней комнатой выглядит несущей.. Уточните?

У вас на кухне газовая плита? Это тоже может повлиять на возможности перепланировки

Стена между кухнец и соседней комнатой не несущая.

На кухне газовая плита, по законодательству должна быть дверь на кухню, можно сдвижную приколхозить, хотя обычно все после дверь демонтируют и оставляют как есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне нравится изначальная планировка....

уберите не нужные кладовки, сдвиньте проемы, увеличьте за счет коридора ванну и с/у и все...

зачем перепланировка ради перепланировки?

перепланировка делается чтобы максимально использовать площадь помещения, а бестолковый проход забирает очень много места.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пы.Сы. Эх...мне бы такую квартирку в кирпичном домике, я бы конфетку сделал и пустил корни! А так сейчас поживу лет 7-10 в своей двухкомнатной, напложу детишек, а дальше придется искать новую квартиру с большей площадью.

Это кажетсячто 3-ки много, поживете и в 3-ке лет 5 захочется еще больше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это кажетсячто 3-ки много, поживете и в 3-ке лет 5 захочется еще больше

мне предстоит жить в двушке - 45кв.м.(хрущевка). Трешку тоже смотрели, но планировка совсем не удачная - та же двушка+узкая спальня. Если мне попался вариант на период поисков именно с такой планировкой как у ТС, я бы взял, но выбор уже сделан, идет ремонт. Пока и такой хватит на ближайшие годы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите, у вас в планах еще ребенок есть?

Хотелось бы, но не раньше чем лет через 5.Пока на надо с одним справиться :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×