Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

grandi

Перепланировка старой 3-ки 60 м2 - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Даже проживая вдвоём... Лежит твоя дражайшая в пене, релаксирует, а тебе прижало, не вытерпеть.. То-то ей будет приятно )))

А с детьми и подавно! Бывает, очередь в туалет занимаем.

Перегородка в пол-кирпича съест гораздо меньше площади, нежели я готов пожертвовать ради комфорта как помыться, так и по.... ну, вы поняли... ))

Конечно понял )) Люди бывают разные и у каждого свои заморочки. Кто-то стесняется "спустить газы" при любимой, а кто-то считает, что все что естественно, то не безобразно. Кто-то всю жизнь не может себе позволить ходить в трусах по своей квартире, а некоторые и без них ходят.

Если принимать душ, то это занимает 10 минут, я думаю что скромному страдальцу можно потерпеть. Если кто-то решил принять ванну (30-60минут), то тут нужно вначале распросить остальных проживающих: "ПО делам никому не нужно в туалет? я на часик приму ванну." Вроде бы не сложно, но опять же, объединять сан.узел или нет, это должны решать сами хозяева исходя из собственных взглядов. Гораздо приятней находится в большом сан.узле, чем в малом, где плюнуть толком негде, но если люди будут проживать стеснительные, разных поколений и число их будет больше трех, то я бы порекомендовал все-таки разделить. Также не могу заметить то, что убирая лишние двери, мы получаем прекрасную двухметровую стенку для установки TV.

Пы.Сы. Я не говорю, что объединение - это хорошо, но в таких квартирах оно имеет смысл. Понятное дело, что десяти квадратную ванну и 5 квадратный туалет я бы не объединял :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо, что-то типа этого и хотели сделать. Сегодня покажу жене. Спасибо друг :fund02060:

Вариантов по модернизации того что вам понравилось хватает. Например:

1. Вписать в середину более четкий квадрат, который будет исполнять роль прихожей.

2. Убрать перегородку на кухне закрывающую холодильник.

3. Сместить перегородку между двумя спальнями влево или вправо( все зависит от расстановки мебели)

4. Демонтировать двери в гостиную вместе с примыкающими небольшими перегородками.

5. Установить раздвижные системы дверей на кухне и при входе в гостиную, а также в двух спальнях.

6. Установка углового дивана в гостиной + выдвижной обеденный столик, вместо стационарного большого стола.

7. Перенос стиральной машины с ванной на кухню с последующей встройкой в кухонный шкаф.Не думаю, что это вариант, т.к. на кухне итак мало места.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начал я изучать инфу о ток как узаконить перепланировку в Беларуси вот что нарыл:

Разрешение местного исполнительного и распорядительного органа, а также обязательная разработка проектной документации (далее - проект) требуются для проведения следующих ремонтно-строительных работ:

  • установка (демонтаж) стационарного инженерного оборудования; устройство и замена систем водоснабжения, газоснабжения, отопления, электроснабжения, канализации, мусороудаления, газоудаления, вентиляции;
  • устройство гидро-, паро-, тепло- и звукоизоляции;
  • устройство балконов и лоджий;
  • другие виды работ (по усмотрению местного исполнительного и распорядительного органа).

Т.е в итоге если я хочу изменить ванную нужно нубет заказывать проект, так как на кухне газовая плита, то должна быть обязательно дверь.

Если я изменяю расположение и к-во розеток,то надо проет по электрике.

Короче вот перечень документов для узаконивания перепланировки в РБ, если требуется узаконить перепланировку:

РАЗРЕШЕНИЕ НА ПЕРЕПЛАНИРОВКУ (касательно для Минска)

Cогласование с Отделом архитектуры администрации района.

Согласования с районным Центром гигиены и эпидемиологии.

Согласования с районным отделом МЧС.

Согласования с Мингазом.

Получение Технических условий, ЖРЭО, ЖСК.

Согласование с Кабельными сетями, РЭС.

Согласование с Энергонадзором.

Согласование с Энергосбытом.

Согласование с Тепловыми сетями.

Согласование, Акт обследования квартиры специалистами ЖЭС.

Копия лицевого счета (ЖЭС, ЖСК, РСЦ).

Получение согласия прописанных совершеннолетних.

Получение согласия соседей.

Подача Заявления в Администрацию района со всеми выше перечисленными документами.

Получение Решения Администрации района на разработку проектной документации.

ПРОЕКТНАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ

Заключение Договора с проектной организацией (лицензия).

Согласования пожеланий заказчика с проектировщиком (техническое задание на проектирование).

Организация выезда конструктора, Акт обследования несущих конструкций (лицензия).

Организация выезда конструктора, Заключение о техническом состоянии конструкций (лицензия).

Получение Заключения УП "Госстройэкспертиза" по разработанному проекту.

Согласование проекта с районным отделом МЧС.

Согласование проекта в Мингаз.

Согласование проекта в Центр гигиены и эпидемиологии.

Согласование проекта в Отделе архитектуры администрации райна.

Согласование проекта в Кабельные сети, РЭС.

Согласование проекта в Энергонадзор.

Согласование проекта в Энергосбыте.

Согласование проекта в Тепловых сетях.

Подача Заявление в Администрацию района со всеми выше перечисленными документами.

Получение Решения Администрации района, разрешение на производство работ.

ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ

Подписание Обязательств на выполнение работ, ЖРЭО.

Заключение Договора на инженерные услуги (технический надзор) (лицензия).

Подписание Договоров подряда на выполнение каждого специального вида работ (лицензия).

Подписание Актов обследования скрытых работ на каждый специальный вид (лицензия).

Подписание Актов гидроиспытания систем водопровода, отопления, канализации (лицензия).

Подписание Актов осмотра труб перед закрытием (лицензия).

Подписание Актов испытания на тепловой эффект системы отопления (лицензия).

Подписание Актов проверки действия приборов осветительной сети (лицензия).

Подписание Актов у инженера технического надзора.

Подписание Актов у проектировщика, авторский надзор.

ПРИЕМ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ

Подача Заявления в Администрацию района (о приемке и назначении комиссии).

Подача Заявление в РУП "Минское городское агенство по государственной регистрации и земельному кадастру".

Организация выезда Комиссии по приемке помещения после перепланировки.

Получение Ведомости технических характеристик РУП "Минское городское агенство по государственной регистрации и земельному кадастру".

Подписание Акта ввода в эксплуатацию помещения после перепланировки у подрядчиков по каждому отдельному виду специальных работ.

Подписание Акта ввода в эксплуатацию помещения после перепланировки у инженера технического надзора.

Подписание Акта ввода в эксплуатацию помещения после перепланировки у проектировщика.

Подписание Акта ввода в эксплуатацию помещения после перепланировки в районном отделе МЧС.

Подписание Акта ввода в эксплуатацию помещения после перепланировки в Центре гигиены и эпидемиологии.

Подписание Акта ввода в эксплуатацию помещения после перепланировки в Отделе архитектуры администрации района.

Подписание Акта ввода в эксплуатацию помещения после перепланировки в ЖЭС, ЖСК.

Получение Решения администрации района об утверждении Акта ввода в эксплуатацию помещения после перепланировки.

Подача Заявления в РУП "Минское городское агенство по государственной регистрации и земельному кадастру" на регистрацию и изготовлени технического паспорта.

Получение Технического паспорта и регистрационного удостоверения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найдите контору у себя в городе, которая за деньги быстро все узаконит. Поверьте на слове, дешевле лишний раз заплатить, чем самому годами толкаться по всем коридорам. Это я вам с колокольни Украины вещаю, может у вас строже с такими делами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел только что объявы по белоруси о продаже квартир с узаконенной перепланировкой - вариантов тьма! Так что не думаю, что все так строго и конечно же решается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче как-то грустно стало.

Конечно я много страшного аписал, но по сути это неделя беготни.Конторы который занимаются узакониванием берут космические бабки. Я думаю пробьемся как-небудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стена между кухней и соседней комнатой выглядит несущей.. Уточните?

У вас на кухне газовая плита? Это тоже может повлиять на возможности перепланировки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×