Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Olga2712

Ванная комната с окном...Очень нужна помощь!! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Первый вопрос повторю - куда окно? второй - не помешает ли канализационный стояк поставить там ванну?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может попробовать не прямоугольную ванну, а асимметричную поставить 1,5*90? Попробую сейчас нарисовать что-нибудь..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые форумчане. прошу у вас совета по расстановке сантехники в ванной комнате. Ванная 5 кв.м, 1,8 на 2,8, окно горизонтальное 1м в ширину и 0,5 в высоту. Есть несколько вариантов расстановки, но ни в одном из них не уверена полностью, будет ли удобно и красиво, очень нужен взгляд со стороны

post-80229-0-51347100-1358332091_thumb.jpgpost-80229-0-82459100-1358332119_thumb.jpgpost-80229-0-15644100-1358332131_thumb.jpgpost-80229-0-39843600-1358332139_thumb.jpg мне самой больше нравится последний, но смущает то, что ванна начинается прямо от двери и расстояние между ванной и раковиной кажется маленьким. Буду благодарна любым советам :fund02047: ...

Если ничего не менять, то на мой взгляд самый лучший-1вариант,

если подвинуть дверь, то согласна с Аишей " - справа от двери ванна ( для этого и двигаем дверь), напротив двери раковина, унитаз слева..

post-80444-0-21162400-1359065135_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за первый вариант. Так ванная будет наиболее просторная. Стена за унитазом обычно не используется, поэтому если там будет окно, то и отлично.

А вот стена напротив унитаза может использоваться для того, чтобы повесить полотенце.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас первый вариант, с окном за унитазом, с раковиной и унитазом в линию и ванной перпендикулярно считается самым стандартным и широко используется.

В третьем варианте проход между унитазом и раковиной довольно таки неуклюж, помещение будет казаться более загроможденным и меньшего размера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот стандартная ванная.

Извините за качество, я плохой фотограф. Но в приницпе, очень похожа на вашу.

Представьте, что унитах напротив раковины. В такой ванной будет не развернуться...

post-66117-0-45794800-1359179200_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот стандартная ванная.

А мы посчитали вариант с унитазом под окном (как на фото) нестандартным и неудобным решением. Не попадалась такая расстановка. Но у автора темы окно высоко начинается, так что в этом проблемы нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас окно низко, конечно, неудобно. А окно на уровне глаз (моих, с моим ростом) вообще особой погоды в расстановке не делает.

Но у нас - да, так стандартно. У нас такая ванная и в прошлом доме была, и в этом. Дома новые, с новыми хорошими планировками. В старых домах иначе.

Мой поинт в том, что вариант три очень неудобен в реализации, даже если на картинке ничего смотрится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×