Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mvasya

Помогите с самой маленькой кухней!!!! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

У меня ванная сейчас 155 на 126, но буду ее расширять до 155 на 180. Я туда буду впихивать: унитаз, душ, раковину со шкафчиками и ст.машину. Комнаты у меня 11 и 14 кв.м. У меня стир.машина с верхней загрузкой шириной 40 см, я ее по стеночке напротив унитаза попробую впихнуть. Насчет роста - я тоже 166, но буду специально покупать стремянку - маленькая такая табуретка с 3 ступеньками, очень удобно. А что делать? При таких площадях приходится лезть в вертикаль.

У меня сейчас возникла мысль, а не запихнуть ли стиральную машинку под раковину? и раковину специальную с отводом воды не вниз, а к стене сделать?? есть такие стиральные машины... тогда проблемы на кухне будут решены...

Можете прислать план в размерах как хотите ванную обустроить, как у вас помещается вся эта сан.техника??

Да, наверное буду пользоваться стулом, при росте 163см))

Есть стиральные машины 38 см с вертикальным отжимом, 2 см выигрывают..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня в старой квартире отвод от стиральной машины идет в стену. Я думала, это у всех так...

Я вчера создала свою тему "2-комнатный карлик: 36,7 кв.м", но еще не успела продумать детали - квартиру-то только на днях купила. Сейчас в чемоданах, в переездах, в ремонте... Но буду там выкладывать все идеи и планы с размерами. Кстати, можете там посмотреть уже сейчас предварительный план квартиры согласно моим измерениям (лазила с рулеткой).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А украсть какую-нибудь идею с этой кухни? http://photo.qip.ru/...darg/200761128/

Каюсь, не мое и не помню чье! Но я в нее влюблена :)

Да, украсть пару идей можно, кое-что отложила на заметку!! Очень понравилась идея с отражающей стеной между столешницей и шкафчиками, зрительно увеличивает пространство!!!! Спасибо за еще одну идею!

К сожалению, до кухни еще далеко, сначала электрика, стены выровнять, полы, сан.узел, но уже в голове есть картинка того, чего хочу!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела Вашу тему, ярко, креативно, но не нашла раковины на кухне... Спасибо за трех-конфорочную газовую плиту...не знала о их существовании, буду именно её брать!!! На верхние полки нужно и тарелки и крупы, вытяжку, микроволновку... Эх..поскорее бы ремонт этот кончился!

Дорого у вас кухня обошлась?

Раковина будет в крайнем левом шкафчике, я об этом писала. Она не сразу подошла, сейчас как раз ставим.

Кухня обошлась в 60 тыс. без столешницы (брали отдельно в Икее) и техники. Если средства позволяют, можете взять духовку+СВЧ (два в одном), это очень экономит место и ящик под ней большой получается. У меня Siemens такая http://market.yandex...98951&hid=90580 но есть и подешевле модели. Сначала Bosch смотрела, они подешевле, но отзывы по качеству остановили, решила не экономить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Odillia, удачи Вам с ремонтом, спасибо за советы!!! В вашей квартире понравилось расположение мебели, кроме проходной комнаты, там расположение мебели хочется немного поменять, создается ощущение, что вся мебель стоит вдоль стены, может немного по другому переиграть?? Но это только мое мнение... Эх, скорее бы воплатить в жизнь то, что в уме придумано!!!!

Пока тему хочу остановить, т.к. Благодаря вам, мы уже знаем что хотим, уже можно делать розетки и проводить электрику... как дойдем до мебели, скину фотографии полученной кухни!!!!!

Yota, спасибо за вашу идею, будем покупать такую печь!! Почитали отзывы и нашли только положительные, правда цена кухни самой пугает, хотели бы кухню несколько дешевле, т.к. ремонт в бютжетном варианте, но для этой кухни такая печь самое то!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yota, спасибо за вашу идею, будем покупать такую печь!! Почитали отзывы и нашли только положительные, правда цена кухни самой пугает, хотели бы кухню несколько дешевле, т.к. ремонт в бютжетном варианте, но для этой кухни такая печь самое то!!!

У меня вся фурнитура Blum, все шарниры на шкафчиках с плавным закрыванием. Если поставить обычные, то можно здорово сэкономить. Ну от ящиков с доводчиками думаю не стоит отказываться. Хотя если совсем мало денег, то можно что-то попроще поставить. На треть дешевле мне кажется будет, если фурнитуру попроще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: fukfz2
      Добрый день. Помогите пожалуйста советом. Есть помещение 3,06 на 1,60 метра, высота под 3 метра. На одной узкой стене будет окно, противоположную стену сносим, чтобы объединить кухню с гостиной (3 на 5 метров). Гостиная проходная. На длинной стене справа ближе к гостиной дверь с выходом в прихожую, её можно заложить, оставить как дверь или как нишу(толщина стены в полкирпича). Нужно разместить рабочую зону: плита, мойка,рабочая поверхность, шкафчики для посуды и продуктов. Рабочая поверхность нужна большая, семья 7 человек, готовить вечером и по выходным приходится много. Еще хотелось бы , чтобы 2-3 человека могли позавтракать, перекусить(режим работы-учебы у всех разный).Ужинаем все вместе в гостиной. Стиралка будет в санузле, холодильник можно вынести в прихожую.
      Цветовое оформление не столь важно, главное, чтобы было удобно и функционально. Микроволновку не используем.
    • Автор: chex777
      Доброго дня жители форума!
      Зарегистрирован сравнительно недавно, так как в основном являюсь читателем нежели активным участником форума, но мне не помешало это создать тему )
      Недавно был сделан ремонт в квартире "братьями" из Азии (на 4-), по немногу начали закупать мебель. Куплены в спальню шкаф-купе, в прихожую шкафчик, дошло дело до кухни, решили заказать все у тех же мастеров что делали шкафу, работа устраивает и ценник хороший. Были спорные моменты в разговоре с мебельщиками, говорят мол холодильник встройка на входе будет создавать тунель в и так маленькой кухне, но черт побери мне так понравилась моя идея расстановки двух шкафищ по краям углового гарнитура )
      Кое как смог примерную картинку добиться в программе-планировщике, но один фиг дорисовывал в paint'e ) Дорисовал собственно чтоб и задать вопросы, так как не можем определиться с оптимальной расстановкой ящичков, мойки, БытТехники.
      Прошу помочь, возможно кто-то стоял перед такой же задачей, либо видел у знакомых как обыгрывают подобные мини-кухни, из тех что выложены на форуме сравнительно "большие" отностительно моей.
      На картинке указал зоны по номерам где будет расположена встраиваемая техника:
      1-микроволновая печь
      2-духовой шкаф
      3-керамическая варочная панель на 2а блина (так как вроде на 4е не влезет ((((
      4-стиральная машина
      5-холодильник
      И так называемая 6-раковина с правым крылом )
      Буду признателен всем кто ответил, критика принимается в любом виде, если есть тема близкая данной ткните, не нашел.
      Простите за качество исполненного рисунка.
      Спасибо за внимание!

×
×