Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lovespirit

И еще раз про выбор недорогой посудомойки - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

мне все знакомые твердят о бош.а я попадала на неудачный холодильник, стиралку и утюг бош, поэтому как-то не горю желанием посудомойку их приобретать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зря. Среди посудомоек Бош - самый адекватный и надёжный бренд, в своей категории, разумеется. Впрочем, он и среди "подороже" многих научит как надо делать технику. Стиральные и посудомоечные машины - конёк "Дяди Роберта Боша". А посудомойки Бош к тому-же одни из самых тихих.

Холодильник наверно был российской сборки? Потому и хряпнул. Об утюгах и вовсе не стоит говорить, это не разработка Боша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень даже хорошо отмывает посуду, а главное разводов нету )))

Это во многом зависит не только от самой машины, но и от расходников. А также от ухода за внутренностью посудомойки. Так что считайте что вам повезло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зря. Среди посудомоек Бош - самый адекватный и надёжный бренд, в своей категории, разумеется. Впрочем, он и среди "подороже" многих научит как надо делать технику. Стиральные и посудомоечные машины - конёк "Дяди Роберта Боша". А посудомойки Бош к тому-же одни из самых тихих.

Холодильник наверно был российской сборки? Потому и хряпнул. Об утюгах и вовсе не стоит говорить, это не разработка Боша.

Честно скажу - предубеждений к БОШу не имею. Но написанное звучит противоречиво. Если это бренд адекватный и надежный, который может других производителей поучить делать бытовую технику, то почему не могут наладить контроль собственного производства? чтобы холодильники, произведенные под этим именем в России не "хряпали"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это во многом зависит не только от самой машины, но и от расходников. А также от ухода за внутренностью посудомойки. Так что считайте что вам повезло.

Позвольте, а какого такого ухода требует ПММ? Я почему спрашиваю-то? Мы за 5 лет ещё не мыли "внутрях" ПММ ничего ни разу. Зачем там что-то мыть, если ни на стенках, ни на поддонах, ни на любой другой арматуре ничего не остаётся? Всё промывается сильным напором горячей воды с штатными моющими средствами. Ни о какой дополнительной помывке в описании ничего не сказано. Вот наша ПММ за 5 лет работы внутрях - как новая. Так чего там тереть-то? И зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно скажу - предубеждений к БОШу не имею. Но написанное звучит противоречиво. Если это бренд адекватный и надежный, который может других производителей поучить делать бытовую технику, то почему не могут наладить контроль собственного производства? чтобы холодильники, произведенные под этим именем в России не "хряпали"

Никакого противоречия я не нашёл, видимо вы невнимательно читали мой пост? Я говорил о холодильниках, хоть и Бош, но произведённых в нашей благословенной Родине.

Вот они, к сожалению, оставляют желать много лучшего. И никакой контроль отчего-то не помогает. Наверно страна такая, "мы рождены, что-б сказку сделать - пылью". Мы умеем больше чем другие. нам испортить-опустить любое производство - как два пальца об асфальт. Разрушать мы умеем просто бесподобно. ВИдимо поэтому даже Бош не в состоянии обеспечить должный контроль, несмотря на то, что даже в Китае Бош его (контроль) успешно наладил. Ну, уникальная наша страна, надеюсь спорить не будете?

Вот, если-б сюда к нам, завезли немцев, тогда наверно продукция стала-бы много качественней. Первые пол-года-год. Потом конечно и немцы научились-бы работать спустя рукава и воровать. Надышавшись нашего воздуха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвольте, а какого такого ухода требует ПММ? Я почему спрашиваю-то? Мы за 5 лет ещё не мыли "внутрях" ПММ ничего ни разу.

Что, даже фильтры не мыли/не чистили?

Про это кстати в описании есть )))

И да, от чистоты фильтра "внутрях" заивит в том числе отсутвие разводов

Я кстати тоже считал, что внутри все чисто и красиво до того, как первый раз посудомоку помыли со спец.средством по удалению жира и налета. Небо и земля получилось.

ЗЫ. Заранее извиняюсь если снова вас "не так понял" или к словам придираюсь)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВИдимо поэтому даже Бош не в состоянии обеспечить должный контроль, несмотря на то, что даже в Китае Бош его (контроль) успешно наладил. Ну, уникальная наша страна, надеюсь спорить не будете?

У меня по этому поводу имеется свое мнение. Но да, спор разводить не стану )))

Поскольку тогда обсуждление бытовой техники перерастет в общественно-политическую дискуссию, а нам ведь того не надо?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что, даже фильтры не мыли/не чистили?

Про это кстати в описании есть )))

Фильтр раз в год приходится очищать. Коль об этом упоминается в инструкции, то отчего-ж не почистить? Но это неизбежные действия. А вот остальные "внутренности" - излишне мыть-намывать, они сами собой промываются так, что очумелыми ручками хрен достигуть.

И да, от чистоты фильтра "внутрях" заивит в том числе отсутвие разводов

Увы, не могу поддержать вас в этом утверждении.

Я кстати тоже считал, что внутри все чисто и красиво до того, как первый раз посудомоку помыли со спец.средством по удалению жира и налета. Небо и земля получилось.

Вы случаем не менагер, торгующим чистящими средствами? Уж очень знакомо "втираете"?

ЗЫ. Заранее извиняюсь если снова вас "не так понял" или к словам придираюсь)))

Да чего-уж там, пустое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по этому поводу имеется свое мнение. Но да, спор разводить не стану )))

Поскольку тогда обсуждление бытовой техники перерастет в общественно-политическую дискуссию, а нам ведь того не надо?)))

Дык...любезный Дык, форум для того и существует вроде, не? Что-б обмениваться своими мнениями, разве не так? А уж во что сей обмен перерастёт - что вырастет - то и вырастет, чего-ж загадывать-то? Так шта-а, не держите своего мнения в себе, это вредно для здоровья. Выплесните его наружу, освободитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×