Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

MarinaRomanyuk

Трёшка из двушки...или Кровать в шкафу))))Помогите!!! - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Объединять комнату с кухней совсем-совсем нельзя? Вот такой вариант на "безрыбье" получился..

Извините,я не совсем понимаю,как устроить перегородку,упирающуюся таким образом в балконный блок :shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините,я не совсем понимаю,как устроить перегородку,упирающуюся таким образом в балконный блок :shok:

балконный блок в этом варианте нужно поменять. Сделать достаточное утолщение для примыкания перегородки. Можно и в детской убрать подоконный блок и поставить полностью остекленную дверь для лучшей освещенности комнаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот выдержка из белорусского постановления:"4. Запрещается производство работ:

с нарушением действующих строительных, противопожарных, санитарно-гигиенических требований, законодательства об охране историко-культурного наследия, об архитектурной, градостроительной и строительнойдеятельности;

приводящих к снижению несущей способности конструкций (оснований фундаментов, колонн, стен, балок, перекрытий, опор, простенков, конструкций крыш и плоских кровель), а также гидро-, паро-, тепло- и звукоизоляции,био- и огнестойкости несущих и ограждающих конструкций;

влекущих за собой нарушение режима работы систем вентиляции, дымо- и газоудаления, а также нарушениеи ухудшение параметров работы инженерно-технического оборудования дома или отдельных помещений;

по устройству жилых помещений без естественного освещения; установке перегородок, попадающих в оконные проемы;..."как быть с этим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,в Беларуси. Вот что мне ответил человек,занимающийся согласованием перепланировок.Цитирую:"Там где кухня в коридоре-нише,смежная с жилой по середине квартире.?

1.комната откуда перенесена кухня не может быть жилой.сверху у соседей газ.

2.будущую кухню нельзя объединять с жилой-запрещено

3.кухня не менее 9м2 и с естественным освещением"

Первый пункт можно обойти, обозвав бывшую кухню кабинетом(он не является жилой площадью)

Второй и третий, отказавшись от газа совсем. Заодно и тариф на электричество снизить. Но надо проконсультироваться потянет ли электросеть в вашем доме электроплиту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый пункт можно обойти, обозвав бывшую кухню кабинетом(он не является жилой площадью)

Второй и третий, отказавшись от газа совсем. Заодно и тариф на электричество снизить. Но надо проконсультироваться потянет ли электросеть в вашем доме электроплиту.

Уже консультировалась)сакзали если в доме есть газ,то отдельного тарифа на электро вам не видать.а это для нас нереально.у нас ваще в стране лимиты ввели на электроэнергию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже из Беларуси, рада землякам!

Вижу, вы зашли в тупик, но призываю ещё раз обратить внимание на этот вариант от Лаан

%25D0%25B3%25D0%25B3%25D0%25B3.jpg

Не надо кровать прятать в шкаф, достаточно зонирования цветом, светом, материалом, на случай гостей можно шторы - там эта ниша идеальна для изголовья! не пропадает ни одного сантиметра под ненужные коридоры!

Я бы только углубила вход в с/у, чтобы не бросался в глаза, а стиралку в хоз-шкаф с красивой дверью, и для согласования этот коридорчик тоже хорош.

Что касается кухни - ничего никуда переносить не надо - это огромный плюс. Для согласования по моему пунктиру обозначить линию раздвижной перегородки до потолка, а когда согласуют - вы можете ее и не ставить (я бы не ставила, конечно). и ничего вам не сделают даже газовщики, пришедшие на сверку счетчиков - скажете, что уже заказали перегородку - и всё. мои знакомые так уже который год отговариваются - обходится даже без взяток.

апд. центральная часть этого плана так гармонична из-за симметрии относительно оси окно-ниша, что мне удивительно, почему этот план не является тут очевидным фаворитом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×