Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

KasTB

Дом 100 кв. м в Подмосковье. - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

НЕ ПОДАРОК СОВСЕМ, если не участок на 0,5 ГА. Блоки керамзитные внутри бетоном залиты?

Не знаю, вот это

  • Фундамент свайный, обвязан монолитным железобетонным ростверком.
  • Наружные стены трехслойные. Внутренний слой выполнен из керамзитобетонных экологически чистых блоков. Облицовка – декоративные бетонные блоки. В качестве теплоизоляции используется эффективный утеплитель пенополистирол ПСБ-С-35. Толщина стен в коттеджах и таунхаусах составляет 39 см. и в многоквартирных домах – 59 см. Утеплитель устанавливается между стен в два слоя каждый по 50 мм “внахлест” во избежании мостика холода.
  • Внутренние стены и перегородки выполнены из керамзитобетонных блоков толщиной 9 см.
  • Перекрытия на отметке 0.00 и над первым этажом выполнено из сборных железобетонных плит. Перекрытие над вторым этажом – по деревянным балкам с минеральным утеплитель Лайт Батс толщиной 150 мм, гидро- и пароизоляцией.
  • Конструкция кровли выполнена из металлочерепицы, дерева ( обработанного огнебиозащитным составом ), с минеральным утеплителем толщиной 150 мм, гидро и пароизоляционными пленками.
  • Окна и балконные проемы – пластиковые двухкамерные стеклопакеты, с установкой отливов.
  • Квартиры сдаются с деревянной входной дверью, а коттеджи и таунхаусы сдаются с металлической входной дверью.
  • Наружные лестницы монолитные железобетонные.

о чем-то говорит?

Может и не "подарок"! Но в доме, повторюсь, очень комфортно - сейчас- тепло, отопление - магистральный газ, вода и канализация- центральные, а вот китайские стеклопакеты мы поменяли на Рехау, то же сделали и с радиаторами, дополнительно утепляли мансарду и чердачное помещение, везде на первом этаже теплые полы - упонор. Летом, было прохладно...Кстати, все это практически наших "малюток" вообще не касается, кроме технологии постройки утепляли и "пароизолировали" тоже сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понял опять, Котлы стоят, вентиляция есть, ГВС, ХВС разведены?

Сейчас уже -да. Я же писАла у нас в "малютках" все до цоколя потом -"сама, сама". По газу - "внутрянку" если кто не знает, может делать только фирма, так сказать, очень дружественная местному райгазу и им же рекомендованная, то бишь, или наш застройщик, с ценами такими :shok: , ну мы поборолись и нашли альтернативу -тоже очень дружественную местному райгазу фирму, тоже не дешево, но... в три раза дешевле чем у застройщика. Котел покупали сами (под наш котел уже делался проект "внутрянки") застройщик ставит всем "Беретты" -причем по цене их продает в 1,5-2 раза выше рыночной, но у него проект под них "заточен", у того кто теперь уже добился не через застройщика - "Висманны", "Будеросы", "Аристоны"... Есть даже "Вульф"... Обвязку котла делает та же газовая фирма, но можно договориться и с другой, прораб наш -Василич тоже может (у него сантехники - нормальные) ну и вентиляцию тоже - тут вообще от заказчика зависит - некоторые "утыкивают" крышу грибками, у меня вентканалы собраны в одну шахту и выведены на крышу дымоход у меня тоже на крышу, а у соседки о которой пишу - коаксиальный в стену...Впрочем не знаю какое это имеет отношение к дизайн-проекту, но раз спрашиваете, давайте это тоже обсудим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему ничего не могу сказать про смету, хотя часто считаю их сама (в других проектах этого дизайнера)

Заказчик хотел только картинки и собственно говоря их и получил. Но у меня есть возможность наблюдать за воплощением проекта - дом рядом

и прораб мой хороший знакомый, Поэтому если будет интересно - нет проблем пофоткать...

Это Вы чужой проект решили так просто выложить и обсудить? А если дадут "по соплям"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бывшие Заказчики спрашивают: что можно купить за 5-7млн руб. вот и интересуюсь, выходит строить "самому" в 2 раза дешевле минимум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это Вы чужой проект решили так просто выложить и обсудить? А если дадут "по соплям"?

Не совсем чужой - этот проект делался для моей соседки и подруги, проект выложен с разрешения ее и дизайнера. Интересно следить за его воплощением, но, к сожалению, она дама... ну взбалмошная несколько... Пока пила чашку кофе, к примеру, четыре раза поменяла мнение насчет того, чем делать стены в гостиной -сначала ей очень понравилось покрытие ТИНГЕРЕ, :g_6: потом решила что обои - их легче поменять - если надоедят, потом - штукатурка декоративная, но не ТИНГЕРЕ (это очень дорого) потом все же решила, что лучше всего посоветовал дизайнер - под покраску...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бывшие Заказчики спрашивают: что можно купить за 5-7млн руб. вот и интересуюсь, выходит строить "самому" в 2 раза дешевле минимум.

Мы тоже обдумывали этом вариант, когда решили обзавестись загородным домом но отвергли по нескольким причинам:

1. Коммуникации (главное газ) - "газ по границе участка" это не о чем... Моя тетушка, живущая в подмосковном поселке где есть газ и у нее есть, решила построить у себя на участке баню с гостевым этажом, ну и построила, в 15 метрах от своего газифицированного дома так вот на проект, строительство, газопровода, проект "внутрянки" и проч. и проч ушло 1,5 года и... 400 тыс. руб :shok:!!! Зайдите на сайт Мособлгаза и посмотрите "вопросы-ответы" и Вам станет все ясно!!! И нет в этом ничего удивительного - наш застройщик за подобные услуги (монтаж внутрянки, установка, обвязка котла) требовал 312 тыс... (Так что построить стены не проблема - это - как принтер, извиняюсь за сравнение, купишь дешевый струйник - разоришься на картриджах)

2. Согласования (категория земель и проч, проект дома) тоже стоят денежек.

3. На какую бригаду нарвешься, некоторые очень даже красиво рассказывают все... На форумах (не в Ваш огород камень)... А потом, что? Полно таких историй, даже здесь..

4. Участок подходящий по всем параметрам и чтоб нравился -трудно подобрать. Мне, лично, нравится то место где наши дома построены.

0_5952a_f0079249_XL.jpg

5. Окружение у нас - все достаточно однотипно и никто не поставит тебе за окном "замок Дракулы", вот такой 0_493c4_ea9c8de9_XL.jpg например

загородив и солнечный свет и лес...

Или будет строится еще 5-7 лет после того, как ты уже поселишься..и ты будешь наблюдать из окна стройку, талибов, и все с этим связанное...

Вообще, я финансит, бухгалтер и считать поверьте - умею и неплохо... Ни в коей мере не отговариваю тех, кто сам решился строится, но учитывать надо, все-таки не только "голую" смету на строительство, но и так сказать затраты на ввод дома в эксплуатацию, да и дальнейшие -тоже...

Так что "дешевле в два раза", понятие весьмаааа относительное...

ЗЫ Дома в нашем ЖК именно 98 и 78 разошлись как "горячие пирожки" и сейчас таких уже в продаже нет... (Остались только 140 -как у меня) Но такого формата жилье появляется на рынке и довольно часто, правда или дальше, или дороже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×