Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

KasTB

Дом 100 кв. м в Подмосковье. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Интересует смета на работы и материалы, а так же стоимость самого 98го с перечнем, что там есть. И конечно фото с чего начинаете проект (черновые). СПС

Что есть в доме? А НИЧЕГО! Коммуникации (газ, вода, электроэнергия- 8 квт) до цоколя. Есть внутренние стены, некоторые из которых пришлось сломать, чтобы вместить лестницу, разобрали и часть чердачного перекрытия - вот и получилась галерея.Начали естественно с точных замеров, проектов вентиляции и отопления смету на черновые работы и материалы считала сметчица прораба,Сколько вышло, пока не знаю, знаю только что адвокатша, вполне довольна. А как по Вашему, сколько будет стоить такой ремонт под ключ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если площадь этажа 100 кв.м, то это уже не малютка. а вполне нормальный дом с учетом мансарды. А в этом проекте он еще и для двух человек, то есть не такая уж и сложная задача.

Мне кажется, что потолок над зоной кухни тоже можно было сделать с балками, раз уж они присутствуют в других зонах.

На мой любительский взгляд, получается симпатично:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зона отдыха в мансарде:

Нашлось место и био-камину, для коротания холодных вечеров за чем-нибудь согревающим:]

kam.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему ничего не могу сказать про смету, хотя часто считаю их сама (в других проектах этого дизайнера)

Проект в данный момент в процессе воплощения и, насколько я знаю, близок к завершению отделочных работ. Моя часть работ включала также дизайн спальных комнат и устройство подсобных помещений, там также полно интересных решений, но это тема для отдельного поста,

Заказчик хотел только картинки и собственно говоря их и получил. Но у меня есть возможность наблюдать за воплощением проекта - дом рядом

и прораб мой хороший знакомый, Поэтому если будет интересно - нет проблем пофоткать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если площадь этажа 100 кв.м, то это уже не малютка. а вполне нормальный дом с учетом мансарды. А в этом проекте он еще и для двух человек, то есть не такая уж и сложная задача.

Мне кажется, что потолок над зоной кухни тоже можно было сделать с балками, раз уж они присутствуют в других зонах.

На мой любительский взгляд, получается симпатично:)

Мансарда в проекте застройщика, как было сказано выше не предусматривалась вообще - чердачное помещение и только.

В кухне-гостиной потолка как такового - нет часть потолка вообще разобрана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мансарда в проекте застройщика, как было сказано выше не предусматривалась вообще - чердачное помещение и только.

В кухне-гостиной потолка как такового - нет часть потолка вообще разобрана.

Я это все поняла и говорю уже о том, что есть:) И о потолке, который есть, то есть с мансардными окнами который. Он же над хоной кухни получился. Вот на нем балки было бы неплохо. На мой взгляд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема ванных/туалетов не "раскрыта". По картинким РАБОТА около 10 000 руб/м2 (со стенами крашеными, с установкой котлов и т.д. возможно дороже). Или не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для Подмосковья (23 км от МКАД) вполне приемлемо в зависимости от участка земли от 4.9 да 5.5 млн. Сделан так;

wall_1.jpg

У меня дом такой же только тип 140 (со вторым мансардным этажом) При правильно выполненной "инженерке" тепло и вполне комфортно. Летом же кондиционер включали один раз прохладно.

Но вернемся к проекту 98 -го (наших соседей и друзей.

НЕ ПОДАРОК СОВСЕМ, если не участок на 0,5 ГА. Блоки керамзитные внутри бетоном залиты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема ванных/туалетов не "раскрыта". По картинким РАБОТА около 10 000 руб/м2 (со стенами крашеными, с установкой котлов и т.д. возможно дороже). Или не так?

Обязательно напишу. Покажу как все получается в процессе.Разработка дизайна санузла ПОКА не делалась, дизайнер написал что входило в его задачу на этом этапе. Он выполнил свою часть и прораб с бригадой приступил к работе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×