Перейти к контенту
ElenaZh

Попробую наслаждаться. Ремонт трешки на 13 этаже. - Страница 443

Рекомендуемые сообщения

22, 24. Кофе с молоком, какао...кондитерский, в общем.

Ну и 78 ещё очень нравится.

Изменено пользователем perlina13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, я про цвет позже. Сейчас про край панелей напишу, как сделать, картинки подбираю. Недавно сама похожее делала.

Ленуся, спасибо огромное, что помогаешь! Без тебя никак вот не получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, я бы выбирала из 40,50,51. На моем экране эти цвета самые подходящие, без розового подтона и они будут логически вписаны.

По технологии... Не надо ничего резать под 45 градусов. Берешь и отрезаешь поролон обычным канцелярским ножом, острым. Приклеиваешь к фанере на клей ПВА или другой клей, главное, чтобы в инструкции был указан поролон, не все клеи можно использовать-разъедают. Затем берешь синтепон, оборачиваешь поролон, края загибаешь и прибиваешь степлером с задней стороны изголовья. Смотри только, чтобы натяг равномерный был. Это легко. Таким образом у тебя края изголовья будут аккуратные, ровные и будут сходить нет в сторону ниш. Ну и затем тканью как синтепоном обобьеш.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22, 24. Кофе с молоком, какао...кондитерский, в общем.

Ну и 78 ещё очень нравится.

22 и 24, ага! Мне 24 даже больше нравится..

78 все же не мой..мне с ним сложно сочетания будут даваться..там то ли синий, то ли зеленый подтон.

Цвет очень красивый, да!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, я бы выбирала из 40,50,51. На моем экране эти цвета самые подходящие, без розового подтона и они будут логически вписаны.

По технологии... Не надо ничего резать под 45 градусов. Берешь и отрезаешь поролон обычным канцелярским ножом, острым. Приклеиваешь к фанере на клей ПВА или другой клей, главное, чтобы в инструкции был указан поролон, не все клеи можно использовать-разъедают. Затем берешь синтепон, оборачиваешь поролон, края загибаешь и прибиваешь степлером с задней стороны изголовья. Смотри только, чтобы натяг равномерный был. Это легко. Таким образом у тебя края изголовья будут аккуратные, ровные и будут сходить нет в сторону ниш. Ну и затем тканью как синтепоном обобьеш.

что-то 40 не нашла..да..нарно 49?

50 и 51 похожи на Алинины, но менее сливочные, ага...

насчет поролона так и думала..или вместо срезания можно как Женя Жданова с лица пристеплерить поролон у самого края, а потом оборачивать как ты говоришь..так проще натяжение регулировать..И хочу крепить как ты, если найду этот крепеж. У тебя очень хорошее прилегание получилось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, я бы выбирала из 40,50,51. На моем экране эти цвета самые подходящие, без розового подтона и они будут логически вписаны.

По технологии... Не надо ничего резать под 45 градусов. Берешь и отрезаешь поролон обычным канцелярским ножом, острым. Приклеиваешь к фанере на клей ПВА или другой клей, главное, чтобы в инструкции был указан поролон, не все клеи можно использовать-разъедают. Затем берешь синтепон, оборачиваешь поролон, края загибаешь и прибиваешь степлером с задней стороны изголовья. Смотри только, чтобы натяг равномерный был. Это легко. Таким образом у тебя края изголовья будут аккуратные, ровные и будут сходить нет в сторону ниш. Ну и затем тканью как синтепоном обобьеш.

Ань, а у тебя дорогой степлер был? Почитала тут..говорят, что фанеру некоторые плохо пробивают...а дорогой тож покупать не хочу..толи там регулировки какие-то.. Что скажешь?

или из двп сделать? но надо чтобы не прогибались, а то получается 165*50 приблизительно каждая панелька..

Изменено пользователем ElenaZh

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня степлер за 800 рублев, запасись скобками в большом количестве) Цвет имела ввиду 49, да, печатала быстро, за сыном уехала. Я поролон тоже прибивала так, забыла уже))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен!!! Про цвет ничего не подскажу, сама мучаюсь с тем же... А вот про технологию... могу... ДВП двусторонняя очень крепкая, у нас такая... плюс ты же будешь на стену крепить... да и каркас же будет (или нет???) А почему ты хочешь сделать край как бы сплющенным, кмк на прямоугольных изголовьях лучше не стягивать края... У Ани, как и у Жени Ждановой бордовое изголовье - фигурные... Там да иначе никак... А посмотри у Жени другое изголовье бледно бирюзовое... оно прямоугольное и края не стянуты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрю теперь с компа, самым близким к коллажу теперь стал 49й. но 22, 24 так же остались прекрасны ))

п.с. не применительно к ситуации, мне очень 17й нравится, такой мммм....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню, показывала ли эти картинки.

post-91899-0-29368100-1425207897_thumb.jpg post-91899-0-59428000-1425207961_thumb.jpg

post-91899-0-41119100-1425207916_thumb.jpg post-91899-0-09007800-1425207933_thumb.jpg

Понятны твои опасения относительно края и примыкания к нишам и вообще стыковки в идеальную линию с двух сторон этих панелей. Этот момент сложный действительно, т.к. до миллиметра соблюсти всё не возможно.

Вижу два варианта решения.

Один из вариантов, как на первых двух картинках, где телек.

Сделать обрамление из тонких планок, тонированных в венге. Ими плотно "обжать" края и будет четкая ровная линия. Панели делать на тонкой фанере (5 мм), важно найти очень ровный лист. Размер вырезать (лучше заказать на станке, линии срезов должны быть без малейших изгибов, а то не состыкуются, особенно по длинным сторонам) с двух миллиметровыми запасами по каждому краю на ткань. Для рамок оставить место. Если взять в сечении 40х40 мм, то 39 мм оставить в готовом виде, что бы 1 мм прижать. Вот думаю, где такие ровные бруски взять. Просто сосновый со строительного рынка поведет. Может брус из мдф или вообще какие наличники или плинтуса поискать, типа таких

DX162-plintus-poliuretanovyiy.jpg

Сами панели не делать толстыми, а взять поролон 3 см, средней плотности. При обивки, если края с силой натягивать, прижимая поролон по краю, то как раз получается край под 45 градусов. Только обязательно стараться с одним и тем же натяжением делать. Панели я бы приклеивала на жидкие гвозди, убрав обои. А потом саморезами закрепила обрамление, прижимая к панелям. Шляпки подшпаклевать и покрасить.

Вот я не давно делала собственноручно панели на проекте, только тут обрамление - наличники. Если надо, покажу подробнее.

Коллаж, пыталась реализовать на стене с ТВ нечто похожее на первую картинку.

post-91899-0-86785400-1425209863_thumb.jpg

Вот процесс.Окончательного фото результата ещё нет, но вполне получилось. Я думаю и у тебя получится.

post-91899-0-87975000-1425210294_thumb.jpg post-91899-0-86095200-1425210098_thumb.jpg

Второй вариант - это сделать одну общую цельную панель, а горизонтальный рельеф сделать как бы стёжкой.

Т.е. зарание изготовить полотно из слоёв: подкладочная, поролон самый мягкий 1-2 см, два слоя синтепона, обивочная ткань. Сделать горизонтальные строчки. Поролон в местах строчек и на подгибах не прокладывать. И потом это всё "одеяло" приклеить/прибить к панели из фанеры, и обтянуть по периметру. Там, где одеяло заворачивается, сделать так, что бы ни поролона ни синтепона уже не было для более аккуратного скошенного края.

Не знаю, понятно ли написала. ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×