Перейти к контенту
mus

Посоветуйте кондиционер - Страница 241

Рекомендуемые сообщения

И мне странно.

Видимо модель китайского производства.

Выяснили подробнее - модель китайского пр-ва (Daikin FTXN25K/RXN25K ), но у автор.дилеров - 26-29 т.р.

Как Вы считаете, имеет смысл на ней остановиться, или лучше Hitachi RAS-10EH2, на который Вы мне ссылку дали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обращаюсь к знающим:

Есть необходимость оснастить 2-х комнатную квартиру сплитами. Бюджет - 50000 руб.

Исходные данные следующие:

Кухня - 8 м2.

Спальня/детская - 14 м2.

Зал - 19 м2.

Потолки - 2,7 м2.

Этаж - второй.

Из всех комнат окна выходят на восток - под тень деревьев. Обогрев не нужен.

.

Сегодня меня соблазнял местный продавец Gree таким вот вариантом:

Всем покупателям бытовых кондиционеров GREE в период с 30 марта по 20 апреля 2012 года предоставляется скидка на оборудование в размере 20% от розничной цены и дополнительная скидка в размере 5% на его установку

Плюс расширенная гарантия на кондиционеры GREE, приобретаемые в нашей компании. Достаточно заключить с нами договор на сервисное обслуживание и Вы получите целых 5 лет гарантии!

В результате:

Кухня (8 м2) - Gree Bee GWH07NA-K3NNB3A white - 13500 руб.

Зал (19 м2) - Gree Bee GWH07NA-K3NNB3A white - 13500 руб.

+

Спальня (14m2) - McQuay M5WMY10LR/M5LCY10FR - 22000 руб. - внешний блок без картонной коробки, но сам по себе новый и без повреждений. Гарантия - 3 года.

+

Монтаж -> 2500 руб. за комплект + 500 руб./м. (материалы).

.

Цены очень соблазнительные. Гарантия опять же от производителя длинная...

К тому же оказалось, что у знакомых в квартире 3 шт. McQuay работают уже третий год без нареканий, а я о этом производителе и не думал...

Теперь есть над чем подумать. Хочется найти оптимальный вариант)

Достаточно ли для 19 м2 - Gree Bee GWH07NA-K3NNB3A? Есть ли смысл рассматривать вместо него более производительную модель Gree или McQuay, не переплачивая за маркетинговые (малополезные) навороты?

Есть ли статистика по McQuay M5WMY10LR/M5LCY10FR? Насколько надёжен сей аппарат? Шумит меньше Gree? Кто и где производит эту модель? Как с сервисом? Можно ли приобретать его без коробки? Уступает ли он Toshiba RAS-10SKV-E2 или Hitachi RAS-10EH2?

Купить предложенный набор? А может не брать инвертор, а вместо этого взять 3шт. Gree Bee?

А может Gree заменить на 2 шт. Mcquay M5WM007GR / M5LC007CR?

Кто нибудь может рассказать о указанных моделях Gree и McQuay?

Изменено пользователем Atos21

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Вадим. Подскажите по размещению внутренних блоков в частном доме. Так как помещения все смежные и относительно небольшие, родители решили ставить 2 штуки. Один для охлаждения гостиной+спальня родителей, второй - для зоны кухня-столовая. Бабушка и дочка в силу возрастных причуд любят сидеть за закрытыми дверями :) но спальни маленькие, открытой двери, по идее, хватит для охлаждения.

Вопрос 1 - правильно ли разместили блоки в помещениях, в гостиной лучше над которой из дверей?

Вопрос 2 - брать 2 отдельных сплита или один с двумя внутренними блоками (мульти?)

Заранее спасибо за ответ

post-29701-0-49991000-1334187376_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех.

Выяснили подробнее - модель китайского пр-ва (Daikin FTXN25K/RXN25K ), но у автор.дилеров - 26-29 т.р.

Как Вы считаете, имеет смысл на ней остановиться, или лучше Hitachi RAS-10EH2, на который Вы мне ссылку дали?

Выбор вам придется сделать самому.

Но если будете брать Дайкин, то рекомендую вам покупать и устанавливать его у своих (если таковы имеются) или у оф. дилера, причем продавец и установщик должен быть непременно в одном лице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цены очень соблазнительные. Гарантия опять же от производителя длинная...

Вас не смущают подобные «сладкие» условия?

Плюс расширенная гарантия на кондиционеры GREE, приобретаемые в нашей компании. Достаточно заключить с нами договор на сервисное обслуживание и Вы получите целых 5 лет гарантии!

Это «съест» вашу экономию.

К тому же оказалось, что у знакомых в квартире 3 шт. McQuay работают уже третий год без нареканий, а я о этом производителе и не думал...

Это не показатель, т.к. все эксплуатируют кондиционеры по-разному. Да и требования к оборудованию, так же у все разные. Например, я знаю людей, которых даже Митсу с Дайкином не устраивают

Достаточно ли для 19 м2 - Gree Bee GWH07NA-K3NNB3A? Есть ли смысл рассматривать вместо него более производительную модель Gree или McQuay, не переплачивая за маркетинговые (малополезные) навороты?

Если собираетесь брать китайца (они оба таковы), то необходимо подбирать модель с запасом по производительности

Есть ли статистика по McQuay M5WMY10LR/M5LCY10FR? Насколько надёжен сей аппарат?

Не скажу, с китайцами не связываюсь. Раньше были достаточно надежными хоть и шумными. Это, на мой взгляд, все же больше «офисное» оборудование, чем домашнее.

Шумит меньше Gree?

Судя по характеристикам, вроде бы должен шуметь меньше.

Кто и где производит эту модель?

Насколько помню, вроде бы завод в Китае.

Можно ли приобретать его без коробки?

Если наружный блок действительно новый, то это не страшно. Иногда коробки повреждаются во время транспортировки, хранения на складе или, например когда блок не помещается в автомобиль доставки, коробку зачастую просто снимают (упаковка занимает много места). А так же периодически попадаются наружные блоки б/у, нормально упакованные.

Необходимо смотреть, не ремонтный ли блок. Один из доступных способов, для непрофессионала, отличить новый наружный блок от б/у:

- на блоке внизу имеются четыре проушины для крепления блока, вот если они повреждены или поцарапаны (крепежом), значит, его, откуда то сняли и скорее всего для ремонта по гарантии.

Если имеются сомнения, что блок уже, где то стоял, то брать его я бы не стал.

Уступает ли он Toshiba RAS-10SKV-E2 или Hitachi RAS-10EH2?

На мой взгляд – да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Вадим. Подскажите по размещению внутренних блоков в частном доме.

Места расположения мебели?

Вопрос 2 - брать 2 отдельных сплита или один с двумя внутренними блоками (мульти?)

Лучше два отдельных комплекта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Места расположения мебели?

Схематично нарисовала :) Столовая по сути не используется, это просто проходная комната. Едят в кухне, стол по праздникам заносят в гостиную

post-29701-0-13615000-1334556208_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вас не смущают подобные «сладкие» условия?

Смущают, потому и озаботился получением советов и дополнительной информации. Вам спасибо за участие!

Пока в качестве причины есть следующее обоснование - это маркетинговый ход - попытка увеличить продажи, совмещённая с разпродажей техники из старых запасов - старого, уходящего модельного ряда 2011 г., в предверии жаркого сезона и поступления в продажу обновлённых моделей.

Это «съест» вашу экономию.

Я тоже так подумал, поэтому задал письменный вопрос на эту тему. На что получил ответ:

"Вам мы предоставляем гарантию на стандартных условиях, без заключения доп договоров.

Сервисное обслуживание подразумевает чистку сплит-системы и замер параметров по фреону, данное ТО желательно делать раз в год, но на

гарантийные условия это не влияет".

Какие подводные камни ещё могут - поскажите?

Это не показатель, т.к. все эксплуатируют кондиционеры по-разному. Да и требования к оборудованию, так же у все разные. Например, я знаю людей, которых даже Митсу с Дайкином не устраивают

Это понятно, но в данном случае речь об одних и тех же людях...

Если собираетесь брать китайца (они оба таковы), то необходимо подбирать модель с запасом по производительности

Именно поэтому я ориентируюсь на 9-ку для 19 м2 и на 7-ку для 14 и 9 м2 (потолки 2,7м) - хватит запаса, как думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×