Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lesonega

Покритикуйте планировку кухни-гостиной. Проекты в посте #8 - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Общие соображения:

1. Диван, исходя из ширины зоны гостиной (2,85 м), не более 2 м получается и может стоять только напротив входа.

2. Если от чего-то отказываться, то я бы выбрала журнальный столик, а обеденный стол оставила.

3. Вместо журнального стола за спинкой дивана ставим консоль (ширина обычно 40-45 см)

4. Обеденный стол ставим вдоль окна в зоне гостиной.

post-79934-0-13334500-1354263773_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Trima, спасибо огромное за визуализацию ( в какаой программе делаете?, надо тоже попробывать)

Растановка идеальная я бы тоже так поставила, НО у нас уже приобретен большой телевизор в гостинную, и сидеть ближе чем за 2 метра просто не комфортно(( поэтому я диван так и отодвинула далеко. Также надо оствить место между диваном и тв для стола за который можно усадить гостей.

Я вот думаю может как то под углом эту столешницу направить? Вечером будет полноценный компьтер нарисую в кореле.

Перегородка как раз была здесь, но сейчас меняем ламинат, и ее снесли, она была шириной 30 см, показалась слишком громоздской, думаю о перегородке, но какой-воздушной и облегченной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ullita, спасибо) да, возможно это будет выходом, и большую зону гостинной оставляем, и на кухонной зоне есть консоль, где можно перекусить, или в вашем плане она чисто декоративная? Только если эту консоль использовать как столик, все равно наверно надо чем-то от дивана огородить, или можно бортик сделать со сотороны дивана....

В какой программе рисуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стол хотела типа такого, он стоит как журнальный а можно как полноценный обеденный, а можно раздвинуть и гостей посадить

post-80175-0-35322400-1354267131.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Визуализация в Sweet Home 3D.

Консоль типа придиванного столика. В Икее такие есть из сосны крашеной. Но можно и что-то типа барной стойки. Правда, я их не люблю:) И в вашем варианте на сравнительно небольшое пространство достаточно одного стола, а поставить чашку кофе можно на придиванную консоль.

Стол я бы ставила полноценный - он придает всей зоне солидность:)

Над большим столом светильник и над консолью. Потому как люстра не должна попадать на линию между диваном и телевизором.

Если все же журнальный столик, то например маленький 55 на 55 см. Тогда обеденный стол напротив окна у стены. Вот так

post-79934-0-19347200-1354270609_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ullita, свет у меня в гостиной зоне точечный, в зоне кухни точечный и выведены провода в то место где Вы предлагаете консоль.

Мне очень нравится вот такая растановка кухонной зоны но у меня она не влезет

post-80175-0-86013400-1354271627_thumb.jpg

post-80175-0-82203000-1354271659_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, такая расстановка не получается. Это, во-первых. Во-вторых, она слишком "суетливая" для небольшого пространства. Все эти приставленные друг к другу поверхности выглядят неаккуратно что ли в тесноте.

В-третьих, при объединении трех зон (кухня, столовая, гостиная) в небольшом пространстве нужно решить принципиальный вопрос со столом. То ли это стол на кухне, то ли это стол в гостиной (столовая то бишь:)). Я люблю красивый стол, то есть выбираю стол в зоне гостиной, а на кухне он не нужен вообще. Но это мое мнение, проверенное на практике, правда.

Вы можете поставить стол на границе зон, напротив входа, но при этом очень сильно сократите зону гостиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Trima, спасибо огромное за визуализацию ( в какаой программе делаете?, надо тоже попробывать)

Растановка идеальная я бы тоже так поставила, НО у нас уже приобретен большой телевизор в гостинную, и сидеть ближе чем за 2 метра просто не комфортно(( поэтому я диван так и отодвинула далеко. Также надо оствить место между диваном и тв для стола за который можно усадить гостей.

Рада, что вам понравилось!) Рисую в Икее, на их сайте)

А как такой вариант? Места вроде много получается для гостей и между телевизором.

post-60082-0-46486200-1354293539_thumb.jpg

post-60082-0-55372400-1354293554_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На последнем предложении очень наглядно видно, что есть два принципиальных образа помещения. Trima визуализировала вариант, в котором мы получаем кухню с диваном. Гармонично, но это именно кухня. Мне ближе, когда кухня не доминирует, то есть образ гостиной-столовой с почти незаметной кухней (такой вариант в двух вариациях я уже рисовала).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Trima, ullita спасибо за комментарии)

Да, принципиально чтоб была гостиная, поэтому оставляем диван в центре. Со столом будем определяться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×