Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lesonega

Покритикуйте планировку кухни-гостиной. Проекты в посте #8 - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

А вот так?

Там картинка есть, правда площадь намного больше...но диван стоит в центре и перегородка есть .. Но по-моему ваша площадь комнаты не совсем подходит для использования перегородок..

post-60082-0-01756300-1354391298_thumb.jpg

post-60082-0-12531100-1354391315_thumb.jpg

post-60082-0-51103700-1354391335_thumb.jpg

post-60082-0-68466900-1354391353_thumb.jpg

post-60082-0-31089500-1354391368_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько длина дивана получается в этом случае? Чтоб он не перекрывал стол и проход справа от входной двери?... Явно не два метра..

post-60082-0-31873000-1354392574_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько длина дивана получается в этом случае? Чтоб он не перекрывал стол и проход справа от входной двери?... Явно не два метра..

Диван тут придвинут к стене, проход около 80 см или около того. То есть 2 метра он получается.

"Не перекрывал стол" - это в каком смысле? На стол, как минимум нужно полтора метра, даже, если стулья по одной стороне. То есть перекрывать будет, но в рамках допустимого. Вообще, стол можно попробовать в 4-х местах поставить (даже под телевизором у стены:)) или по центру гостиной. Просто его, стол нужно воспринимать не как атрибут кухни, а как атрибут праздника, который каждый день:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть перекрывать будет, но в рамках допустимого. Вообще, стол можно попробовать в 4-х местах поставить (даже под телевизором у стены:))

Интересно )) Попробуйте, нарисуйте? Просто у меня сложно укладывается в голове, как стол с диваном будет "дружить" )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже рисовала, см. предыдущий пост:)

Интересно )) Попробуйте, нарисуйте? Просто у меня сложно укладывается в голове, как стол с диваном будет "дружить" )

Я уже рисовала два варианта с диваном 2 метра, см. предыдущий пост и вот этот вариант тоже был.

post-79934-0-03958700-1354431258_thumb.jpg

Опять же, стол тут может "не дружить" не с диваном, а с телевизором. Но задача как раз в том и состоит, чтобы телевизор при всей своей важности не был центром. То есть стол ни в одном варианте не закрывает экран, сидящему на диване, и этого достаточно для "дружбы".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Trima, да перегородки у нас не влезут)))

Во общем вчера с мужем решали -решали и остановились на следующем варианте.

Диван по центру, гостиная занимает 3 метра по длинной стене. Кухня стоит буквой "г" а от подоконника идет вот такой столик непонятной формы, типа скругленный треугольник как на проекте ниже.

Вот только не знаю как этот стол в жизни будет смотреться.

Далее, в зоне гостиной будет стол, только все-таки трасформер, чтобы не занимал пространство, вариантов столов масса, что-нибудь подберем)

post-80175-0-08927200-1354433204_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера на сайте икеи рисовала кухни, как думаете мне тут обсуждать как расставить шкафчики или отдельную тему создать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже рисовала два варианта с диваном 2 метра, см. предыдущий пост и вот этот вариант тоже был.

post-79934-0-03958700-1354431258_thumb.jpg

Опять же, стол тут может "не дружить" не с диваном, а с телевизором. Но задача как раз в том и состоит, чтобы телевизор при всей своей важности не был центром. То есть стол ни в одном варианте не закрывает экран, сидящему на диване, и этого достаточно для "дружбы".

Ullita, к сожалению так полноценный стол не поместится, получается маленький проход между столом и углом дивана((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, нужно вымерять, но при условии минимального пространства на кухню, но допустимого, встает все же. Раз уж я нарисовала, то вот тот вариант черновой, который мне видится реалистичным(в смысле необходимой мебели тоже:)) Шкаф типа витрины, куда можно и книги, и посуды немного поместить. Ну и декоративный камин со свечами лично мне кажется хорошим решением. Мы дома сами сделали и не жалеем:)

post-79934-0-64045200-1354434861_thumb.jpg

А по поводу важности стола и ежедневной красивой трапезы:) это меня французская родня приучила. Но, посмотрев наш опыт в этом, поняла, что стол всегда и в русском доме занимал важное, центральное место. В этом большой смысл для семьи, кстати, для порядка в доме:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ullita,

Последний вариант - классный ) А в предыдущих меня настораживал проход, получается действительно узкий между столом и диваном . А на последней картинке сколько см проход ? Между диваном и шкафом?

Вообще, я не любитель непонятных скругленных форм, наверное потому что предпочитаю классику.

Lesonega, если у вас кухня будет буквой Г, а не "С", и кафель прямыми линями, то закругленный стол будет выбиваться из стиля.. На рисунке вашем показано сочетание как самого гарнитура, закругленного и с другой стороны, так и пол имеет похожие линии ) Подумайте над тем, чтобы столик не выбивался из общей концепции, а то получится нелепо )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×