Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kupalinka

Мини-кухня буквой Д в коридоре: выстраиваем стены, выдумываем наполнение, выясняем непонятки - Страница 494

Рекомендуемые сообщения

Cвета, ты задумываешься тож кровать нахендмейдить? Тогда так. Мы купили доски и механизм, доски отпилили с учетом припуска 1 см по каждой стороне от матраса, чтобы он свободно опускался, а вот механизм прикрутили строго по инструкции, а инструкция этого припуска не допускает. Поэтому у нас в ногах получилось 2 см, а у изголовья основание терлось о доску и скрипело. Мы решили этот вопрос вставкой реечек, наколхозили, короче, а вы просто прибавьте 1 см отступа от изголовья, прежде чем прикручивать механизм.

Теперь у нас ничего не скрепит, конструкция прочная, прослужит долго, так как там я храню то, что нужно довольно редко: теплые одеяла, стремянку и зачем-то коробку от ТВ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это я . Только не в личку писала)) Ответить можно и в личку))

Вот почему я в личке не нашла! Отвечаю!

У нас был проект перепланировки с частичным сопровождением. То есть мое проектное бюро согласовывало только проект, а саму перепланировку бегали указанивали мы с мамой. Но у этого бюро были лицензии на все разделы проекта, на технадзор и на скрытые работы. Также мое бюро ( http://www.estetto.by/ - очень рекомендую) мне предоставило все акты и договора, которые я должна была подписать со своим прорабом. Прораб у меня был ИП, у него есть лицензия на выполнение строительных работ.

Итого: вы можете часть или даже все работы выполнить своими силами, если найдете строителя с регистрацией ИП, который вам подпишет договор подряда и акты скрытых работ (мой подписывал не глядя). Ему, правда, нужно ещё иметь счет, на который ему нужно перечислить некую сумму за эти работы (мы кидали всего 200 уе), даты в договоре указывали за 1 месяц. Вот так это было полгода-год назад в Минске, что теперь - уже не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас там всего 45 см в ногах, плюс батареи выступаю на 15 см, так что по сути всего 30, но не оббиваю. Помню, наш разложенный диван старый невозможно было обойти без синяков, так вот теперь это просто рай для лодыжек))) Но у нас кровать стоит не на маршруте к балкону. Так что для пущей уверенности сделать обивку можно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Также мое бюро ( http://www.estetto.by/ - очень рекомендую) мне предоставило все акты и договора, которые я должна была подписать со своим прорабом. Прораб у меня был ИП, у него есть лицензия на выполнение строительных работ.
Полина ты там перепланировку узаканивала? И хотела тебя еще попросить телефончик прораба :giri05029: на будущее. Кстати довольна ли выполненным ремонтом? И вот давно хочу спросить, но забываю, у Вас стены под покраску?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стены под покраску, ага. Работой своей бригады я довольна,может, сантехником не очень, а так косяков не наблюдалось. Но сроки!!!! 9 месяцев они мне однушку делали! Я считаю, это ни в какие ворота не лезет. Так что, телефон всё ещё давать?

А перепланировку согласовывала в Эстетто, ага

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стены под покраску, ага. Работой своей бригады я довольна,может, сантехником не очень, а так косяков не наблюдалось. Но сроки!!!! 9 месяцев они мне однушку делали! Я считаю, это ни в какие ворота не лезет. Так что, телефон всё ещё давать?

А перепланировку согласовывала в Эстетто, ага

Полин, а Вы сроки оговаривали изначально? У меня планы Наполеона :)))) Через год нам каким-то образом нужно будет летом за 3 месяца, т.к. жить в это время будем на даче, сделать ремонт в оставшейся части. 9 месяцев конечно круто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ценную информацию! Я еще вопросы задам)) Можно? ))

Если я ничего не путаю, то в перепланировке след.этапы:

1. получение разрешения в администрации на перепланировку

2. разработка проекта, его согласование с различными инстанциями и получение разрешения в администрации на выполнение работ

3. выполнение работ по перепланировке

4. акты ввода+брти

Пункт 1 вы сами проходили и ты с разрешенной план-схемой искала бюро? Или бюро разрешение оформляло? В какую стоимость услуги бюро обошлись?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, мы оговаривали 3 месяца, но нигде это не прописали. Вот так и получилось((( Ещё полгода нас завтраками кормили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полин, на счет детской икеевской кровати - у меня 2 таких)) ничего не подкладываю, дети об них не бьются, но они у меня не буйные и не бесятся. у них строгая мать :girl_devil:

но кроватка достаточно узкая, прилечь книжку почитать - бочком.

если б была возможность - взяла б поширше

у нас они сейчас установлены на 1.80, детям еще расти да расти - ноги до металлических завитушек не достают, я когда заваливаюсь - мне не комфортно дотрагиваться до холодного металла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×