Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kupalinka

Мини-кухня буквой Д в коридоре: выстраиваем стены, выдумываем наполнение, выясняем непонятки - Страница 117

Рекомендуемые сообщения

Конечно, Ульянка затребует своего пространства. У меня дочке 5 с половиной,как спать одной в комнате она конечно не представляет (но это из-за отсутствия отдельной комнаты), а вот когда играет- ей часто хочется побыть одной. Иногда мы так и играем- она говорит"Мама, а давай мы как бы в отдельных комнатках". И я в комнате занимаюсь делами, и делаю вид, что не слышу/не вижу (а иногда и на самом деле не замечаю), что она рассуждает, учит кукол и т.д.

про шкаф: а какого размера (глубина и ширина шкафа) шкаф нарисован в 1-м варианте, а какой во 2-м? На мой взгляд шкаф лучше вписан (от стены до стены) в первом варианте, но там вроде бы визуально меньше глубина, чем во втором варианте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глубина их примерно одинакова (потому что до см я пока не знаю, сколько получится ниша, так как точка отсчета у меня кухня), а вот ширина во втором варианте меньше ниши, так как хочу предусмотреть взаимозаменяемость кровати и шкафа. Щель меня не особо волнует, точно найдется какая-то крупногабаритная игрушка,которая там станет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох сколько их было- этих хороших вариантов, но последний зе бест. Непонятки пока со светом только. И я категорически против в спальне ставить комповый стол, пока спите все вместе. т.е. просто в 13 метровой спальне стол для компа- пожалуйста, а когда и деть спит, и вас двое еще и компик- плохо... То, что счас вы все вместе еще не значит, что так правильно и так нужно делать в своей собственной квартире). Я за отселенный компик).

Какой глубины лавка будет?

И последний(-е) вопрос(-ы): ортопедические матрасы ведь твердые, не? На таком будет удобно сидеть? И еще как ты будешь его крепить к днищу лавки, чтоб не съезжал? (липучки эт хорошо, но выдержат ли они...)

По опыту больше всего мне было приятно сидеть на подушках с пуховым наполнителем, чуть жестче с полеуретановым, совсем не приемлимо на спальном диване... Ты проводила такой хксперимент?

Записывай меня за новый вариант, где после переселения будет мягкий танцпол) он лучше всего.

Позвони моим ребятам... Мож они тебе понравятся... По крайней мере стены они сами предлагали из старых блоков делать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, Свет, спасибо, мне очень важно твое одобрение - ты ведь с самого начала со мной.

По свету буду надеяться на вашу помощь.

По матрасу - мне очень нравятся вот такие матрасики, но их с кроватью сочетать не получится, поэтому буду дальше искать варианты оформления.

000.jpg

Матрасы ж бывают разные мягкие, жесткие, латексные, пружинные - но я пока не выбирала. Советуешь пристреляться заранее? Да, нужно уже сейчас выбрать, так как по высоте с кроватью нужно в уровень выйти.

ПО глубине - максимально, насколько позволит радиатор, оиентируюсь на 70 см, как и планировалось ранее. Навесные шкафчики наверно 40 типо Бесто (но, скорее всего, у кухонщика закажу), все плечики переедут в гардероб, а тут будут только полки для одежды, книг, документов и т.д.

IMG_0417.JPG

Принимаю предложения по оформлению спинки дивана и ее продолжения в зоне шкафа. Ну и оформления стены над мягким танцполом.

В данном варианте всё равно мне блоков не хватит, поэтому тут уже не особо принципиально, сколько покупать, а сколько выкидывать.

И ещё муж сказал передать привет, респект и спасибо Минчанке за то, что вовремя не побоялась показаться занудой и в благодатную почву посеять зерна сомнения в мою душу - ну он сказал более прозаично, но тем не менее - СПАСИБО! И, конечно, всем, кто со мной идет к цели, честно высказывая своё мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с принятым решением)

По красоте пока ничего не скажу. По конструктиву: последний вариант более логичный, изюму куча, очень легко объяснять рабочим как что строить. Потрудилась на славу, хорошо придумала значит, молодец.

Получается у тебя есть акцентная доминирующая стена(с лавочкой), строго параллельно которой нужно выстроить стену спальни, от которой с углом 90 градусов построить стену кухни. И ура! Пол ложится ровнехонько вдоль мебели!

Вопрос только вот в чем:

Подушки спинки имеют толщину. Допустим около 10см, может меньше. Хорошо, если заводишь их под навесной модуль. Но с торца, т.е. со стола модуль будет находиться глубже диванчика. Это ничего? Я к тому что в зависимости от этого можно продумывать декор над диванолавкой)... Например сделать висячие подухи в цвет стены.... Можно даже коричневым, ты вроде хотела какой- то такой цвет вводить...

А такие красивые подушки имхо замучаешься шить... Но в сочетании с кроватью проблем не вижу - сшить такое же покрывало: с пуговками и внутренним шнуром по контуру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос только вот в чем:

Подушки спинки имеют толщину. Допустим около 10см, может меньше. Хорошо, если заводишь их под навесной модуль. Но с торца, т.е. со стола модуль будет находиться глубже диванчика. Это ничего?

Свет, со всем согласна, но не поняла вот этого замечания, что ты имеешь в виду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, муж почти освоил скетчап!

sanuzel.jpg

Плитку старались разложить рандомом, но пока есть повторения - пришлось небольшой фрагмент разрисовывать в пэйнте, потом усовершенствуем. Как сделать по-другому - не додумались.

Полотенчик мне на стене шкафа не понравился совсем, буду уговаривать сантехника всё необходимое для ревизии (счетчики, фильтры) разместить на высоте 60-110 см от пола, чтобы сделать ревизионный люк в плитке.

Девочки, а как вы делали расчет плитки? Сколько процентов брали сверху или точно под счет? С моей формой даже не знаю, как считать. Площадь без ванной и шкафа он мне посчитал 3,3 метра квадратных. 4 хватит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, муж почти освоил скетчап!

sanuzel.jpg

Плитку старались разложить рандомом, но пока есть повторения - пришлось небольшой фрагмент разрисовывать в пэйнте, потом усовершенствуем. Как сделать по-другому - не додумались.

Полотенчик мне на стене шкафа не понравился совсем, буду уговаривать сантехника всё необходимое для ревизии (счетчики, фильтры) разместить на высоте 60-110 см от пола, чтобы сделать ревизионный люк в плитке.

Девочки, а как вы делали расчет плитки? Сколько процентов брали сверху или точно под счет? С моей формой даже не знаю, как считать. Площадь без ванной и шкафа он мне посчитал 3,3 метра квадратных. 4 хватит?

а покажи визу с раковиной.и вопрос куда будешь ставить всякие шампуни, гели для душа, мочалки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полиночка, я очень рада за твое наконец-то правильное принятое решение!

Я так старалсь, уговаривала тебя.. И вот опять принято самое простое гениальное решение!

Форум творит чудеса!

Напомню про свой совет, делать перепланировку из нового материала, у меня из старья такой объем никто делат не взялся. Ну и любителя гипсокартона я отшила. Не нужен мне геморрой думать обо всем сразу где что висеть/стоять будет. И не твой это вариант!

Мы рады, что сносить сами не стали стены, жесть какая черная, грязная и тяжелая это работа, а стоит она не так много...Комп сломался...Пишу с работы, а дома у меня смета есть.. Я тебе пришлю что сколько мне вышло с квадратурой. Цены то разные конечно, но пропорцию сносить строить ты увидишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а покажи визу с раковиной.и вопрос куда будешь ставить всякие шампуни, гели для душа, мочалки

я ж говорю, муж ПОЧТИ освоил скетчап))) раковину похожую в каталоге не нашли и на том вчера пошли спать.

на ванне обычно стоит только шампунь мужа - просто он моет голову каждый день, ну ещё дочкин гель. вобщем, не более 2-4 флакончиков. я очень не люблю открытое хранение, поэтому эти 2-4 необходимые субстанции буду переливать в красивые дозаторы, а остальное хранить в тумбе под раковиной - она у меня вместительная.

Полиночка, я очень рада за твое наконец-то правильное принятое решение!

Я так старалсь, уговаривала тебя.. И вот опять принято самое простое гениальное решение!

Форум творит чудеса!

Напомню про свой совет, делать перепланировку из нового материала, у меня из старья такой объем никто делат не взялся. Ну и любителя гипсокартона я отшила. Не нужен мне геморрой думать обо всем сразу где что висеть/стоять будет. И не твой это вариант!

Мы рады, что сносить сами не стали стены, жесть какая черная, грязная и тяжелая это работа, а стоит она не так много...Комп сломался...Пишу с работы, а дома у меня смета есть.. Я тебе пришлю что сколько мне вышло с квадратурой. Цены то разные конечно, но пропорцию сносить строить ты увидишь.

Лена, спасибо, я ж на ус мотала ваши критические замечания, но, как обычно бывает, от идеи трудно отказаться, когда только что ее придумал и она кажется тебе идеальной, а когда поживешь с ней, оценишь все плюсы и минусы, увидишь подводные камни, то с ней расстаться уже легче. Сколько я таких идеальных идей уже отпустила! Буду благодарна за прайсы!

Девочки, а ведь паспорт квартиры я получу уже в среду! По-хорошему, хоть в тот самый день можно делать копию, рисовать на ней желаемое и подавать документы в исполком... ой, надо точно узнать список документов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×