Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Украина-Киев - строительство. - Страница 8

Рекомендуемые сообщения

Цитата
в киеве есть фирма предлагающая канализацию с септиком и бактериями,я на выставке спрашивал так цена то ли 2 толи 4 тыс евро только за оборудование,может проще сделать выгребную яму и откачивать машиной .,это гривен 100 обойдется в месяц
я и спрашивала, чтоб узнать, сколько у нас септики с бактериями стоят :-)
мы тоже будем делать яму. поговаривают, что у нас должны канализацию провести :( если это произойдет, то просто переподключимся к ней.
Цитата
а по камням мне обещали узнать цену со скидкой чрез недельку ..
ага, эт хорошо :-) не пропадите только как Сергей с телефоном архитектора :-)
Цитата
хотя я склоняюсь строить из кирпича ,и задувать внутрь пеноизолом
посмотрим... время решать у нас есть пока...
ща на выставку съездим, поглядим своими глазами на чудеса отопления, вентиляции, кондиционирования и пр. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
а по камням мне обещали узнать цену со скидкой чрез недельку ..
ага, эт хорошо :-) не пропадите только как Сергей с телефоном архитектора :-)

телефон скинул в приват.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера поехал на дачу "лопатой "*уячить" (с) Ленинград

Делаю опалубку кругом двери подвала. Уже залил уголок общая длина 2.7 метров. ширина опалубки 35 см.

Глубина - 1 метр.

Потратил 4 мешка цемента и кучи строительного мусора вокруг дома поуменьшил. :-) Все сыплю в опалубку.

Работал в общей сложности 10 часов. Думаю, через 3 дня закончу. Вода - дождевая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Сергей спасибо за телефон :-)
у Вас будет и дача, и дом? ну Вы это... круто ;-)


Не знаю как насчет дома - но кирпичная дача в три уровня уже есть, правда недостроенная, без света и воды, от Киева - 37-50 км (смотря из какого района).

но продавать не собираюсь - туда вывезли столько инструмента, мебели, и картин, и всякой бытовой утвари, а также любимых вещей, что вывести обратно их нереально - некуда. :-)
проще довести и пользоваться. :-)

Зато людно по выходным, живут люди, есть сторожа, и отличная природа. Рядом хвойные леса, р. Ирпень - 1 км, и поля. Холмы.
ну и как бонус - 32 сотки на двух соседних участках. и соседи только с одной стороны. :-)
Сообщение было изменено автором Пнд Май 16, 2005 18:01.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так Вам, Сергей, нужно просто достроить дачу, провести свет, пробурить скважину и будете жить с апреля по ноябрь :-)

и не нужно продавать квартиру...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
так Вам, Сергей, нужно просто достроить дачу, провести свет, пробурить скважину и будете жить с апреля по ноябрь :-)
и не нужно продавать квартиру...

не хочется. Хочется жить в 10-20 а не в 40 км от города, пользоваться инфраструктрой - хотя бы подъездными дорогами. И ну газ конечно - а не дровами же топить.
Гараж нужен под 2 машины, мастерская, и т.д.
Дача - это так, ентри лэвел. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Хочется жить в 10-20 а не в 40 км от города, пользоваться инфраструктрой - хотя бы подъездными дорогами. И ну газ конечно - а не дровами же топить.
Гараж нужен под 2 машины, мастерская, и т.д.

оно понятно ;-) кому ж не хочется...
хотя квартиру, в которой мы живем я бы не закладывала :(
а Вы не узнавали еще, удастся ли Вам получить кредит и достаточной ли будет сумма для строительства?
ЗЫ: почему Вы то Людоед, то гость? :-)
Сообщение было изменено автором Срд Май 18, 2005 09:43.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
оно понятно ;-) кому ж не хочется...
хотя квартиру, в которой мы живем я бы не закладывала :(
а Вы не узнавали еще, удастся ли Вам получить кредит и достаточной ли будет сумма для строительства?
ЗЫ: почему Вы то Людоед, то гость? :-)


сумма будет однозначно недостаточной для строительства.
кредит в 10 т мне дадут, но это только участок+нулевой цикл. Квартира стоит 23 т.
За 13 т. поднапрягшись можно вывести пустую коробку, без отделки.
Ну и коммуникации тысяч 10-15. Так, подключение газа было заявлено в 2500. Канализация, скважина, разводка воды, сантехника, санузлы, котел, радиаторы, котельная...

Имея доход в 1000-1500 в месяц на протяжении 2-3 лет можно и построится.
:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×