Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Украина-Киев - строительство. - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Цитата
А сколько стоят? Может дадите координаты (нас обещали с архитектором познакомить, но вдруг нам не подойдет :( )?

запросто! в приват наверное?
или на моб.?

Цитата
как по мне - крашенный шифер
Шифер вреден :-(

Вреден не шифер, а асбестовые волокна.
НО, имо, покраска во многом снимает эту проблему - раз, второе - ИМО эта проблема основательно раздута производителями новых "европейских" материалов - ужасно гремучей металочерепицы, разных рулонных материалов, пластиков, итд.
ну а третье - а что за вред? я что то не видел ни одной инвалида от шифера.

А вообще ИМО курение на несколько порядков вредней - в моем доме 2 человека-курильщика от рака легких умерли. А кто от шифера умер?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.в 50 % строительство начинается на голом месте..а что делать?? :-)

2.вода со скважины,пока только ручной насос,для строительного периода хватит

3.электричество будет в этом году,но от отсутствия не сильно страдал,для фундаментных работ можно и без него обойтись,или купить электростанцию...соседи так и строили.

4.по поводу черепицы,в ней нет асбеста как в шифере ,и от химии в доме все равно никуда не денешься,она нас везде окружает.

5.как сказали мне продавцы крупноформатного камня 38 см вполне хватает по прочности и теплозащите,есть еще и 44 см,но он дороже.

облицовка или штукатурка нужна ,потому что при его кладке вертикальные швы раствором не заполняются.

да он дороже пенобетона,но не нравится мне пенобетон,как теплоизоляция еще может быть,но в качестве несущих конструкций нет доверия.я больше склоняюсь к ракушняку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
1.в 50 % строительство начинается на голом месте..а что делать?? :-)


не строится на голом месте. Когда я в 2002 году ставил дом на фундамент - мне тоже рассказывали, что вот, де мол, свет уже ведут. вот-вот соберем собрание - и будет свет. сейчас год 2005 - у меня стоит почти готовый небольшой дачный домик. Но света нет, и неизвестно когда будет...облэнерго залупило - лимон гривен за трансформатор+столбы+подключение - на 100 участков. !!!!!!


Цитата
2.вода со скважины,пока только ручной насос,для строительного периода хватит


я поставил цоколь и фундамент на дождевой воде. :-)

Цитата
3.электричество будет в этом году,но от отсутствия не сильно страдал,для фундаментных работ можно и без него обойтись,или купить электростанцию...соседи так и строили.


пока 0-вой цикл, можно без света. Но очень сомнительно, что через год минута в минуту будет свет. Можно конечно терпеть... Но как дача - допустим, да. А вот если строишь дом и взял кредит под квартиру ????? и через 2 года надо продать квартиру и переселятся в дом????

Цитата
4.по поводу черепицы,в ней нет асбеста как в шифере ,и от химии в доме все равно никуда не денешься,она нас везде окружает.


от табака сигарет вреда в 100 раз больше чем от шифера.
несмотря на это, табак продается лучше шифера. :-)

Цитата
5.как сказали мне продавцы крупноформатного камня 38 см вполне хватает по прочности и теплозащите,есть еще и 44 см,но он дороже.


чего то я сомневаюсь в его несущих спопосбностях...

Цитата
да он дороже пенобетона,но не нравится мне пенобетон,как теплоизоляция еще может быть,но в качестве несущих конструкций нет доверия.я больше склоняюсь к ракушняку.


А напрасно. У меня на прошлой даче 3 года лежал ПБ блок на мостике, где отец рыбу ловил. За это время я реально проникся тем. что ПБ хороший материал....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

41$100,001$100,00панели 6*1,5

панели 6*100 баксов или 6 за 100 баксов????

42$96,001$96,00доставка панели

где то так и есть.

43$100,001$100,00 монтаж панелифбс веранда

это кому - крановщику или рабочим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.нам облэнерго вообще отказал,киевэнерго тоже..(странная ситуация вообще с нашими монополистами...люди деньги дают ,а они не хотят зарабатывать .....),

но в нашем СТ есть несколько небедных человек (хозяева одного из киевского завода ЖБИ),они уже строят дома поэтому пробили подключение от киевводоканала(смета около 200тыс.грн.на 100 участков).,проблемма что не все хотят сдавать деньги...с*ки :(

2.керам.блоки POROTERM ,допустимая нагрузка 100 кгсм2,ВПОЛНЕ ДОСТАТОЧНО!

3.панели мне обошлись можно сказать на шару 5 штук 6*1,5 за 100 баксов купил в селе под киевом,народ еще с советских времен имеет запасы стройматериалов вот и продает потихоньку,единственная проблемма кран и доставка.

за монтаж заплатил 100 баксов и крановщику 90.

оставшиеся проемы (2,5м ) залью монолитом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
1.нам облэнерго вообще отказал,киевэнерго тоже..(странная ситуация вообще с нашими монополистами...люди деньги дают ,а они не хотят зарабатывать .....),
но в нашем СТ есть несколько небедных человек (хозяева одного из киевского завода ЖБИ),они уже строят дома поэтому пробили подключение от киевводоканала(смета около 200тыс.грн.на 100 участков).,проблемма что не все хотят сдавать деньги...с*ки :(



вот поэтому надо стройку начинать когда столб уже стоит.
то есть - начать с коммуникаций...
у нас 1 000 000 грн запросили... 3.14здец!!!


Цитата
2.керам.блоки POROTERM ,допустимая нагрузка 100 кгсм2,ВПОЛНЕ ДОСТАТОЧНО!


а как с хрпкостью, со сколами, как себя поведут поры под весом плиты???

Цитата
3.панели мне обошлись можно сказать на шару 5 штук 6*1,5 за 100 баксов купил в селе под киевом,народ еще с советских времен имеет запасы стройматериалов вот и продает потихоньку,единственная проблемма кран и доставка.
за монтаж заплатил 100 баксов и крановщику 90.
оставшиеся проемы (2,5м ) залью монолитом.


Это реальная шара. у меня 6 панелей 1.5*6.3 и 5.4 обошлись в 60 юсд за штуку.+120 за машину+350 грн за кран.

чувак предлагал продать за 50 бу. 4 плиты. Но мне было дешевле на заводе купить, чем туда кран гнать - двойная погрузка - выгрузка, да их все равно не хватило бы 4 штуки....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
запросто! в приват наверное?
да, в приват наверное будет удобнее всего. я координаты себе скопирую и сохраню :(
Цитата
А вообще ИМО курение на несколько порядков вредней - в моем доме 2 человека-курильщика от рака легких умерли. А кто от шифера умер?
оно понятно... :-( просто как-то хочется по возможности уменьшить количество всякой бяки вокруг себя и своих деток. что-то приходится принимать как неизбежное (например привычку мужа много курить :-) + радиацию + вредные выхлопы от транспорта + ...), но использовать для своего дома какой-то вредный материал вовсе не обязательно, если можно заменить его на другой. ну, я так думаю...
Цитата
как сказали мне продавцы крупноформатного камня 38 см вполне хватает по прочности и теплозащите,есть еще и 44 см,но он дороже.
Вы меня все больше радуете! :-) а про стоимость, тут еще не понятно, что в итоге обойдется дороже. пенобетон изнутри нужно пароизолировать, штукатурится он плохо (праймеры-грунтовки нужны дополнительно), о прочности все говорят, что пенобетон однозначно уступает кирпичу... так что я с Вами согласна, пенобетону тоже не доверяю.
о ракушечнике очень мало информации :( вроде пишут, что он крепче пенобетона, но холоднее его; кроме того его нужно тщательно защищать от влаги.
видела фотку, как в районе села Счастливого строили дом ракушечник - пенопласт(вот этого бы я ни за что не стала бы делать :( ) - облицовочный кирпич. сейчас поищу фотку...
вот cсылка
какой-то ракушечник... облезлый :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выбор материала для дома штука тяжелая...

100 раз надо подумать а потом сделать выбор :-)

ракушняк имеет такой облезлый вид если долго лежит,под воздействием влаги и ветра..

а где Вы будете строиться ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего строиться будем в Осокорках. Там есть свет, городской телефон, обещают газ, до метро пешком - минут 20, на машине - 5. Участки прямо на берегу озера (но достаточно высоко; никто не помнит, чтоб их заливало). Родители мужа и еще две семьи (их родственники) живут там уже много лет. Это очень хорошо: вместе безопаснее, всегда кто-то поможет, да и веселее :-)

Участок в Бортничах не нравится тем, что прямо под очистными + земли заливные (нужно будет еще намывать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×