Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Украина-Киев - строительство. - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Цитата
как жить с детьми за городом - не знаю. может, на маршрутке ездить будут
на маршрутке? это начиная с какого возраста? а в садик? а в начальную школу? Вам об этом нужно хорошо подумать!!! этот вопрос очень важный и сказать "решим как-то потом" - это иметь потом бооольшую головную боль :(
Цитата
можно сдавать дом на зиму и снимать квартиру, а летом жить в доме
тогда может не связываться с домом и ограничиться дачей?
Цитата
а к вашему в Осокорках? :-) они вообще туда ездят? :-)
однозначно - да. уже проверено: свекр болел, ему вызывали. это ж в черте города. один из "плюсов" этого места ;-)
Цитата
а так - скважина
понятно. просто у нас, например, вода хорошая на глубине 78 м. это прилично по деньгам обходится, а до этого - плохая, с железом :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал в топике насчет того что пенобетон изнутри дома нужно пароизолировать. А зачем? И как? У меня дом строится из пенобетона. Утеплен пенопластом, облицован кирпичом. Кстати, вопрос выбора участка у меня в свое время тоже стоял. Идального участка не существует, а если есть то стоит нереальных денег. Сам из-за детей выбрал участок в Гатном, метров 200 от черты города. Електричество очень важно при строительстве. Я договорился, а вот сосед уже не смог. Заставляют ставить транформатор на всю улицу. Большая проблема - высокий уровень грунтовых вод. Сейчас - 1 метр от поверхности, летом будет - 2 метра. Дом поднял, а вот как делать местную канализацию в таких условиях не знаю. Может кто подскажет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Точка росы мне кажется в моем случае будет ближе к внешней стороне стены. Чтобы ее избежать нужно делать нормальную вентиляцию. С проэктом я намучился. Платить архитектору 20-25 баксов за кв.м. у меня возможности не было. Поэтому нашел уродов которые делали за 2-3 бакса. Когда спросил почему так дешево - сказали что заинтересованы строить. Я подумал - если нормальные люди - пусть строят. Но со временем на предварительных работах увидел что начали обманывать. Короче выгнал. Проэкт доделывали архитекторы с Броваров. По моэму нормальные люди, берут не дорого. А утверждать проэкт отдал сельскому архитектору, он же землеустроитель. У них там все схвачено. Бригаду взял ту которая построила дом у соседа. Делают качественно. Другие мои соседи локти кусают что перехватил эту бригаду. Но главное что бы бригадир был нормальным, требовательным и чесным. Рядовые строители на 80 % алкаголики и бездельники... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Точка росы мне кажется в моем случае будет ближе к внешней стороне стены. Чтобы ее избежать нужно делать нормальную вентиляцию.
Мне кажется, что лучше Вам все-таки посоветоваться еще раз с Вашими проектировщиками. Точки росы "избежать" невозможно, важно чтобы этот эффект не нанес никакого ущерба дому. Дерево просто так жужжать не будет. Если пишет народ, что при утеплении пенопластом (кстати, почему Вы его выбрали :( бяка это редкая :( по-моему) обязательно пароизолировать изнутри, думаю стоит к этому прислушаться. Тем более, что это не очень сложно, кажется. Используют какие-то специальные пленки (на форуме об этом много написано). А хорошая вентиляция - это само собой!
Цитата
С проэктом я намучился. Платить архитектору 20-25 баксов за кв.м. у меня возможности не было. Поэтому нашел уродов которые делали за 2-3 бакса. Когда спросил почему так дешево - сказали что заинтересованы строить. Я подумал - если нормальные люди - пусть строят. Но со временем на предварительных работах увидел что начали обманывать. Короче выгнал. Проект доделывали архитекторы с Броваров. По моэму нормальные люди, берут не дорого.
Да, понятно, сочувствую :-( А почему они не решили вопрос канализации? :(
Цитата
Бригаду взял ту которая построила дом у соседа. Делают качественно. Другие мои соседи локти кусают что перехватил эту бригаду. Но главное что бы бригадир был нормальным, требовательным и чесным. Рядовые строители на 80 % алкаголики и бездельники... :(
Не совсем поняла, это в Вашей бригаде 80% алкоголики и бездельники или это Вы вообще говорили?
Сообщение было изменено автором Втн Май 10, 2005 18:35.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советовался с проектировщиками и дома и систем отопления. В моем случае(пенобетон-пенопласт-облицовочный кирпич)пароизоляция стен не нужна. Нужна пароизоляция потолка мансардного этажа. Пенопласт зашитый в стену- хороший вариант. Не понимаю Вашего пессиместического отношения к этому материалу. Пенобетон тоже хороший материал. Единственное - под панелями перекрытия вместо пенобетонных блоков нужно ложить три слоя рядового прочного кирпича. Проэктировщики дома расчитывают только внутреннюю канализацию. По внешней нужно договариваться отдельно, чем и займусь. Прежде чем начнете строить постарайтесь усвоить: строитель - это не проффесия, это -национальность. Поэтому в любой бригаде или фирме 80 % строителей алкаголики и бездельники. Важно найти бригадира или прораба который все-таки сможет держать их в руках и заставит работать. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Советовался с проектировщиками и дома и систем отопления. В моем случае(пенобетон-пенопласт-облицовочный кирпич)пароизоляция стен не нужна. Нужна пароизоляция потолка мансардного этажа. Пенопласт зашитый в стену- хороший вариант. Не понимаю Вашего пессиместического отношения к этому материалу. Пенобетон тоже хороший материал. Единственное - под панелями перекрытия вместо пенобетонных блоков нужно ложить три слоя рядового прочного кирпича.
я не профи, им виднее :-)
про пенопласт пишут, что он а) вредный б) его едят мыши. мне этого достаточно, чтобы его не хотеть. если возникнет необходимость в утеплителе скорее предпочту минвату. против пенобетона ничего особенного не имею, но к керамике отношусь с бОльшим уважением.
Цитата
Проектировщики дома расчитывают только внутреннюю канализацию. По внешней нужно договариваться отдельно, чем и займусь.
В инете производители септиков пишут, что их продукция может прекрасно работать и в условиях высоких грунтовых вод. знать бы, насколько это правда :(
а Вы собираетесь выгребную яму делать или септик со всякими бактериями?
Цитата
Прежде чем начнете строить постарайтесь усвоить: строитель - это не проффесия, это -национальность. Поэтому в любой бригаде или фирме 80 % строителей алкаголики и бездельники. Важно найти бригадира или прораба который все-таки сможет держать их в руках и заставит работать. :-)
неужели все так печально? :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
неужели все так печально? :-(

Угу, почему я и не хочу (очень не хочу) ввязываться в строительство, чего и Вам искренне желаю.

Кроме того, для стройки познания нужны не только теоретические, но практические и русско-матерно-воровские.
1.
Про пенопласт категорически не согласен, я им подвал оклеил, фотку выложить?
Знакомый сейчас крышу перебирает (не бедный дядя домик с двумя фонтанами и тремя бассейнами) ложит пенопласт в два слоя.

2.
Про грунтовые воды. Русскому человеку это не помеха. Пока я ездил по окраинам такого насмотрелся - из выгребной ямы выкачивают малышом за забор; из ямы - фекальный насос который периодически сливает дерьмо за дорогу; просто тихонько утекает через верх в ближайшее болотце.
Мораль - это даже хорошо, что они близко- лейте на зоровье, а там оно само рассосется, лишь бы не заилилось.

С Уважением Аноним.


Аноним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может вернуться к истокам?...

у моей кумы хата под киевом,глинобитная мазанка ,ей не меньше 100 лет,дешево и сердито , экологично, летом прохладно ,зимой тепло.... :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отфильтрованую септиком воду (с остатками определенных запахов :-)) тоже куда-то нужно сливать. Нужны специальные дренажные системы , желательно расположеные в грунте под уклоном. У меня такой возможности из-за высоких грунтовых вод нет.

"Мораль - это даже хорошо, что они близко- лейте на зоровье, а там оно само рассосется, лишь бы не заилилось." - Так делать с выгребными ямами нельзя. Кому нравится жить на дерьме? Пить воду из скважины. Нечистоты все равно просачиваются очень глубоко. Загрязненную таким образом воду (Полтавский слой) будете пить если не вы то соседи живущие неподалеку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×