Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Украина-Киев - строительство. - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

victor, вот еще хотела Вас спросить о крупноформатном керамическом камне. Вы из него строите, я так понимаю. Расскажите, почему Вы его выбрали? Какие у него характеристики (прочнее чем пенобетон? бетонные перекрытия выдерживает без проблем? нужна ли пароизоляция изнутри или он не особенно впитывает влагу, как и обычный кирпич?)

То что лучше чем пенобетон это 100%, своиства кирпича плюс теплый как газобетон. Один недостаток цена - я брал 3400 за куб 15 NF Knauf Победа. Лучше только дерево. Перекрытия держит без вопросов, никакой головной боли з пароизоляцией, влагопереносом и других болячек связанных с пено-газобетоном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Loreley - а с какого источника взято фото (стены из ракушечника)?

Есть ли какие-нибудь коментарии застройщика ? Мои строители предлагают такой-же пирог , но подтвердить правильность подхода не могут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Victor, большое спасибо за информацию. Это меня окончательно убедило в правильности выбора!

Жаль только, что у нас именно такой не производят :-( Хотя возможно польский ничем не хуже, нужно будет посмотреть.

А Вы не знаете, Россия часом не экспортирует в Украину этот камень?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Loreley - а с какого источника взято фото (стены из ракушечника)?
Есть ли какие-нибудь коментарии застройщика ? Мои строители предлагают такой-же пирог , но подтвердить правильность подхода не могут.

Вот, нашла ссылку cсылка Не знаю только, поможет ли Вам это чем-то :( Информации особой там нет :-(
Если Вы живете в Киеве, попробуйте с ними созвониться или подъехать в офис. Может они Вам что-то дополнительно расскажут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к строительству в осокорках надо подходить с осторожностью,особенно если близко к метро,что б не получилось как с русановскими садами,заберут под строительство жил.массивов.

слухи такие уже есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
к строительству в осокорках надо подходить с осторожностью,особенно если близко к метро,что б не получилось как с русановскими садами,заберут под строительство жил.массивов.
слухи такие уже есть.

Мы об этом много думали и вот какие мысли нас посетили:
- слухи такие бродят еще с советских времен. пока ничего не меняется :(
- русановку всю не сносят, только ту часть, где будет мост. участки в этой части не разрешено приватизировать
- наши участки в Ососкорках приватизированы. находятся не у самого метро
- если дают возможность оформлять дома в собственность, то это, как объяснили юристы, косвенно подтверждает, что на данный момент никаких планов по сносу этих участков нет (свекры свой дом оформили). снести могут под строительство общественно-значимого объекта (дорога, мост и т.п., но вроде как не под строительство жилья). если дом оформлен, то теоретически в таком случае должны возмещать полную его стоимость
- понятно, что гарантий никто не дает :(, но то же самое относится и к любому другому району! например, в соответствии с планом развития города до 2022г. Киев будет "двигаться" в юго-западном направлении (как будто, это связано с тем, что левый берег развивать пока некуда: пропускная способность мостов на пределе). уверена, что там все земли давно застроены. у многих все в порядке с документами. поможет ли это? посмотрим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Лорелей - телефончик архитектора мне дадут завтра, (если им смелости хватит) товарищ просто поменял мобильник с пакетом, и уехал в Москву.

Съездил вчера на дачку. По дороге заехали посмотреть участки.

22 км от Окружной дороги (от района конечной скоростного трамвая,) по 10-15 соток. Есть свет 220 В - подключение 200 баксов, газ - подключение 2500 баксов. Цены связаны с расходами человека, который проводил свет и газ.

рядом озеро, маршрутка. вода. проезжали ночью - в трех домах горел свет, несколько домов вроде как заселены.

процентов 20 - зеселены, 100% готовность.

Остальные 50% - недострой, и дачи.

15-20% пустые участки и участки где у людей нет денег на строительство - фундамент+вагончик итд.

Я так посчитал - 22 км все равно далековато.

Это 60-70 км туда обратно. если на своей машине - то по 7 литров по трассе на сотню около 5 литров бензина в день летом и 15-18 грн

тоже только на бензин в день.

если бы км 10-15 от Киева - вот это руль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, телефон жду. Зря звонить и без надобности беспокоить не буду, обещаю.

Цитата
Я так посчитал - 22 км все равно далековато.

Это 60-70 км туда обратно. если на своей машине - то по 7 литров по трассе на сотню около 5 литров бензина в день летом и 15-18 грн

тоже только на бензин в день.

если бы км 10-15 от Киева - вот это руль.

Да, выбрать участок для дома - дело непростое. И расстояние от города может и не самое главное. Нужно кроме света-газа о многом разном подумать.

Например, у Вас дети есть? Где они будут учиться? Если в Киеве, то сможете ли Вы их возить в школу и забирать домой? А в секции, на вечеринки и т.п.?

Если в доме кому-то плохо станет, скорая к Вашему участку подъедет? быстро?

Вы скважину наверное бурить будете, узнайте у соседей, нормальная ли там вода и на какой глубине.

Кстати о соседях... тоже немаловажный фактор

Телефон обычный там можно подключить (госохрану если захотите подключать, то, грят, только через UMC можно) или только мобильным пользоваться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла ссылку на календарь строительных выставок по Украине. Может кому-то тоже пригодиться :-) cсылка

Ближайшая с 11 по 14 мая: системы отопления, вентиляции, кондиционирования, санитарного оборудования и технологии по энергосбережению. Пойдем просвещаться :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Сергей, телефон жду. Зря звонить и без надобности беспокоить не буду, обещаю.

не приехал еще. :-(

Цитата
Да, выбрать участок для дома - дело непростое. И расстояние от города может и не самое главное. Нужно кроме света-газа о многом разном подумать.
Например, у Вас дети есть? Где они будут учиться? Если в Киеве, то сможете ли Вы их возить в школу и забирать домой? А в секции, на вечеринки и т.п.?


детей пока нет. как жить с детьми за городом - не знаю.
может, на маршрутке ездить будут. по любому нужна машина - возить в школу их на работу самому.
ездить летом - велосипед, мопед, скутер.
зимой - автобус-маршрутка.

ЗЫ. можно сдавать дом на зиму и снимать квартиру, а летом жить в доме. :( еще и денег заработать. :(


Цитата
Если в доме кому-то плохо станет, скорая к Вашему участку подъедет? быстро?


не знаю. а к вашему в Осокорках? :-) они вообще туда ездят? :-)

Цитата
Вы скважину наверное бурить будете, узнайте у соседей, нормальная ли там вода и на какой глубине.


колодец 18 метров был но засорился.
а так - скважина.

Цитата
Кстати о соседях... тоже немаловажный фактор
Телефон обычный там можно подключить (госохрану если захотите подключать, то, грят, только через UMC можно) или только мобильным пользоваться?


СДМА вроде рулит. А насчет охраны на тех участках и в домах где живут - будка с собакой!!! :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×