Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Украина-Киев - строительство. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Цитата
кстати могу подсказать где под киевом можно еще по дешевке купить зем.участок




Если по существу топика: не кидайтесь в омут с головой. Квартира - последний рубеж. Нельзя ее продавать, чтобы построить дом. Такая игра весьма опасна, постарайтесь обойтись кредитом. ИМХО.


Дело в том что кредит достаточный для постройки дома и покупки участка не дадут иначе как под залог недвижимости.

Идея такова: взять "кридит" под залог квартиры. На него купить участок - свет-газ-вода и возвести коробку, установить все системы жизнеобеспечения.
И продавать квартиру.
А потом уже доводить дом до ума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Это где - Москва или Киев? фирма или наемные бригады? какой процент своего труда, транспорта, итп?

Киев (Вы ж про Киев спрашиваете ;-) ) Думаю, что 500 - это уровень наемной бригады. Фирма будет скорее от 500 и выше (считают, что фирма кладет себе в карман примерно 20-25%) Разумеется, если Вы будете выполнять какие-то работы самостоятельно, то это соответственно удешевит строительство.
500 - коробка + системы + отделка без особых "наворотов" - это ориентир. Точнее будете знать, посчитав смету.
Мы тоже будем продавать квартиру (правда мы в ней не живем) и строить дом. Не уверена, что нам в итоге хватит денег, вырученных от продажи. Но на коробку+системы+отделку должно хватить, а на мебель и обустройство участка надеемся заработать :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Это где - Москва или Киев? фирма или наемные бригады? какой процент своего труда, транспорта, итп?

Киев (Вы ж про Киев спрашиваете ;-) ) Думаю, что 500 - это уровень наемной бригады. Фирма будет скорее от 500 и выше (считают, что фирма кладет себе в карман примерно 20-25%) Разумеется, если Вы будете выполнять какие-то работы самостоятельно, то это соответственно удешевит строительство.
500 - коробка + системы + отделка без особых "наворотов" - это ориентир. Точнее будете знать, посчитав смету.
Мы тоже будем продавать квартиру (правда мы в ней не живем) и строить дом. Не уверена, что нам в итоге хватит денег, вырученных от продажи. Но на коробку+системы+отделку должно хватить, а на мебель и обустройство участка надеемся заработать :-)



Понятно.
На самом деле фирмы куда дороже могут взять. К примеру, знакомому фирма выдала 70 000 смету, а он построился за 15 только коробка.
ИМО самый экономичный способ - свой грузовичок,+наемный водила - снижаем в раз транспортные расходы.
все оборудование свое мешалка, инструменты электро - болгарка, перфоратор, дрель, сварка, кран, пилорама.

ну и часть работ самых блатных брать на себя.
ЗЫ. ИМО пеноблоки на стены можно тоже самому положить. Они легкие и большие.
Ровно как и плиты ПК на них.. 2 человека и кран достаточно для укладки плит ПК.
В результате отдать строителям лишь кирпичные и штукатурные работы, и крышу. :-)

А если не секрет, квартира какая? мы скорей под гостинку 1К будем брать кредит, а потом продавать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Цитата
кстати могу подсказать где под киевом можно еще по дешевке купить зем.участок




Если по существу топика: не кидайтесь в омут с головой. Квартира - последний рубеж. Нельзя ее продавать, чтобы построить дом. Такая игра весьма опасна, постарайтесь обойтись кредитом. ИМХО.


Дело в том что кредит достаточный для постройки дома и покупки участка не дадут иначе как под залог недвижимости.

Идея такова: взять "кридит" под залог квартиры. На него купить участок - свет-газ-вода и возвести коробку, установить все системы жизнеобеспечения.
И продавать квартиру.
А потом уже доводить дом до ума.

дык у вас по слухам ставки по кредитам раза в 3 выше чем в Москве... т.е. ипотечный где-т процентов 25 выйдет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
знакомому фирма выдала 70 000 смету

а что за фирма?
Цитата
ИМО самый экономичный способ - свой грузовичок,+наемный водила - снижаем в раз транспортные расходы.
все оборудование свое мешалка, инструменты электро - болгарка, перфоратор, дрель, сварка, кран, пилорама.

свой грузовик у нас есть, водитель тоже. так что будем сокращать транспортные расходы :-) что до всего остального... а куда это все потом девать? да и строить своими силами мы не будем, времени нет... в общем, "В результате отдать строителям лишь кирпичные и штукатурные работы, и крышу" у нас никак не получится, даже если бы мы хотели.
на счет пеноблоков... меня сомнения гнетут :( кирпич надежнее, вроде. вот спрашивала, что народ думает про колодезную кладку с керамзитом внутри, но все молчат как партизаны :(
кстати :( кто знает, у какого нашего завода украинского лучший кирпич и изготавливают ли у нас крупноформатный керамический камень?
Цитата
А если не секрет, квартира какая?

новострой, 224 кв.м (3+4), но нам еще нужно часть кредита вернуть, так что сумма от продажи несколько уменьшится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Loreley это у вас в Украине такие цены? У нас компания приступает к строительству коробки 360 метров, за 90 тыс. USD (черепица 5 тыс. USD и окна 10 тыс. USD не учтены)из крупноформатного керамического камня Knauf. Они в нашем районе одновременно строят 12 домов. Т.е. метр чуть меньше 300 USD, я думал у Вас цены меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

victor, у нас коробка с окнами, крышей порядка 200-250$

Остальное - системы и оттделка. Но это приблизительная сумма, скажем для того, чтобы в первом приближении понять наберется ли денег на строительство (касается тех, кто намерен нанимать строителей, а не строить все своими руками).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

victor, вот еще хотела Вас спросить о крупноформатном керамическом камне. Вы из него строите, я так понимаю. Расскажите, почему Вы его выбрали? Какие у него характеристики (прочнее чем пенобетон? бетонные перекрытия выдерживает без проблем? нужна ли пароизоляция изнутри или он не особенно впитывает влагу, как и обычный кирпич?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
знакомому фирма выдала 70 000 смету

а что за фирма?

не знаю. он не говорил.


Цитата
свой грузовик у нас есть, водитель тоже. так что будем сокращать транспортные расходы :-) что до всего остального... а куда это все потом девать? да и строить своими силами мы не будем, времени нет... в общем, "В результате отдать строителям лишь кирпичные и штукатурные работы, и крышу" у нас никак не получится, даже если бы мы хотели.


насчет времени... цоколь можно сделать за 2-3 уикэнда.
все работы высокомеханизированы - кран, миксер, фбс и ПК.
а некуда девать не надо - инструмент в доме всегда нужен, даже если самим не делать ничего.


Цитата
на счет пеноблоков... меня сомнения гнетут :( кирпич надежнее, вроде. вот спрашивала, что народ думает про колодезную кладку с керамзитом внутри, но все молчат как партизаны :(


знакомая которая построилась локти кусала - ах, зачем этот кирпич взяли, надо было было пеноблоки брать. :-)
насчет надежней - да, пожалуй.
насчет кладки с керамзитом - мне рабочие предлагали такое делать, но мы обломались как то.

Цитата
кстати :( кто знает, у какого нашего завода украинского лучший кирпич и изготавливают ли у нас крупноформатный керамический камень?


не знаю. корчеватский дырчатый неплохой но у него отвратная морозостойскость. Если где заминка на зиму - начнет отслаиваться.



Цитата
новострой, 224 кв.м (3+4), но нам еще нужно часть кредита вернуть, так что сумма от продажи несколько уменьшится


что значит 3+4? 2-ух этажная??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.150 метров в самый раз по моему на семью из 4 человек,будет мало можно достроить.

2. построил в прошлом году цокольный этаж 7 на 10 обощлось в 4000 у.е.

начинал строить на голом месте ,электричества пока нет.

нанял одного опытного строителя и пару подсобников,нанимал не в Киеве а в области,обошлось в 2 раза дешевле.

чистого времени строительство заняло 10 дней.

3.участок у меня а садовом тов-ве на границе Бориспольского р-на и Бортничи,городская маршрутка в 15 мин ходьбы.цены на данный момент 600 у.е сотка,электричество будет в этом году.

4.с кредитами в нашей стране проблемма,даже если есть что заложить,что бы оформитьнадо попотеть.а в моем случае так вообще ж*па,есть квартира но плохая,а продать или взять кредит не могу ,прописаны дети...получается замкнутый круг.

5.полимерпесчанная черепица состоит из песка и полимеров ,качество то же что и у натуральной , но по весу легче и дешевле.

6.насчет грузовичка идея хорошая тоже планирую прикупить,будет и дешевле и головной боли меньше,пока договоришься насчет перевозки потратишь кучу нерв и времени,тем более отец водитель профессионал.

7.колодцевую кладку не рекомендую,не любой каменщик сделает ее хорошо,керамзит не эффективен,ну и прочность стены снижается

8 крупноформатный кирпич у нас уже начали продавать.фирма австрийская ,з-д в польше.вещь отличная!!!но очень дорогая :39 евро выходит метр стены(38 см) плюс штукатурка или облицовка кирпичом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×