Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Рекомендуемые сообщения

В ближайшие 3-4 дня готовится фото сет по теме "Наружная обшивка балкона профнастилом",а пока ведутся работы по монтажу. Также буду продолжать обставлять квартиру в sweet home 3d и постить скриншоты того,что получится для вашей оценки.

Не скучайте, все самое интересное и красивое впереди!

ждем-с :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С балконом наконец-то разобрался и подготовил его под остекление. Судя по договору 1 декабря должны прибыть окна для монтажа. После этого можно будет делать стяжку с химическими добавками, т.к . на улице температура воздуха 0, +5, а это не совсем та температура, при которой можно сделать стяжку без добавления примесей.

Затем неделю ждем затвердевание стяжки, правильнее будет сказать "не ждем", а занимаемся другими делами в квартире, и начинаем сооружать конструкцию под утепление и внутреннюю отделку пластиковыми панелями. Под другими делами я подразумеваю выравнивание пола по всей квартире под укладку ламината.

Ну а теперь, как и было обещано, выкладываю несколько десятков фотографий с короткими описаниями.

b2d4755e0946.jpg

Собственно день подходил к концу и мы решили оставить часть работы на следующий день

cd19a5da2aa3.jpg

Безопасность превыше всего! Купил в "эпицентре" буксировочный трос на 3 тонны и нашел дома тяжелый толстый ремень.

7c8c4f877f1b.jpg

Вид изнутри

eb58464fde6b.jpg

9e10096a412d.jpg

31a56a71880c.jpg

Смонтированная крыша и отремонтированная балконная плита соседей сверху.

d3e96d4c618b.jpg

cdb5834d12b3.jpg

Подкупил немного материала, а именно сетку для стяжки и пару листов изовера для утепления стыков и щелей.

e100b452ecc1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балкон. Часть 2.

Кровельные окрашенные саморезы брать не захотели, болт + гайка всегда был надежнее. Поэтому купили болты с прорезинненой шайбой М6 и гайки. Красить решил сам, вначале женским лаком для ногтей, затея была неудачной, т.к. занимала много времени, потом купил краску в балоне. 1 минута дела и все готово.

d1aabad892f6.jpg

f736a210acdf.jpg

Я бы назвал этот самодельный инструмент - Палка подавалка! В нее вставлялся болт и подавался в труднодоступное отверстие на профнастиле, в это время второй человек навинчивал на болт гайку. Ко всему прочему на другом конце палки подавалки закреплен малый шпатель. Им мы цементировали штробу(глубина и ширина 20мм), в который загнали крышу. Если быть точнее, то штробу закидывали руками, а после шпателем равномерно разглаживали вначале растров, а после и герметик, который нанесли сверху.

eefed3276984.jpg

Еще одно самодельное приспособление - палка прижималка. Служила для плотного прижимания нижнего края профнастила в момент монтажа. При помощи такой палки не нужно было вылазить по ту сторону балкона.

0271ca866cfd.jpg

А вот так выглядит крепежный элемент. В самом начале монтажа болты ставили через 2 волны, но профнастил играл, приняли решение ставить крепления в каждую волну. Теперь он стоит намертво.

2a57795efbb7.jpg

Практически финишный вид...после установки окон они будут окантованы коричневой лентой шириной 70мм. Вроде как должно будет смотреться.

e28bdb36321b.jpg

7f5a1b2c7c7c.jpg

Герметизация щелей между листов профнастила(не основная)

2ccf6835acde.jpg

Нарезал полосами изовер 50мм для уплотнения щелей между балконной плитой, кирпичной стеной и профнастилом.

d6a5c1a44fb8.jpg

a7d101f03caa.jpg

Вот вроде и все ))

Продолжайте следить и не забывайте давать советы или критиковать мои действия...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и правду махина смотрится со стороны нехило,если сравнивать с другими балконами.Пожалуй назовем его "пепелац" и на входе повесим табличку с колокольчиком "Ку!".Кто не в курсе,что такое пепелац - гуглим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и правду махина смотрится со стороны нехило,если сравнивать с другими балконами.Пожалуй назовем его "пепелац" и на входе повесим табличку с колокольчиком "Ку!".Кто не в курсе,что такое пепелац - гуглим.

он же вроде круглый был?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разве проблема переделать форму балкона?Шучу конечно,я больше акцентировал внимание на фразе "космический корабль",вот и вспомнил про пепелац.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня днем наблюдал картину, как бабульки с округи совсем страх потеряли. Вынесли и установили по среди двора стол, накрыли его газетами, кто бутылку вынес, кто хлеб, кто салат и сидели себе наслаждались жизнью под пенье птиц :) До этого я жил в другом доме и там не было так заведено чтобы во дворе дома праздновать какие-то мероприятия... а в этом дворе один раз видел как шашлык люди делали, пригласив знакомых и родных. Для меня это как-то дико, если хочешь посидеть, покушать мяска с компанией, так выедь куда-нибудь за город, разложи пару покрывал на зеленую травку и кайфуй...

Не знаю, может это у них с советских времен осталось, праздновать события во дворе своего же дома? Мне было бы не по себе. Когда на меня пялятся через окна более чем с 30 квартир нашего дома, и наверное в два раза больше с соседних домов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

Я тоже делаю ремонт в квартире, тоже в двушке. Вопрос у меня - как вы решили вопрос с газовщиками по поводу месторасположения колонки? Мне сказали, что существуют установленные нормы - расстояние справа-слева.. Но они меня не устраивают, под замысел мой не подходят((( заранее благодарна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

Я тоже делаю ремонт в квартире, тоже в двушке. Вопрос у меня - как вы решили вопрос с газовщиками по поводу месторасположения колонки? Мне сказали, что существуют установленные нормы - расстояние справа-слева.. Но они меня не устраивают, под замысел мой не подходят((( заранее благодарна.

скажу сразу, что мы не решали вопрос с газовщиками относительно ее месторасположения. Новая колонка была установлена в том же месте, что и старая +-5см. Я не знаю какой замысел у вас, но я хочу спрятать колонку в шкаф и по этому поводу газовщики даже слово не успели мне сказать, как я выдал следующее:

"колонка будет находится в шкафу, шкаф будет размером равным ширине колонки +5 см с каждой стороны, поддона не будет, верхушки естественно тоже, там гофра выходит", после чего прозвучала фраза от одного из газовщиком "молодец, разбираешься...делайте".

Кстати, еще они просили меня сделать между подоконником и батареей приточную вентиляцию, потому как у меня планируется студия и угарный газ будет поступать в жилые комнаты в виду отсутствия дверей, а окна у меня рехау, плотно закрываются, и газовщики бояться, что стандартная домовая вентиляция будет плохо работать при закрытых окнах. На что я им ответил, что двери между кухней и гостиной будут, раздвижные, и при варке или длительном использовании колонки окно на кухне всегда будет приоткрыто на микропроветривание. После чего вопрос исчерпал сам себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Алена Андреевна
      Это мой первый ремонт и мы хотим сделать перепланировку. Столкнулась со следующей ситуацией:
      1- многие компании берутся только с согласованием перепланировки под ключ, а они от 100 000 тыс. 
      2- нашла одну компанию, которая может сделать только план с документами, а ты уже сам там подаешь … стоимость примерно 40-45 тыс. 
      Вопрос в следующем … кто сам делал? На сколько это сложно и по цене примерно ( оплата пошлин, замерщиков и т.д. ) ?! 
      я вообще не понимаю ценообразования этих услуг, хочется услышать мнение людей кто делал, как делал, в чем ньюансы и к чему готовиться )) 
      Данные: панелька, первый жилой этаж, ремонт капитальный, несущие стены не трогаются, спб. Спасибо! ☺️ 
    • Автор: sdrt
      Здравствуйте, кирпичная, однокомнатная хрущёвка 30,6кв.м, 1962 года постройки, 5 этажей. Мы проживаем на 4.
      Было решено сделать капитальный ремонт. Дело дошло до санузла. Его стены возведены из кирпича на ребро. Стены не ровные, сыпалась старая штукатурка. В общем, решили снести их и возвести новые из влагостойкого гибсокартона. Начал демонтаж. Прибежал сосед с верху и попросил разрешение на такого вида работы. Якобы, у него дверь в санузел начала плохо закрываться. Наверное он имеет ввиду, что стыки плит перекрытия изменили своё горизонтально положение, т.к. стены санузла "держали" эти стыки и сами плиты. Показывать мне свою дверь он отказался.
      Исходя из всего этого вопрос. Можно ли в таких домах сносить стены санузла, учитывая то, что сверху такой же санузел из кирпича давит на плиты перекрытия. У меня визуально по стыкам плит изменений нет, но сосед утверждает обратное.
    • Автор: KristinaDavletshina
      Всем привет, покупаю квартиру с неоднозначной планировкой. Возможности поменять местами кухню и комнату нет, хоть и два стояка. Кухня должна остаться в своих границах. Что сделать с комнатой, чтобы она не была проходной??? Увеличить коридор? И в санузле не знаю, как расположить все узлы. Помогите, люди добрые) 
    • Автор: DasWer99
      Здравствуйте! Пожалуйста, предложите ваши варианты перепланировки. Не могу представить кухню и гостиную. Кухня изначально очень узкая и длинная. Вот что предложил нам дизайнер. Но это не то , что хотелось видеть . 
      https://disk.yandex.ru/i/pJiNzg3kDV5Sbw
      https://disk.yandex.ru/i/cHWQhEdXUobxPg
    • Автор: АнастасияЛис
      Всем доброго дня! 
      Прошу помощи в перепланировке квартиры. 
      Исходник: двушка сталинки 55кв. Две несущих колонны в квартире, межкомнатная перегородка - дранка. Ванная и туалет уже объединена в сторону старой кладовки, я выделила на бти фиолетовым
      Задача: комната мужа и жены,ребёнка. Гардеробная и кухня большая.
      С мужем гадали, как сделать удобнее зонирование, остались на последнем варианте, показался менее затратным и более удобным вместо тех, что уже приходили в голову 😂
      https://ibb.co/Qbwrvhk
       
      https://ibb.co/hdK77Bk
×
×