Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Рекомендуемые сообщения

hruschevka_stroika.jpg

Ровно год назад(15 ноября 2011) я приобрел себе кирпичную 2ух комнатную угловую хрущевку на элитном "еврейском" третьем этаже. Радости было море, но квартиру нужно было довести до ума. Ремонта она не видела лет 30, как выяснилось позже, некоторые части старой проводки попросту вышли из строя, а на стенах было по 3-4 слоя обоев.

Продавец изрядно постарался, произведя предпродажную подготовку, а именно:

1) купил б\у однокамерные мпо и установил естественно с нереальными щелями, которые в дальнейшем закрыл пластиковыми откосами. Много толка от таких окон не было. Во время ремонта в квартире было 12 градусов, в то время как у соседей 22-24. Все сефонило и продувалось. Одно из окон не влазило при монтаже, поэтому им было принято решение снести часть подоконника, который в последствии нам пришлось заново наращивать.

2) заменил систему отопления на пластик. Видимо тоже решил экономить и трубы покрутило. Установил б\у чешские чугунные батареи, которые нам пришлось доводить до ума.

Единственное, что мне там понравилось, это бронированная дверь, которая держалась на соплях и в последствии были переварены анкерные крепления. Ах да, колонка! Как я мог про нее забыть, в квартире была установлена газовая колонка беретта, которую пришлось прочистить чтобы она нормально грела воду. Как вы понимаете документов на эту колонку не было, т.к. покупалась продавцом квартиры непонятно где и в каком состоянии. Ну да ладно, моя кратенькая предыстория подходит к концу и самое время показать фотоотчет проделанной работы за год. Все работы за редким исключением велись своими силами без привлечения мастеров со стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой квартира была во время покупки:

Планировка

27a5fa2f366c.jpg

Спальня

68917f01e25d.jpg

Спальня со стороны кладовки

9dbe58092556.jpg

Отопление в спальне

93bdc4509626.jpg

Окно в спальне

7a75afaa5592.jpg

Балкон

222675a2de40.jpg

554ae96747ef.jpg

Зал

bc2f7cc25310.jpg

ba8c44c7fd6f.jpg

Кухня

3e6fcc4ed837.jpg057ae70173a2.jpg44cb2fddc0d5.jpg021804b9cffa.jpg

Сан.узел

1ce9969c7d01.jpg14fb476658d5.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недолго думая мы купили бутылку шампанского и отметили в "трущебах" ценное приобретение! После чего приступили к первым шагам ремонта, который идет по сей день. Первое, что пришлось сделать - это отодрать все обои, размыть побелку и отколоть всю плитку. После чего начали думать о перепланировке и рушить стены.

bfd96bf850d6.jpg

А происходило это так:

Я собственной персоной

b5cf1ea6a87c.jpg

Снос перегородки между залом и спальней

afcdb2884394.jpg

ad6e332644e6.jpg

Отец настоял на том, что закупать кирпич на новые перегородки не стоит.

Поэтому приняли решение зачищать шлакоблок со старых перегородок чтобы пустить его снова в дело.

89ffb31831f8.jpg9a68b8c222c4.jpg

Небольшой рабочий столик для инструмента

e3b753cf9718.jpgf201444c0192.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжение разрухи. Часть 2:

Строительный мусор, много строительного мусора!

На сегодняшний день мы вывезли около 10тонн мусора, при этом мы решили пол не трогать.

9e39a4e15ba8.jpgac68e0af365c.jpgd559f4b7f86d.jpg5093ae80391f.jpgcadfdd2540ce.jpg343aa8c1eef8.jpgead12455c0fb.jpgcbded1c45ca0.jpg

Вдалеке виднеется совдеповское корыто,

которое здорово нас выручило во время замесов штукатурного раствора.

a75a6ac26e1f.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжение разрухи. Часть 3:

Штроба в полу - единственное напоминание, которое осталось от стены.

40мм дсп+70мм стяжка...как вам такой пирог строителей?:)

7a50e2d92a89.jpg

Красный чайник до сих пор с нами и лично для себя я решил, что оставлю себе на долгую память!

Чайник времен 90х годов, по качеству на много лучше, чем современные...

a2b24aa3fb66.jpg

Моя птичка качает мышцы ))

2e556b5aa7c1.jpg

Вот такая ерунда осталась от стены между кухней и залом

f25b3fafbe65.jpg

Кладовку демонтировали, там будет шкаф-купе

6c3aca70aa8f.jpg59a308c2bfea.jpg

Теперь вы знаете где копать, если понадобятся деньги :)

e98bee52f70d.jpg

774c3ef8764e.jpg

25870a763757.jpg

60ff6c128a99.jpg

0e1ae486044a.jpg

И это даже не половина мусора, машинку заказывали 3 раза + кое-что сами выкинули

7abdb58c9568.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После долгих мучений с демонтажем, наконец-то настало время возведения новых перегородок.

Какие задачи мы ставили перед собой?

Во первых для зрительного увеличения зала я решил сделать косой угол в ванной и выдвинуть ее за счет коридора между кухней и прихожей. Отстроить 80см аппендикс на кухне, за который будет прятаться холодильник и самое последнее, это восстановить стену между залом и спальней с одним проемом для двери, вместо двух(вход в кладовку и в спальню).

a938ee68eb44.jpg

Собственно комментировать данные фото не знаю каким образом.

Единственное, что пришло в голову, замешиваем раствор, берем шлакоблок и вперед по коням!

9bdc649830ee.jpg770ab574b008.jpg6429b47b288a.jpg3685db65cedc.jpg14a05e8cac0a.jpg76946928feaa.jpg5eec776e1368.jpgb88b755d2740.jpge89550865ceb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В один из перекуров между возведением стен, штукатуркой и шпаклевкой с балкона на расстоянии 2 метров был замечен странный объект, который обычно называют белка. Хорошо все-таки, когда рядом растет куча зелени и бегает хоть какая-то живность...

7df505cbbd44.jpg0b3877e1c297.jpgafe71d3923bc.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все внешние стены решили обклеить влагостойким гипсокартоном на перлфиксе. Таким образом решили сразу две проблемы: меньше мороки с выравниванием стен и вам наверное известно, что кирпичные дома славятся тем, что хорошо дышат, поэтому гипсокартон послужил определенным теплоизолятором, не давая проходить холодному воздуху между микрощелей, которые в любом случае есть, дому ведь 60 лет.

Мы конечно понимаем, что гипсокартон не очень хорош как утеплитель и поэтому на весну планируем сделать внешнее утепление фасада пенопластом.

44e51a1dfada.jpg

На этапе поклейки гипсокартона мы успели заказать и смонтировать МПО по всей квартире и сделать скрытую систему отопления, спрятав пластиковые трубы в штробы, а так же нарастили подоконник в зале, о котором я упоминал в предыдущих сообщениях. Количество батарей исходя из расчетов отапливаемой площади не хватало, поэтому вместо суммарных 21 секций сделали 30. На данный момент в пустой квартире постоянная температура 23 градуса...ремонт продолжается.

По поводу отопления могу сказать одно: нет ничего проще, чем самому спаять всю систему и не платить наглому дяде. Паяльник стоит 250грн, а всевдосантехники просили за работу 1000-1100грн, которая выполняется мастерами за день. Мы потратили полтора дня, т.к. никогда раньше этого не делали и получили экономию в 750грн.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Следующим этапом было ошпаклевать стены все-все стены и заняться монтажем двухуровневого полотка с подсветкой. Хочу сказать большое спасибо своему отцу, который по совместительству инженер-строитель с красным дипломом и ему ничего не стоило сделать все чертежи и помочь в сборке и монтаже потолка.

Некоторые из фотографий свежие...поэтому кроме потолочных работ там присутствуют и другие этапы.

На кухне сделали Г-образный двухуровневый потолок. Для его монтажа пришлось сместить дымоход на 15см вниз. Фотка свежая, поэтому тут и новая колонка и готовый фартук и переваренная газ.труба и новые пластиковые трубы водоснабжения. А еще видна штроба сверху кафеля. Это мы забыли проложить кабель для духового шкафа. Пришлось немного переделывать.

bcbbc1a13180.jpg

Одно из свежих фото, на котором хорошо просматривается полоток в зале. Кстати, натяжной решили делать только в зале.

d356ad83437b.jpg

Монтаж гипсокартонных листов на каркас потолка + новая ванна и кафель.

0b416afdf96c.jpg

Спальня

16f31be74003.jpgd9166c4c84c8.jpg

Монтаж листов в зале

7cbe3852f5f1.jpg

Вид со стороны входной двери

9f820e23869d.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потолок + шпаклевка. Часть 2

Наконец-то потолок в спальне готов

0dc259766ff8.jpg

...следом за спальней делался зал

160b0202ed97.jpgb69e593f3497.jpg

Кухня.

3db8ffd86cbd.jpg

Спальня. период спаклевки стен...заранее извиняюсь, что фотки выставлены не по порядку.

a817ddbff03c.jpgc26a69cacd22.jpg92d1445b3f2d.jpg

Зал. Шпаклевание стен

f74151d52522.jpg8a3b58e609bc.jpg463232d1b444.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Алена Андреевна
      Это мой первый ремонт и мы хотим сделать перепланировку. Столкнулась со следующей ситуацией:
      1- многие компании берутся только с согласованием перепланировки под ключ, а они от 100 000 тыс. 
      2- нашла одну компанию, которая может сделать только план с документами, а ты уже сам там подаешь … стоимость примерно 40-45 тыс. 
      Вопрос в следующем … кто сам делал? На сколько это сложно и по цене примерно ( оплата пошлин, замерщиков и т.д. ) ?! 
      я вообще не понимаю ценообразования этих услуг, хочется услышать мнение людей кто делал, как делал, в чем ньюансы и к чему готовиться )) 
      Данные: панелька, первый жилой этаж, ремонт капитальный, несущие стены не трогаются, спб. Спасибо! ☺️ 
    • Автор: sdrt
      Здравствуйте, кирпичная, однокомнатная хрущёвка 30,6кв.м, 1962 года постройки, 5 этажей. Мы проживаем на 4.
      Было решено сделать капитальный ремонт. Дело дошло до санузла. Его стены возведены из кирпича на ребро. Стены не ровные, сыпалась старая штукатурка. В общем, решили снести их и возвести новые из влагостойкого гибсокартона. Начал демонтаж. Прибежал сосед с верху и попросил разрешение на такого вида работы. Якобы, у него дверь в санузел начала плохо закрываться. Наверное он имеет ввиду, что стыки плит перекрытия изменили своё горизонтально положение, т.к. стены санузла "держали" эти стыки и сами плиты. Показывать мне свою дверь он отказался.
      Исходя из всего этого вопрос. Можно ли в таких домах сносить стены санузла, учитывая то, что сверху такой же санузел из кирпича давит на плиты перекрытия. У меня визуально по стыкам плит изменений нет, но сосед утверждает обратное.
    • Автор: KristinaDavletshina
      Всем привет, покупаю квартиру с неоднозначной планировкой. Возможности поменять местами кухню и комнату нет, хоть и два стояка. Кухня должна остаться в своих границах. Что сделать с комнатой, чтобы она не была проходной??? Увеличить коридор? И в санузле не знаю, как расположить все узлы. Помогите, люди добрые) 
    • Автор: DasWer99
      Здравствуйте! Пожалуйста, предложите ваши варианты перепланировки. Не могу представить кухню и гостиную. Кухня изначально очень узкая и длинная. Вот что предложил нам дизайнер. Но это не то , что хотелось видеть . 
      https://disk.yandex.ru/i/pJiNzg3kDV5Sbw
      https://disk.yandex.ru/i/cHWQhEdXUobxPg
    • Автор: АнастасияЛис
      Всем доброго дня! 
      Прошу помощи в перепланировке квартиры. 
      Исходник: двушка сталинки 55кв. Две несущих колонны в квартире, межкомнатная перегородка - дранка. Ванная и туалет уже объединена в сторону старой кладовки, я выделила на бти фиолетовым
      Задача: комната мужа и жены,ребёнка. Гардеробная и кухня большая.
      С мужем гадали, как сделать удобнее зонирование, остались на последнем варианте, показался менее затратным и более удобным вместо тех, что уже приходили в голову 😂
      https://ibb.co/Qbwrvhk
       
      https://ibb.co/hdK77Bk
×
×