Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Рекомендуемые сообщения

Заранее продумав стиль, форму и цвет кухни я встретился с проблемой - форма газовой трубы. Она не позволяла нормально повесить шкафы. Поэтому были найдены люди из газового хозяйства, которые за 1200грн переварили ее. Цена конечно не стоит выединого яйца, но монополия на проведение таких работ дает свое.

de128f9bea81.jpg

Ужасный кран, который травил и который закрыть было невозможно. Вырезали его вместе с куском трубы.

2b6aecc7cdff.jpg

Соединительная резьбовая муфта. Плохая штука, давно не используется в современном строительстве. Тоже вырезали.

9ba72841c6f8.jpg

Главный гость программы, который мешал мне и который нужно было полностью срезать.

de128f9bea81.jpg

774fbb668767.jpg

Фото свежее, зато на нем хорошо видна новая система разводки газ. трубы

bffcd3261f67.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Укладка кафеля кухне. Занимался сием заданием отец. У меня нет глаза для создания идеально ровной поверхности из кусочков(кафеля).

Три дня и три ночи я долбил стену вырезая нишу глубиной 15мм, после чего ниша была обработана раствором и собственна начата работа по укладке кафеля.

fd25c5cd7e2d.jpg

c3fc4bbb155a.jpgbffcd3261f67.jpgf80c66f65fbb.jpg7ba02a11602b.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл показать как выглядела спрятанная в штробы система отопления до укладки гипсокартона на стены:

a52e0d163e96.jpg

Стены в спальне изначально были окрашены зелено-голубой маслянной краской. Смывать химией не хотелось, нам еще пожить хочется, а не душать этой гадостью. Фен тоже не брал эту краску, поэтому я нарезал болгаркой по стенам сетку чтобы после монтажа гипсокартона стена хоть немного дышала и чтобы перлфиксу было за что схватиться.

950afbabf9b7.jpg

Пригласили старого знакомого отца для того чтобы нарастить батареи...

e98569378746.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернемся к кафелю. Т.к. задатков укладки кафеля у меня не было, а в отце я сомневался, то было принято решение пригласить человека со стороны, но он освобождался только через неделю. Поэтому решили не терять времени и приступили к коварному плану по возрождению балкона.

Каркас под ключ нам предложили за 4500грн, материала 38 м.п. металла. У меня чуть глаза не вылезли на лоб после таких расценок. Я сделал свой проект, у меня получилось 71 м.п. Доработал, убрал лишнее и в итоге получилось 60 м.п. Металл нам обошелся в 1200грн + знакомый и очень хороший сварщик около 1600грн. При этом он нам еще и входные двери переварил, и на лестничной площадке приварил решетку(из старого ограждения балкона) чтобы маленький ребенок не дай Бог не вывалился из окна. Итого получили надежный балкон всего за 2800грн.

Нагрузку решили убрать с балконной плиты и перенести на несущую стену. Для этого сделали 4 сквозных отверстия через всю стену, засунули туда арматуру и заварили на концах квадраты из 5мм листа. Купили распорные анкера, но в процессе монтажа пришли к выводу, что лучше чем дополнительная арматура забитая в в елочном порядке ничего не придумаешь. Так и сделали.

0d9c0b98aff8.jpg

411599ff1e5a.jpg

Как отец мне запрещал демонтировать старый балкон, я все-равно его не послушал и полез в одиночку сражаться с этим страшным зверем. Благо обошлось без жертв...третий этаж все-таки и конструкции не совсем легкие.

75c8e76b5e10.jpg

Была стяжка и нету!

b8a29d95ec0a.jpga380c9898850.jpg

99efeba817bf.jpgb6ecc9c6af91.jpgf60c6cdede1e.jpg688e0f193eb5.jpg2499de45a5f0.jpgb53a0fac1de3.jpg

Грунтовка

797501fe5ef9.jpg

Покраска + монтаж CD профиля для установки профнастила ПС-10

5a97e73630e2.jpg

На этом мы пока остановились, но продолжение не за горами. Ждем прибытия профнастила и окон. После будем заниматься внутренней отделкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купив новую стальную ванну, я озадачился вопрос о ее звонкости и сразу решил сделать из нее подводную лодку, хотя больше она похожа на лодку пришельцев. Купил автомобильный виброизол и приступил к делу.

d29e45f129c5.jpg

c66a679213e1.jpg

7baeb3d5c775.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока я готовил ванну, отец сооружал конструкцию из кирпичей, на которую можно установить всё туже ванну...а не за горами появился и наш кафельщик. Что из этого вышло, смотрите дальше:

7e04264a0952.jpg

78cdeec98668.jpg685b2e3def14.jpg96d87fc8ec5c.jpg45eceec44193.jpgdc150d657b26.jpg51f380c3b0a8.jpgafe7ccbbc4b2.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как вам работа кафельщика? Надеюсь, что оценили мои пристрастия к смеси молочного и венге. А теперь я покажу, чем занимался отец до появления кафельщика

f06512a4dca0.jpg

147b486ff007.jpg8fe973baea2c.jpg832c3bc0be44.jpga0becf6b5545.jpgb2a2d968b290.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока кафельщик занимался своим делом, я решил покрасить батареи отопления и вот что с этого получилось:

36712285dbbf.jpg

3d1f9471fed6.jpgc88cefbb265e.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этом я вынужден временно прерваться, но даю вам слово, что после положенного начала ведения дневника ремонта я буду чаще появляться на форуме и делиться с форумчанами продвижением ремонта.

А пока могу лишь похвастаться...недавно купил домофон и не простой, а цветной :))

451b4e120b87.jpg

А еще занимался полной фигней, выграшивая болты под цвет профнастила... саморезы для монтажа профнастила нам не понравились, поэтому купили болт+гайка и вот теперь маюсь дурью

11d094eaa3d8.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Алена Андреевна
      Это мой первый ремонт и мы хотим сделать перепланировку. Столкнулась со следующей ситуацией:
      1- многие компании берутся только с согласованием перепланировки под ключ, а они от 100 000 тыс. 
      2- нашла одну компанию, которая может сделать только план с документами, а ты уже сам там подаешь … стоимость примерно 40-45 тыс. 
      Вопрос в следующем … кто сам делал? На сколько это сложно и по цене примерно ( оплата пошлин, замерщиков и т.д. ) ?! 
      я вообще не понимаю ценообразования этих услуг, хочется услышать мнение людей кто делал, как делал, в чем ньюансы и к чему готовиться )) 
      Данные: панелька, первый жилой этаж, ремонт капитальный, несущие стены не трогаются, спб. Спасибо! ☺️ 
    • Автор: sdrt
      Здравствуйте, кирпичная, однокомнатная хрущёвка 30,6кв.м, 1962 года постройки, 5 этажей. Мы проживаем на 4.
      Было решено сделать капитальный ремонт. Дело дошло до санузла. Его стены возведены из кирпича на ребро. Стены не ровные, сыпалась старая штукатурка. В общем, решили снести их и возвести новые из влагостойкого гибсокартона. Начал демонтаж. Прибежал сосед с верху и попросил разрешение на такого вида работы. Якобы, у него дверь в санузел начала плохо закрываться. Наверное он имеет ввиду, что стыки плит перекрытия изменили своё горизонтально положение, т.к. стены санузла "держали" эти стыки и сами плиты. Показывать мне свою дверь он отказался.
      Исходя из всего этого вопрос. Можно ли в таких домах сносить стены санузла, учитывая то, что сверху такой же санузел из кирпича давит на плиты перекрытия. У меня визуально по стыкам плит изменений нет, но сосед утверждает обратное.
    • Автор: KristinaDavletshina
      Всем привет, покупаю квартиру с неоднозначной планировкой. Возможности поменять местами кухню и комнату нет, хоть и два стояка. Кухня должна остаться в своих границах. Что сделать с комнатой, чтобы она не была проходной??? Увеличить коридор? И в санузле не знаю, как расположить все узлы. Помогите, люди добрые) 
    • Автор: DasWer99
      Здравствуйте! Пожалуйста, предложите ваши варианты перепланировки. Не могу представить кухню и гостиную. Кухня изначально очень узкая и длинная. Вот что предложил нам дизайнер. Но это не то , что хотелось видеть . 
      https://disk.yandex.ru/i/pJiNzg3kDV5Sbw
      https://disk.yandex.ru/i/cHWQhEdXUobxPg
    • Автор: АнастасияЛис
      Всем доброго дня! 
      Прошу помощи в перепланировке квартиры. 
      Исходник: двушка сталинки 55кв. Две несущих колонны в квартире, межкомнатная перегородка - дранка. Ванная и туалет уже объединена в сторону старой кладовки, я выделила на бти фиолетовым
      Задача: комната мужа и жены,ребёнка. Гардеробная и кухня большая.
      С мужем гадали, как сделать удобнее зонирование, остались на последнем варианте, показался менее затратным и более удобным вместо тех, что уже приходили в голову 😂
      https://ibb.co/Qbwrvhk
       
      https://ibb.co/hdK77Bk
×
×