Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Julia0311

Нужен ли яркий диван в детскую?

Рекомендуемые сообщения

Помогите выбрать цвет дивана для детской комнаты. Хозяйка комнаты- годовалая девочка. Муж, пока я была в роддоме, сделал мне сюрприз- ремонт в маленькой комнате(9м.кВ). Полы- ламинат беленый дуб. На стены поклеил обои- розового, персикового цвета. Купил небольшой коврик светлый беж. Детскую кроватку светло бежевого цвета. А темный коричневый комод у нас был. Осталось купить только диван. Все дело в том, что я не люблю розовый. Но возможности переклеивать обои у нас сейчас нету. Поэтому нужно вписать диван в этот интерьер.думала может бежевый светлый? Но боюсь, что он маркий будет. или какой- то поярче? Но в этом случае переживаю, что он будет смотреться ярким пятном и съест площадь комнаты , которая довольно таки маленькая. Ниже разместила фото. С цветом обоев, полы, кроватка и комод.

post-80847-0-67265700-1352809080_thumb.jpg

post-80847-0-68583800-1352809094_thumb.jpg

post-80847-0-29103400-1352809104_thumb.jpg

post-80847-0-33854800-1352809116_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите выбрать цвет дивана для детской комнаты. Хозяйка комнаты- годовалая девочка. Муж, пока я была в роддоме, сделал мне сюрприз- ремонт в маленькой комнате(9м.кВ). Полы- ламинат беленый дуб. На стены поклеил обои- розового, персикового цвета. Купил небольшой коврик светлый беж. Детскую кроватку светло бежевого цвета. А темный коричневый комод у нас был. Осталось купить только диван. Все дело в том, что я не люблю розовый. Но возможности переклеивать обои у нас сейчас нету. Поэтому нужно вписать диван в этот интерьер.думала может бежевый светлый? Но боюсь, что он маркий будет. или какой- то поярче? Но в этом случае переживаю, что он будет смотреться ярким пятном и съест площадь комнаты , которая довольно таки маленькая. Ниже разместила фото. С цветом обоев, полы, кроватка и комод.

Я бы рассматривала вариант дивана с чехлом или накидкой, которые хорошо стираются, пока ребенок не подрастет. Иначе он уделает любой диван - и маркий, и немаркий. Ну если только вам в роддоме не выдали случайно маленького ангелочка :) . Поэтому, например, светлый диван и более темная накидка - коричневая или пестрая, но, наверно, не слишком яркая - комната у Вас получается нежная. И проблему выбора это Вам решит - накидки, в конце концов, можно менять. А подрастет ребенок, поиграете цветом подушек и штор, впрочем, там и обои смените по ее вкусу. Или, если диван планируется не слишком надолго и не кожаный, то, может, найти пеструю обивку в бежево-коричневых тонах? И нейтрально, впишется потом в любую переделку, и, как говаривали наши бабушки, немаркий? В принципе среди горы жуткого флока можно найти вполне приличные гобеленовые ткани.

4798-89491-1-zoom.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А диван с какой целью? Я бы купила небольшой 140 см в коже, а для тепла постелила плед. Т.к. Мягкий не только пачкается..мой ребёнок весь диван обсикал и никакой Ваниш не спасает.. Хочется его на помойку отправить..а он новый..обидно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странная тема... годовалый ребенок не будет сидеть в своей комнате. Он будет с родителями... и довольно долго.

А что, ребенку прям такой огромный ТВ? И вообще, это виза, а не реальное фото (а ремонт типа как есть).

Странно. Интересно, когда появятся ссылки на мебель (или еще что?), которые администрация сразу же удалит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Конечно, действительно лучше бы было увидеть фото реального ремонта, чтобы понять, подойдет ли яркий диван, но опираясь на фото, но будем говорить имея те материалы, что под рукой)

Если вы хотите, чтобы диван гармонировал с комнатой, а не выглядел в ней аляповато, то можно не бояться ошибиться, если прибегнуть к вот какому шаблону:

вариант 1. Диван соответствует по цвету одному из основных цветов комнаты (цвет пола, цвет стен, цвет остальной мебели)

вариант 2. Диван не соответствует ни одному из основных цветов, но находится в близкой цветовой температуре с ним. Цветовая температура в простейшем понимании, это радуга.

Красный, это самый теплый цвет, фиолетовый - самый холодный.

Допустим вы хотите выбрать диван гармонирующий с цветом стен, но не сливающийся с ним, а являющийся контрастом. Если стены розовые (розовый это достаточно холодный цвет), то диван может быть в голубоватых, морской волны, и подобных ему цветах.

Белый цвет исключаем из проблем, поскольку он подходит ко всему, как и черный, как раз потому, что у него нейтральная цветовая температура.

К примеру возьмем диван ярко оранжевого цвета. На фоне той комнаты, где у вас изображен телевизор, такой диван будет смотреться очень плохо, так как оранжевый - очень теплый цвет, а стены и ковер в комнате имеют ярко выраженный холодный оттенок. А вот на рисунке с изображением кроватки стены имеют теплый персиково бежевый оттенок, и в этом интерьере оранжевый очень хорошо будет смотреться.

В то же время, если взять т.н. "Основные цвета" например диван ярко красного цвета, то он к обоим фонам будет одинаково контрастным, и будет подходить или не подходить лишь в зависимости от того, нравится ли вам этот цвет, или нет. Однако сразу скажу, что не всем вашим друзьям такой выбор будет приятен, поэтому "основные" тона лучше использовать в том случае, если все в комнате приближено к ним.

В итоге:

- комната в средних тонах - подбираем мебель похожую по тону, или по температуре цвета (слоновая кость - венге, персик - шоколад, розовый - фиолетовый, и так далее)

- комната в ярких тонах - подбираем мебель тоже Только в ярких тонах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, что может быть диван яркого цвета, но не кислотного, а скорее насыщенного оранжевого, зеленого цвета. Если ребенок достаточно большой, то лучше с ним обсудить цвет дивана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×