Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sorokin_anonym

Помогите!!!! Спланировать кухню в дурацком помещении - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

Вот я тут подумала и надумала, что действительно стойки ей по возрасту ни к чему,

а вот серванты с посудой она точно любит

post-9933-0-79067600-1352912288_thumb.jpg

и если будете зашивать кусок короба, то я бы там оставила нишку либо для полочек,

либо туда подсветку бы спрятала за матовое стекло

post-9933-0-98523300-1352912303_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня за плечами два ремонта сталинских квартир, начатых даже не с черновой, а со сноса. Так что "никаких удлиннителей" - это я в курсе :fund02006: . В салоне мы уже были, примерную стоимость хозяйка уже знает и уже в ужасе, просто вариант, предложенный там, кажется нам обеим неудачным.

Спасибо за советы по освещению "входной" зоны, видимо так и будем делать.

А вот подвесной потолок мне не кажется удачной идеей: там и так в черновой 270 всего, минус пол, минус отделка - так еще и подвес высоту сьест. Не говоря уже о том, что по стилю это такой позапрошлагодний привет, что без острой нужды его делать совершенно не хочется. Тем более, что хозяйке как раз не хочется дробить помещение лишний раз и, по-моему, она права - помещение и так разрезано балкой, достаточно уже.

Ну и что касается трубы: а Вы посчитайте, какая длина получается, если тянуть вокруг ванной комнаты, а потом еще и вдоль стены кухни-гостиной! И приплюсуйте исходные 10 см, на котором установлен тройник на стояке канализации. А если учесть, что изобилие поворотов под 90градусов (а их получается 9!!!!) требует повышенного наклона трубы - вот и будет 50см, если мойку делать не у левой стены.

А чего там строители не любят, меня не колышит. Пусть они думают, чего люблю я. Или я найду других.

Вы на меня не обижайтесь сильно! Я Вас понимаю и сочувствую Вам. У меня теща такого же возраста, тоже ВСЕ знает но при этом ни чего не может! Я, чисто случайно зашел на Ваш форум и увидел Ваше обращение, мне стало интересно, так как недостатки помещения можно перевести в достоинства. У Вас узкое длинное помещение, еслибы не было этой балки, оно смотрелось бы вообще как вагон. Мне недавно пришлось делать ремонт в квартире где в кухне была похожая ситуация с балкой и ни один обычный гарнитур не подходил. Пришлось подгонять все под эту балку! Точнее это был несущий столб. За счет подвесного потолка можно интересно обыграть. Его не надо делать ровным и сплошным от балки до окна. Им можно выделить некоторые зоны, сделать ступеньками. При этом потолок не занижается а кажется даже выше. На счет трубы, куда Вы ее все хочете вести? Как я предпологаю размер ванной комнаты примерно 1,7*2,0 м.. Поэтому длина трубы от стояка будет равна 1,7+2,0+0,5 (ширина холодильника)=4,2 м. Дальше ни куда вести не надо, только пробить отверстие в стене и ВСЕ вот она мойка. Поэтому если убрать холодильник из левого угла, длина трубы сократится. Я не знаю как будет распологаться ванна, поэтому не советую как спрятать трубу. Chadaevaoksana мне новый проект нравится но для пожилой женщины я бы не стал делать эти закутки. На счет дивана, мне нравится его расположение в том углу, но сидеть на нем будет низковато перед столом. Барную стойку я бы вообще не рассматривал. Все закругляюсь! У меня уже второй час ночи. Если, что будет интересно спрашивайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вместо витрин можно всегда поставить стол и стулья

знать бы что хочет иметь эта женщина в этом помещении кроме тумбы на 80см :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы на меня не обижайтесь сильно! Я Вас понимаю и сочувствую Вам. У меня теща такого же возраста, тоже ВСЕ знает но при этом ни чего не может! Я, чисто случайно зашел на Ваш форум и увидел Ваше обращение, мне стало интересно, так как недостатки помещения можно перевести в достоинства. У Вас узкое длинное помещение, еслибы не было этой балки, оно смотрелось бы вообще как вагон. Мне недавно пришлось делать ремонт в квартире где в кухне была похожая ситуация с балкой и ни один обычный гарнитур не подходил. Пришлось подгонять все под эту балку! Точнее это был несущий столб. За счет подвесного потолка можно интересно обыграть. Его не надо делать ровным и сплошным от балки до окна. Им можно выделить некоторые зоны, сделать ступеньками. При этом потолок не занижается а кажется даже выше. На счет трубы, куда Вы ее все хочете вести? Как я предпологаю размер ванной комнаты примерно 1,7*2,0 м.. Поэтому длина трубы от стояка будет равна 1,7+2,0+0,5 (ширина холодильника)=4,2 м. Дальше ни куда вести не надо, только пробить отверстие в стене и ВСЕ вот она мойка. Поэтому если убрать холодильник из левого угла, длина трубы сократится. Я не знаю как будет распологаться ванна, поэтому не советую как спрятать трубу. Chadaevaoksana мне новый проект нравится но для пожилой женщины я бы не стал делать эти закутки. На счет дивана, мне нравится его расположение в том углу, но сидеть на нем будет низковато перед столом. Барную стойку я бы вообще не рассматривал. Все закругляюсь! У меня уже второй час ночи. Если, что будет интересно спрашивайте.

Это Вы на меня не обижайтесь, у меня вчера был трудный день и я зачем-то на Вас сорвалась. Стыдно теперь :sadd08006:

Что касается деталей, то про трубу на 50 см высоте речь шла при рассмотрении проекта, при котором мойка располагается недалеко от вент-отверстия, то есть уже за всеми рублеными углами. Поэтому я и говорю, что мойку можно делать только по левой стене, дабы не задирать трубу слишком высоко. Но на деле, кстати, там получается не 1.7+2, там всё хуже: ванная больше кухни, поэтому там трубу придется вести по трем стенам, причем до первой еще добраться надо, т.к. стояк вовсе не вплотную к стене. В общем, у меня ощущение, что там по проекту не предусмотрена балка (ее, кстати, на исходных документах и нет, забыли, типа, нарисовать), зато предусмотрен стояк на кухне как раз в рубленом углу. А потом то ли плиты потолочные завезли короткие, то ли арматуру для заливки бетона - не знаю, но появилась балка, а стояк, соответственно, исчез, т.к. он как раз под балкой получается. А в итоге с канализацией полный дурдом, да еще они не потрудились сделать тройник поглубже, чтоб можно было через пол ванной трубу протащить.

Помещение вовсе не вагон, я уже написала - это моя программа накосячила и уменьшила масштаб по оси "у" при конвертации, а я не заметила.

Ну и о подвесных потолках. В любом случае хозяйка против.

А спросить - спрошу, спасибо за предложение. Чую, впереди у меня еще много интересного :fund02018:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, встретилась я вчера с родственницей и показала варианты. Полочка в 10 см одобрена, холодильник в углу почему-то нет, витрина у колонны очень понравилась, но она боится, что это лишние деньги. Пусть спросит у кухонщиков. Угловой столик, как и раньше, пугает. В общем, она остановилась на таком примерно варианте:

4.jpg

Перед холодильником она хочет поставить узкий скругленный шкафчик, снизу закрытый, а сверху с открытыми полочками. В рубленом углу шкафчик 45х20 ей очень нравится. говорит, что сделает там несколько выкатных ящиков для ложек-вилок и прочей дребедени, а в остальное найдет, что распихать. Какого сорта шкафы будут вокруг плиты, она хочет порешать непосредственно у кухонщиков. Над дверью антресоль с фасадными же дверцами, тут она, наверно, права: место всё равно пропащее, так хоть углы дурацкие скрыть.Ну и любит это поколение антресоли. А что касается остального, то после ремонта и закупок если захочется еще чего-то и деньги будут - дозакажет колонну и витрину у нижней стены. В субботу отправимся к кухонщикам, будем конструировать детали.

В связи с этим у меня вопрос: как вы думаете, как правильней сделать ящик под мойку? Мне видится дополнительный кусок корпуса справа по передней стенке шкафа шириной в 10 см. И только к нему крепить дверцы, т.е. дверцы будут суммарно уже шкафа на 10 см. Ибо узенькому краю столешницы надо на что-то опираться в этом месте, да и открытые полочки глубиной 10см тоже хотелось бы сделать - они, в принципе, хороши под бутылки, надо только будет сделать "перила" из металлических штырей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я тут подумала и надумала, что действительно стойки ей по возрасту ни к чему,

а вот серванты с посудой она точно любит

post-9933-0-79067600-1352912288_thumb.jpg

и если будете зашивать кусок короба, то я бы там оставила нишку либо для полочек,

либо туда подсветку бы спрятала за матовое стекло

post-9933-0-98523300-1352912303_thumb.jpg

Сервант - да, конечно! Старшее поколение без сервантов ощущает себя не дома :) И он у нее есть, кстати, вполне симпатичный, в него даже телевизор встает, и при этом он довольно узкий. Так что именно его она хочет поставить возле балконной двери, благо та узкая до невозможности и ей на открывание много места не надо (при этом на лоджию фиг вынесешь что-то больше табуретки, но это уже другой вопрос).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вместо витрин можно всегда поставить стол и стулья

знать бы что хочет иметь эта женщина в этом помещении кроме тумбы на 80см :)

кстати, можно план квартиры увидеть?

Я бы тоже хотела знать, что она хочет видеть в этом помещении. Я Вам больше скажу, по моим подозрениям, она тоже хотела бы это знать. Но пока не получается :unknw:

План квартиры у меня есть только тот, по которому это продавалось, реальности он, как видите, не соответствует и не только на кухне.

.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при таком размещении мойки она получается зажата

post-9933-0-83815700-1352967015_thumb.jpg

полку в 10 см наверное лучше не делать, она еще больше сузит пространство мойки

а ложки вилки она сложит под варку в выдвижной ящик - "по человечески"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при таком размещении мойки она получается зажата

post-9933-0-83815700-1352967015_thumb.jpg

полку в 10 см наверное лучше не делать, она еще больше сузит пространство мойки

а ложки вилки она сложит под варку в выдвижной ящик - "по человечески"

Вы рисуете ящик под мойку 60, а у меня 90. Место есть. Да, мне кажется, Ваш вариант был бы лучше, но тут важно, что кажется хозяйке.

Варка и духовка однозначно будут одна под другой, отдельной духовки да еще и на другой высоте это поколение не признает. Честно говоря, на мой лично вкус духовка на уровне стола - это тоже очень неудобно, я пробовала, мне категорически не понравилось, но тут на вкус и цвет...

Поэтому выдвижного ящика под варкой не будет, а если человеку хочется складывать вилки в узкий выдвижной ящик - кто мы такие, чтобы :) Пусть складывает.

Впрочем, может еще передумает в субботу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×