Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

cepreu

И снова гостиная... - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Рябина, ну если был бы ноут, то проблем вообще не было бы, а у человека монитор, конечно, узкий и системный блок, очень напичканный. И потом это будет как бы его уголком отдыха. Хотя почитает вечером, подумает.

Сейчас, в старой квартире, у него у окна стоит треугольный стол, соответственно если ставить такой же в этой комнате, то на стуле надо куда-то откатываться, как я понимаю.

А вы думаете что стол шириной 100см это много?

Ваши труды и почти итог квартиры помню :g_6: , читала когда ещё квартира голая была, надо полистать ещё раз .

Подумаю над вашим предложением, попробую наваять что-нибудь.

И, конечно, очень не хочется городить стенку как в "старые и добрые времена", хотя пока так и получается.

У меня ноуты с мужем, но шкаф рассчитан и на системник тоже.. сверху откидной бар-секретер - 90х80, снизу ящик для системника, который когда работаешь открыт... стул стоит около или используется за обеденным столом ))))

100 стол то может и не много, но внешнего беспорядка и неудобства прибавит, а на маленьких площадях это очень критично.. ну и пылесборкин это классный.. зарастают рабочие столы быстро мусором и пылью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сорри, нужно переустановить paint. Не могу рисовать, придется на пальцах

Вариант 1. Имелось в виду если войти в комнату, то стенка и тв оказывается слева. разумеется, отступив от балконной двери и симметрично расставив вдоль стены. Если стена 447, то 3-3.2 метра на шкаф есть. Если он до потолка, многе можно уместить.

Конструкция примерно в этом роде:

post-70613-0-26776200-1351845396_thumb.jpg

напротив размещаем стол и диван.

Вариант 2. Поскольку если Сергей работает ночью, нужно убирать стол максимально от спального места. Тогда для стола лучче всего снова угол в районе двери.

А на заказ мебель будет дороговато? Можно было бы интегрировать стол и шкаф, с поворотом стола на соседнюю стену, перпендикулярно шкафу ..Кажется, в икее есть для ориентира вариант: стол перпендикулярен стеллажу, и вместе они единое целое.

Но тогда, избавившись от Сергея со столом возле дивана, ;) можно у этого дивана установить тумбы/комод как доп. место хранения.

woops, по варианту 1:

Получается ерунда, диван сразу при входе в дверь(60см до дивана), а если разложенный, то вообще не обойти, а стенка как монолит, хоть и светлый :fund02043: , идея не нравится(((.См. картинки.

post-44290-0-70389300-1351887266_thumb.jpg

post-44290-0-93895100-1351887278_thumb.jpg

post-44290-0-97086300-1351887299_thumb.jpg

post-44290-0-79188400-1351887309_thumb.jpg

Второй вариант, если стол вернуть в район двери, то есть как в нашем варианте №3?

Тогда куда диван и шкафы?

пы.сы.: Наш герой подзаболел с температурой 38, но после волшебного средства думаю завтра будет как огурчик.

Уж очень хотел почитать ваше мнения и пообщаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро доброе!

Оклемался немного, почитал все ваши предложения, много думал :)

Сейчас мы живем в однокомнатной квартире в практически идентичной комнате, только вместе с ребенком. Расстановка у нас сейчас очень похожа на последний вариант mirsvetl, где во всю стену мебельная стенка, а на противоположной стороне наш красный диван, детская кроватка и мой компьютерный стол. Поэтому очень хочется сделать что-то, чего у нас ещё не было. Как минимум, избавиться от установки мебели в ряд во всю длину стенки. В идеале, конечно, нужен чумовой дизайнер, но в силу ипотеки и ограниченного бюджета пытаемся выдумывать самостоятельно.

woops, mirsvetl, диван почти по центру квартиры, раскладываемый перпендикулярно стене, у нас уже был (до рождения ребенка). Главная проблема - складывать и раскладывать его каждый раз стало проблематично, мы обленись и в итоге он стоял почти все время разложенный, занимая большую часть комнаты. Ещё одна проблема - это когда компьютерный стол находится рядом с диваном, на моих ночных посиделках ставится крест, потому что шум от клавиатуры и движений мышки (это если поиграть) мешает спать жене.

Рябина, вы укротили своего мужа, но я пока держу оборону :-) Дело в том, что я работаю с утра до ночи в буквальном смысле слова, а поэтому единственное время для отдыха - это когда на небе уже давно луна (в ночь с пятницы на субботу и субботы на воскресенье). Но иногда и ночью приходится дорабатывать.

Вы всё правильно говорите, что приходится чем-то жертвовать. Но вот почему-то мне не хочется жертвовать привычками и удобством. И как раз в этом мне в большей степени может помочь вариант №2. Разве нет? Единой монолитной мебельной стенки нет, при этом в наличии 3 шкафа. Рабочее место и спальное место разнесено по углам, шим минимализирован. Ни рабочее, ни спальное не будут откровенно на виду (вместо стелажей можно повесить кисею). Дверцу последнего шкафа можно сделать зеркальной. А может зеркало ещё повесить и на боковину шкафа, которая будет видна при входе (со стороны дивана которая)? Может ещё что-то можно придумать, чтобы устранить единственный недостаток (ну который я вижу) - отсутсвие целостной картины?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в предложенном варианте пыталась лишь исправить его предыдущий вид с точки зрения удобства пользования, мне он совсем не нравится по тем же причинам , что и вам и я на нем не настаиваю. Неправильно поняла, что на нем остановились. Было ощущение, что все варианты с вами обсуждались и вы просите помочь из них выбрать. в самом начале обсуждения высказалась за 3. Но не все нюансы пользования компьютером были рассказаны. Если вам нравится второй вариант о чем речь? А что нравится жене? Не будет ли свет, стоящего напротив спального места, монитора мешать сну жены. А нельзя рабочее место вынести из спальни. Утепленной лоджии нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы замену дивана на подъемную кровать не рассматривали????

Это я к вопросу о том, что лень убирать и диван всегда разобран.. мы так же жили одно время, потом надоело, сломали гардеробную и сделали стенку с подъемной кроватью + диван.. в итоге было очень удобно и просторно.

И еще вопрос... а можно показать план всей квартиры? Может на самом деле у вас есть еще места для хранения и рабочего места???? Может вы их просто не видите? Мы тоже работаем много на ПК дома, но все же отказались от рабочих мест в пользу жизненного пространства всей семьи.. неудобства вроде не испытываем, ни я ни муж.. и мне если честно не пришлось укрощать моего зверя )))) он как то по этому поводу не бастовал ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть чумовое предложение... т.к. вы засиживаете над ПК по ночам ))) может ну их эти шкафы???? Сделайте проходное раб место и гардеробную :giri05029: справа от двери стеллах или шкаф для разных вещей, слева рабочий стол и навесные полки. За стенкой в углу вместительная гардеробная по трем стенам..

При этом убрав нагромождение шкафов из комнаты, вы просто визуально получите более легкий и свободный интерьер, хоть и на меньших метрах.. в комнате остается минимум мебели, диван + ТВ.. может полки навесные, добавьте зеркала, "воздуха" станет в два раза больше..

картинка условная - нужно вымерить, что б дверь на балкон открывалась и в гарберобной все встало...

дверь в гардеробную раздвижная - сделайте распил - будет стоить копейки ))

Вы еще и на шкафах съэкономите, купив в икее оснащение для гарберобных )). Я собственно так же и сделала )))

post-23370-0-05224100-1351973316_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант Рябина, с гардеробной, пока самый лучший.

И пространство в комнате будет разгружено, и беспорядок рабочего места не будет на глазах, да и свет по ночам не будет мешать спящей жене (и к холодильнику можно проскользнуть незаметно)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По большому счету, мне ни один из исходных вариантов так до конца и не понравился. Поэтому я и обратился за помощью. Во втором варианте кажется меньше всего придется отказываться от удобств.

Свет от компьютера (а также шум клавиатуры и мышки) - это то, что очень мешает спать жене, поэтому и постарались отнести подальше от спального места. Перегораживать какое-то количество света должен по идее стеллаж expedit.

Про подъемную кровать не задумывались. Рябина, а есть фотографии, как это в реальной жизни выглядит? Заодно и компьютер в интерьере. Кстати, постельное белье, подушки и одеяла наверняка всё равно нужно снимать и отдельно складировать? :-)

Плана всей квартиры нет готового, постараюсь за выходные нарисовать. Но могу сразу сказать, что в коридоре будет шкаф 100*60 высотой 236 (прям под пакс), а ещё есть уборная 82*142 с потолком 265. Отказаться от шкафов в гостиной заманчиво, но почему-то кажется нереальным :(

Насчет выноса из комнаты рабочего места. Лоджии утепленной нет и не будет, зато есть уборная (писал выше). Правда, жалко терять столько объема из-за компьютера :)

Рябина и mirsvetl, спасибо за новые идеи! Сейчас что-то голова плохо соображает, завтра постараюсь всё осознать с точки зрения комфорта. Но выглядит интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Sole Rosso
      Мебельное производство (Серпухов) изготовит для Вас мебель (кухни, шкафы, комоды и тд.) высокого качества, с гарантией.
      Работаем с массивом, МДФ, ЛДСП, натуральным и искусственным камнем, пластиком, стеклом...
      Своя малярка, качественная покраска эмалью Renner, патина, морилка. 
      Изготовим чертежи.
      Доставка.
      Монтаж.
      По всем вопросам звоните или пишите +7 915-115-01-12
    • Автор: Irina05
      Добрый день!
       
      В купленной квартире непростая планировка, особенно это касается гостинной (студия), она проходная, достаточно узкая, прямоугольная.

       
       
       
      Дизайнер каждый раз переставляет диван и мне все меньше и меньше нравится. На террасе вид на море, с однрй стороны телевизор. 
      Очень типичная расстановка, но предложить свой вариант -тоже нет идей. 
      Пожалуйста, посоветуйте, как лучше в гостиной быть с расстановкой мебели.
      P.S. Если будут какие-то дополнительные предложения и замечания , буду очень признательна.
    • Автор: Наталья86
      Помогите с перепланировкой  комнаты или  отговорите.  
      Есть комната размером 2.90мх7.15м,  с балконным блоком, несущей колонной 40 смх40см,   высота потолков  2.75м, 5 этаж 9-этажного дома.   Семья из двух  взрослых  и 2 детей. 
      Рассматриваем вариант  зонирования на  гостиную  и спальню (для родителей).   Нужно разместить  кровать  160х200, шкаф,  диван,  телевизор. 
      Есть несколько  своих вариантов,   буду благодарна за критику и другие варианты. 

    • Автор: ТатьянаЧе
      Добрый день! Покидайте, пожалуйста, идеи, как оформить спальню. Прямоугольная, окно в узкой части расположено не в центре, а ближе к правому углу. Потолоки выше 3м. Входная дверь на правой долинной стене в самом начале. Напротив двери шкаф. Хочу добавить столик для макияжа и хранения косметики напротив шкафа (и.е. сразу справа от входа), кровать спинкой к окну, у ног кровати тумбу для хранения и сбоку кровати тумбочку. Можно предложить другую расстановку мебели. Ещё нужны идеи, как оформить стену слева от окна, незакрытую шторой, меня смущает ассиметричная. Шторы темно-синие, остались от старых жильцов, можно менять. 
    • Автор: CHEche
      Всем добрый день! Подскажите, как повесить ТВ на конструкцию (по факту шкаф 40 см), под ТВ будет находится эко камин.
      То есть, нужно как то усилить место крепежа, но как? Или единственный вариант- сделать окно в конструкции для экрана и крепить кронштейн к основной стене?
      Спасибо)
×
×