Перейти к контенту
ullita

Обживаем домик с бретонским характером - Страница 185

Рекомендуемые сообщения

для вертикали именно там явно высоты не хватает, она будет просто резать стену пополам, все же это не комод

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, listok сказал:

для вертикали именно там явно высоты не хватает,

 

 

Высота 255 см, до балок около 235 см.

Тут видно.

 

Но вот этот предмет желательно учесть с его пропорциями при выборе зеркала - шкаф в зоне гостиной, напротив и правее дивана на 1 метр где-то.

 

Высота шкафа 220 см, ширина 208.  Как-то с горизонтально ориентированным зеркалом не гармонирует, кмк. Размеры зеркала 80 см на 120 см.   Получается крепить его нужно высоко, а мне видится почти над подушками, максимально низко.

Обживаем домик с бретонским характером

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горизонтально. Мне так и хочется поднять верхний край. При этом, не поднимая нижнего. То есть тогда нужно зеркало большего размера. Вот я и беру квадрат 120 см.  ПРямоугольник же при таком увеличении получился бы 120 на 180 см - это очень большое зеркало, непропорционально большое:).

 

Обживаем домик с бретонским характером

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И такой момент - потолки совсем не смотрятся низкими. А я к этому чувствительно, поскольку в квартире у нас 310 см потолки.  

 

В общем, пока квадрат 120 см меня вполне устраивает. Цена вопроса всего 150 Евро:).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обживаем домик с бретонским характером

 

    Обживаем домик с бретонским характером-2

 

 

Обживаем домик с бретонским характером-3

 

Лидия, я молчала-молчала :), но все же решила сказать :)

Вот меня больше всего в перестановке смущает количество места, отведенного под посадочную зону.

Сейчас диваны расположены свободно, не зажато, в хорошо освещенном месте. По фотографии видно/или так мне так кажется/, что присесть там удобно и приятно. Ты говорила, что несколько мешает близко проходящая за окном дорога.

В предложенном варианте перестановки диван и кресла получаются как-бы сдавлены, на проходе, в недостаточно освещенном месте.

Еще пару лет назад, когда крутили на планах кухню-гостиную-ванную, я заикалась :) о том, что нововозведнные стены комнаты - на тот момент гостевой-библиотеки не совсем удачны в плане зонирования 1-го этажа. И сейчас на плане видно, что если бы стена - та которая напротив большого окна на ручей была бы ровной, а не ступенчатой, то плюсов было бы больше - и в плане геометрии, и в плане освещенности помещения.

Я естественно понимаю о усилиях-цене проделанной ранее работы, но прости - не предложить не могла :))

Обживаем домик с бретонским характером-4

Обживаем домик с бретонским характером-5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, я помню про твои предложения:).

Но перенести стену это, во-первых, сделать ширину кухни 180 см:).  Это, как сама понимаешь, уже не кухня.

 

Сейчас она 264 - меньше некуда.

 

И второе - выпрямив стену, в зону гостиной (или столовой) попадает дверь в кладовку - не нравится. Сейчас она в углублении, не видна. Мало того это углублении создает впечатление, что там еще много пространства, за поворотом.

Я перенесу гостиную в новое место только, если увижу, что там получается хорошо. Пока мне видится, КАК это можно сделать. Не выйдет - сделаю по-другому.

Перегородка стоит в оптимальном месте.  Зона гостиной освещена - ВСЕ, кроме кухонного окна ее освещают, так как проход в нее - 270 см не загораживает свет.

 

Мне не кажется, что 45 кв.м это тесно (площадь зоны гостиной и столовой). Нет там ощущения тесноты. Кухня около 8 кв.м. тоже нормально, кладовка еще:)).

Ну и нам не нужно два дивана для гостиной зоны. Второй просто оказался лишним - покупали его для того чтобы в первое время было на чем спать:).

Мы ведь вдвоем - нам не тесно.

И важный момент - у нас нет ТВ в гостиной зоне и не будет.

Твой вариант был бы идеален при ширине первого этажа не 540 см, а  где-то на метр больше.  

Сейчас этот минус мы, кстати, минимизировали - пристройка создает глубину пространства, потому как дверь в нее теперь не наружная, а межкомнатная и всегда открытая.

 

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, URBANA-BaNaNa сказал:

вот 120 лучше, и светлое дерево мягче смотрится

 

Да, сероватое дерево и мне нравится.

 

Темного металла там и без того достаточно, так что можно и дерево:).

Но мебель вряд ли раньше лета будем покупать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×