Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mashamalasha

Что-то сделать со ста метрами и не сломать голову - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

В моем варианте я вам 2 полноценных су нарисовала, зачем ходить в другой? Коридор в спальню можно сохранить, как нарисовала lilo но тогда теряем душ и постирочную. + отрываем кухню от стояка

Кух. мебель можно разместить вдоль правой краницы кухни (по плану), оставив на площади кухни,но тогда наверно тоже понадобится поднятие уровня пола в бывшей кухне для подводки труб и не понятно хватит ли оставшей ширины бывшей кухни для размещения кровати

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Waked, то есть получается, практически единственный вариант перенести кухню предполагает продление стены от туалета, да, чтоб запрятать туда трубы?

То есть вот такой вариант, который я набросала, вдохновленная вашей идеей и чуть более адаптировав под свои представления, мало возможен?

post-78221-0-14100700-1350971851_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя, блин, ну мне так понравилась идея с закрытой прихожей, что немного жаль от нее отказываться (я уже представила, что мне не надо будет убирать квартиру))). Вот если б как-то это совместить с большой комнатой, не сделав при этом из нее магазин дверей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Waked, то есть получается, практически единственный вариант перенести кухню предполагает продление стены от туалета, да, чтоб запрятать туда трубы?

То есть вот такой вариант, который я набросала, вдохновленная вашей идеей и чуть более адаптировав под свои представления, мало возможен?

post-78221-0-14100700-1350971851_thumb.jpg

почему, возможен, если стакан какой-то там в трубе)) низко и стяжку потолще сделать

во 2м варианте lilo можно прихожую закрыть

только я бы проход в спальни повыше подняла, отделив в спальне гардеробную

а гостей все равно в су придется пускать))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы наверно все-таки оставила проход из прихожей в су напрямую, это и для семьи удобнее и для гостей

для проработки деталей нужны размеры

post-3011-0-90328400-1350987497_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

План я выложила в том качестве, в каком он имеется у меня самой. Согласна, качество не фонтан, но что имеем)) Вот попробовала увеличить и вручную прописать размеры, которые сама разглядела.

post-78221-0-71161300-1350991161_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй вариант lilo мне очень понравился и я думаю, что он бы и подошел. Только меня смущает дверь рядом с мойкой. Я пока не могу представить, как это на деле будет выглядеть. Не получится ли она на проходе?

По поводу отделения прихожей. Спасибо вам, waked, что говорите об этом, в споре рождается истина, и можно увидеть что-то, что до этого не учитывал. Вы говорите, что прямой проход удобнее. Я же представляю это так. Вот мы вошли в квартиру. Прошли или в большую комнату или в нужные спальни. Из каждой спальни можно беспрепятственно пройти в ванную или туалет (я сейчас для примера ориентируюсь по плану lilo, подразумевая отделенную прихожую). Из большой комнаты тоже можно в туалет беспрепятственно пройти. По-моему, нет никакой сложности. Или я что-то не вижу.

Про особенности образа жизни еще скажу, вдруг это важно. Гости у нас не очень часто. Во всяком случае, с ночевкой так и вовсе почти никогда. Большая комната нужна для внутрисемейных целей больше. По расстановке мебели тоже в той комнате: там будет собственно кухня, диван, потом еще красивый старинный буфет примерно 120 см шириной (я представляла его у стены между двух окон) и, наверное, что-то типа стеллажика или даже низкой длинной тумбы для книг и т.д. Телевизора и прочего, на что нужно как-то ориентировать пространство, не будет точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну может у меня пунктик такой, я с порога иду в ванну мыть руки и дети у меня так приучены

в обход конечно тоже можно, но не очень понятно зачем

подсобные помещения и так размещаются

или я не так поняла вопрос- вы предлагаете и коридор оставить и второй выход в кухню гостиную сделать?

в обход- это я про 3й вариант из 1го сообщения

к вопросу почему я предлагаю перенести кухню: кухня-гостиная получается больше и спальня размещается не у входа и ближе к су

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×