Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mashamalasha

Что-то сделать со ста метрами и не сломать голову - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Ходили и смотрели квартиру, размеров пока нет, если все сложится удачно, будут к выходным. Из хороших новостей: муж дал добро на перенос кухни. И не просто дал добро, а ему самому эта идея очень и очень понравилась. Так что переносу быть. Теперь обсуждаем всякие технические детали типа того, как вести слив и куда прятать трубу. Может, подскажете, где можно почитать об этом поподробнее и потолковее?

А еще мне всегда сто метров казались (и кажутся) какой-то запредельной площадью. Мы с мужем много лет жили в однушках, у моих роидетелй трешка 67 метров, которую я считаю большой. А в эту квартиру вошли - а устрашающего впечатления она не проивзела. Возможно, из-за рациональности планировки (вживую намного лучше, чем на плане), возможно, из-за черновой отделки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу об опыте, вдруг кому пригодится. Ремонт мы сделали (ну, в общих чертах), уже въехали. На каком варианте перепланировки в итоге остановились? Кухню переносить не стали, объединили ее с ближайшей комнатой. Оставили один вход через бывшую кухню. Думали сделать два входа, но несущая стена с ее перекрытиями у потолка убила бы всю прелесть этой затеи (там от потолка стена см 50), плюс в наших условиях грязной зимы и осени попадать сразу в кухню как-то не хотелось). Сделали второй выход на лоджию (до сих пор жалею, что не сделали французское остекление, все равно ж окно меняли, но тогда почему-то просто не пришло в голову). Кладовку разбили на две части. Часть поменьше - будущий шкаф для верхней одежды. Часть побольше - вход из коридорчика, где ванная и туалет. Собственно, все. Чтоб показать фотографии, что получилось, наверное, стоит уже другую тему в "дизайне" создавать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может прямо тут:) интересно же - с чего начали и чем закончилось )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×