Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ullita

Мысли о небольшой перепланировке в преддверии ремонта квартиры - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Понятно, а она вот так криво и была изначально и вы ее так же криво и поставили? Есть вообще изначальный скан БТИ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, а она вот так криво и была изначально и вы ее так же криво и поставили? Есть вообще изначальный скан БТИ?

Перегородка - да, именно так и стояла. Перенести ее до хорошего сопряжения - значит, в других местах все полетит. Например, дверь из тамбура сместится и по смежной стене уже шкаф для верхней одежды не поставишь. Но выступы как-то довольно органично смотрятся, меня не смущают. Да, квартира эта именно своими сопряжениями нестандартными отличается. Нам показалось, что это даже занятно. Планы БТИ не нашла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не понимаю при чем тут дверь в спальню).... В общем можно было бы почертить проверить свои мысли, но не реально - ни размеров ни вижу ни понимаю толком ничего(( Да и в свете ваших событий - нет желания, денег, то и думать нечего - ради в стол не интересно)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в свете ваших событий - нет желания, денег, то и думать нечего - ради в стол не интересно)))

Я не рассчитывала, что мне тут планы рисовать станут - достаточно конструктивной идеи. Если есть идея, я с интересом к ней отнесусь и решу, как ее воплотить в жизнь. Я не говорила, что денег нет, а вот тратить их попусту точно нет желания - :перепланировка ради перепланировки точно не нужна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно)))) но я задавала еще вопросы про стены. По вашему плану не понятно, какие еще несущие, кроме очевидно толстеньких. Может еще какие-то пожалания нужны, типа всегда хотели или мечтали...))) Вы же знаете, что сколько людей столько и вариантов)))

И может я не правильная, но мне идеи приходят в голову во время черчения)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно)))) но я задавала еще вопросы про стены. По вашему плану не понятно, какие еще несущие, кроме очевидно толстеньких. Может еще какие-то пожалания нужны, типа всегда хотели или мечтали...))) Вы же знаете, что сколько людей столько и вариантов)))

И может я не правильная, но мне идеи приходят в голову во время черчения)))

Все стены в тамбуре трогать нельзя - он неприкосновенен:)! Единственная стена, которую можно трогать - между кухней и спальней, а также часть простенка между холлом и кухней,. Собственно, вот и все. Ну, конечно, подиумы и прочие гардеробные можно:)) Хотя вот в спальне подиум оказался кстати - типа комната в комнате, а это неплохо, когда ищешь место для детской кроватки, пусть и на пару недель.

Я тоже должна видеть план для того, чтобы визуализировать идеи, так что понимаю ВАс очень хорошо:) У меня план в SWEET HOME. 3D. То есть файл могу прислать, какой уж есть:)

Пожелание - бросить курить:)), потому как из-за этого кухня может быть только закрытой и не совмещенной ни со столовой, ни с гостиной. Но реально - нельзя ли как-то трансформировать именно холл, чтобы двери меньше в глаза бросались? Я пока не смогла ничего придумать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем вас смущают двери в холле?

странно

двери людям ни в холле ни в коридорах не нужны

камеры всем подавай

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем вас смущают двери в холле?

странно

двери людям ни в холле ни в коридорах не нужны

камеры всем подавай

Пожалуй, я не совсем точно выразила мысль... Смущают не двери сами по себе, а такое их количество при отсутствии окна. Отсюда поползновение открыть холл на какое-то помещение с окном. Вот, пробую в 3D - убрала часть стены на кухню - не понравилось. Можно еще открыть салон, но тогда ломается симпатичная симметрия. В общем, не вижу вариантов, которые бы делали пространство логичнее. Думаю оставлю, как есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бросить курить легко, мне помогла всем известная книга))) если бы я решилась на перепланировки то открывала бы кухню с примыкающей к ней комнатой и холлом, правая сторона от входа была бы приватом (это если не чертить).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×