Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kisska

Кошка переехала. В скворечник)) - Страница 54

Рекомендуемые сообщения

приветствую, Фея)

смотри - у нас две комнаты. пока распределение такое - спальная зона (всем) и игровая. гости - тусят на кухне...

ну такие у нас гости - они или есть, или пить)

в комнате, которую я гордо именую гостиной - стоит временный диванчик, висит тв, ну и мои стеллажи с компом...По твоему варианту, кстати.

понятно, что это временно, и у ре должна быть своя комната - пока я ее рисую, как раз мес 6 пройдет...

вариант первый - делаем детскую - НАНО детскую в комнате 8 метров. туда надо засунуть кроватку 120х60 (есть щас) - можно уже и побольше запланировать, где нить 70х150, какое нить спальное место дополнительно - наш мини диванчик или кушетка из икеи, потому как нам нужно гостевое спальное место (на одного) - у нас гости приезжают на пару недель...

дважды в год моя мама, дважды в год - моя сестра. стеллаж под игрухи - щас есть труфаст, пока хватает, но лучше наверное побольше...

тогда спальня - т.е. спальное место родителей переезжает в комнату 14,5 метров, на место диванчика. Минусы - вроде как традиционно считается (и я всегда так считала тоже) что лучшее детям, то бишь большее...

второй минус - комната проходная, и когда нить возможен риск быть застуканными))))

третий минус - сон на диване или чем то подобном (не на кровати с орто матрасом)

ну и последний - сомнения, что в детскую все это влезет))))))

второй вариант - сделать 8 метров чисто спальней. оставляем кровать, туда шикарно впишется столик и зеркало, ну комод ще влезет (или не очь большой шкап, детскую в 14, 5 метров.

+ лучшее детям,

- детская проходная, а мы ложимся понятно позднее...

как то так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если детская в 14 метрах, то ваще о любой жизни можно забыть.

лучшее конечно детям, поэтому детская 8 метров +вся квартира...

застуканными можно быть и в отдельной спальне :fund02035:

но так уложив спать ребенка у вас остается и кухня и комната...

если деть в бОльшей, то у вас же на кухню и двери то не какой нет...

что касается спального места...

из диванов я бы смотрела простую книжку без подлокотников

лень убирать может и как кровать постоять разложенная, нужно место, в ящик белье скинули и вуаля...

проверено на личном опыте такой же 14 метровой комнате, причем единственной )))

раб место у меня было в коридоре между входной дверью и с/у...кода деть спал жизни была на кухне шириной 2 метра и в коридоре))))

муж до сих пор , кстати этот диван с удовольствие вспоминает, довольно жесткий удобный матрац и между нами даже сын помещался под утро))) во какие худенькие были)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за первый вариант, то есть нано детская, зато отдельная... имхо, это все равно лучше, чем проходная детская (((

К тому же стеллаж для игрушек и/или доп.спальное место можно и в гостиной разместить! Да и детская она в первую очередь для сна, во вторую - для занятий, а в... даже не третью, а пожалуй десятую - для игр ))) Так что сильно не переживай, что стеснишь своего ребятенка )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во типа такого , обивочка только по симпатичней была kalipso_1_enl.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вариант по дивану. А может что-то типа икеевской кушетки?

У нас такая в детской, в качестве доп.спального места регулярно использует. Спать в разложенном виде - очень удобно. Есть минус - лично мне не очень удобно сидеть на ней, когда она сложена, так как слишком высоко получается! Вот если бы один матрас куда-то можно было бы убирать - здорово. Или сделать подобную кушетку/софу самому и пониже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже думаецца, что даню в детскую-кроху, а самим в бОльшей устраивацца...

(тока всю жизнь мУчаясь со спиной, предпочла б что-то ортопедическое... обычный диван не про нас, кмк...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cerrnika мне кажется если убрать один матрас, то не удобно как раз будет сидеть, особенно по краям.

у нас детская кроватка Лексвик, то же с такими же волнами по краям... пока не положила второй матрас, сидеть было жутко,

вставая ребенок ногами все время по деревяшке елозил... это не смертельно, но не приятно как мин...а когда сидишь "глубоко" у стенки, то откровенно больно(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уффф, ну тады не буду и голову ломать... ,будем кроить нано детскую.

мне кстати больших шибко комнат и не хочется, а вот коридор - да кухня - да СУ - это наше все)))))

про диван - еще выбирать и выбирать. однозначно хочу на прожинах - временный был куплен полтора года назад, уже местами продавлен... хотя канешн дешевый... но гарантий с дорогим не пружинным тоже нет(

кушетка нра оооочень, Ник - НО - мне каааца, что там матрасик совсем тонкий...

пока вот такие приглядела....

доп спальное место однозначно в детской. Две недели видеть голопопого Даньку - имхо, зрелище более эстетичное, чем ноги нашего папы в труселях... По крайней мере, я своим нежным родственникам такого не хотела бы))))

вначале планировался гостевой диванчик на кухню, но прикинула - совсем тесно...а скамья в самый раз. Данька даже отказался от своего неонатовского стульчика и ест как большой))))

Ян, у вас Лексвик? я тоже хотела его... теперь буду думать...

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S69847510/

Данька как и я - сшибает все углы, не стоит усиливать травматизм...

post-26657-0-70128800-1363808915_thumb.jpg

post-26657-0-93488700-1363808923_thumb.jpg

post-26657-0-41349300-1363808930_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он самый, но проблема решилась двумя матрасами))) деть по серединке прекрасно встает)

только тяжелому взрослому на углу не очень удобно... или я такая прынцеса, что когда встаю мне деревяшка мешает :giri05035:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже Лексвик на даче ))) ребенку вполне можно, нравится что раздвижной и широкий, я и сама там спала )))

Насчет кушетки - мы же легких путей не ищем, мы матрасы в Асконе брали ))) мне кажется, у нас повыше получается чем в классическом варианте! Воющем, пока сойдет, но на будущее буду думать. Причем я бы его снимала и спокойно хранила отдельно, но у нас в квартире нет такого большого свободного пространства - 80х200, акромя пола ))))))))

Насчет гостевого места: вот чесс слова, ради пары недель в году я бы его не делала ((( ведь есть и надувные матрасы и надувные кровати, которые стоят копейки! Да, не лучшее место для больной спины, но не намного хуже имхо кресла или мини диванчика. Да лучше уж раскладушку с матрасом купить, все меньше площадь загромождать! Но ты, Саш, начни пожалуй пока планировать комнату, может кресло там как родное встанет ;)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×