Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

vittusya

И ещё разок прошу ВСЕХ на голосование!!!-ПОСУДОМОЙКА! Помогите с выбором! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Да ладно, причем здесь "к стыду". Но ПММ бывает очень к месту и ко времени.

Только не всю посуду туда можно ставить, ну да, думаю, Вы в курсе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно, причем здесь "к стыду". Но ПММ бывает очень к месту и ко времени.

Только не всю посуду туда можно ставить, ну да, думаю, Вы в курсе.

ненененеее!!!не в курсе!! а что туда низзя ставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще многие тефлоновые сковородки и формы для выпечки. Тарелки с позолотой. Ножи "в принципе можно, но не рекомендуется". Короче при покупке посуды нужно сразу мониторить этот момент (обычно на этикетке пишут что можно мыть в ПММ или нельзя или лучше не стоит)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе, в ПММ нужно с осторожностью ставить не только посуду не только с позолотой, но и с рисунком.

Скажем, мыть в ПММ какой-нибудь разукрашенный выходной сервиз (if any) я бы не стала (у меня такого и нет), либо на чем-то попробовала в щадящем режиме. Большие чашки (ну такие подарочно-сувенирно-корпоративные) с рисунками могут в ПММ и за 5 лет почти не побледнеть, а могут облезть за один раз, в зависимости от способа нанесения рисунка.

И да, стекло с осторожностью, точнее - без фанатизма, какое-то стекло точно становится более хрупким после посудомойки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вам еще актуально, то у меня ваш №1. Полностью довольна, выбирала очень долго, пользуюсь активно с апреля.

Очень хотела функцию "стекло" в ПММ, тут ее нет, НО к 4-му разу не утерпела. Попробовала - все ОК. Мыла и керамическую сковородку и сервиз.

Все хорошо, не понравились ей только керамические пивные кружки, не знаю почему - пошли маленькие трещины.

В кач-ве средства после многочисленных проб поняла, что только порошок, никаких дешевых-дорогих таблеток "3 в 1". Отмывает намного хуже.

Как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже Бош, аналогичный первому в списке, узкий встраиваемый. Пользуемся уже больше 3-х лет, каждый день, на коротком или полном режиме. Ножи в ней почти не мою, если только очень редко, когда совсем лень мыть руками и нужно пользоваться средством для мытья. Вообще, как купили ПММ, мы перестали вообще покупать средства для ручной мойки :)

Стеклянную жаропрочную посуду мою только в ней, ничего за все это время не потрескалось и хрупким не стало. Протвини отмывает тоже неплохо, но полноценным режимом этим практически не пользуемся, т.к. нужно вынимать верхнюю корзину, а ее некуда ставить на время работы программы. Деревянные лопатки мою тоже там, ничего с ними не происходит. Отмываются хорошо.

Стаканы икеевские стеклянные моем тоже в ней, все ок на протяжении всего времени и рисунок весь целый. Чашки с фотопринтами тоже переносят мойку хорошо.

Я даже бокалы Валерой&Бош мою в посудомойке, ничего, все живое, без разводов и белесостей.

У родителей Электролюкс (модель, к сожалению, уже не скажу, т.к. покупали лет 6 назад) - отмывает почему-то хуже. Короткая программа почти не прокатывает, чаще приходится пользоваться длинной.

Про верхнюю корзину у Бош еще хотела добавить - опыт, конечно, дело наживное и все прекрасно разрешится) Я уже и не представляю другой профиль корзины. Под каждый изгиб у нас нашлась и чашка, и блюдце, и стеклянный стаканчик из-под йогурта и т.д и т.п.))

В общем, я довольна Бош очень и с момента, как ее установили, уж точно не чувствую себя посудомойкой ;)

Автор, удачи в выборе! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виттусь. информация по одному из твоих вариантов ПММ: ты рассматривала Аристон LFTA+ 42874. так вот, я сначала заказала её более новую версию - 4М874, а потом почему-то дернуло меня посмотреть их глубину. Оказалось 57 см. У обеих. Даже запрос делала в аристон по этому поводу, думала, мало ли, мож с учетом фасада указали глубину? Оказалось, нет, это именно её глубина. И расстроилась. очень мне эта ПММ понравилась, но она у меня по размерам не проходит, мне максимум можно 58 см с фасадом, а эта 59 получается((

Пришлось выбрать другую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вам еще актуально, то у меня ваш №1. Полностью довольна, выбирала очень долго, пользуюсь активно с апреля.

Очень хотела функцию "стекло" в ПММ, тут ее нет, НО к 4-му разу не утерпела. Попробовала - все ОК. Мыла и керамическую сковородку и сервиз.

Все хорошо, не понравились ей только керамические пивные кружки, не знаю почему - пошли маленькие трещины.

В кач-ве средства после многочисленных проб поняла, что только порошок, никаких дешевых-дорогих таблеток "3 в 1". Отмывает намного хуже.

Как-то так.

огромное спасибище за отзыв!!!!

а какой порошок то? стиральный что ли? :shok::giri05048: :giri05048: :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×