Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

vittusya

И ещё разок прошу ВСЕХ на голосование!!!-ПОСУДОМОЙКА! Помогите с выбором!

Рекомендуемые сообщения

Я женщина, а не посудомойка!!! как мне хочется так же, как в рекламе швырануть фартук в сторону и пойти поиграть с малявкой! муж не против и осталось дело за малым - выбрать подходящий агрегат! У кого, как ни у вас, уважаемые форумчане?!!! пользователи счастливые и несчастливые, все кто как и я на пороге выбора - поделитесь мнениями!

мой список кандидатов такой (ссыль на маркет)

1. Bosch SPV 43M00

2. Bosch SMV 50E50

3. Hotpoint-Ariston LFTA+ 42874

4. Hotpoint-Ariston LFTA+ 52174 X

5. Electrolux ESL 65070 R

6. Flavia BI 60 NIAGARA

Давайте выберем оптимальный бюджетный вариант! ПОМОГИТЕ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы рассматривала варианты №1 и №2. Из этих двух мне больше нравится 1-й, так как там больше функций (тот же луч на полу, складывающиеся подставки для тарелок вроде есть) и режимов мойки.

Хотя если посуды много и есть вероятность что в узкую все не войдет, то берите №2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложный случай. Сумма бюджета кажется очень ограничена. У нас три года Bosch SMV 69T10, покупали исходя из бренда, и уровня шума. По отзывам пользователей в инете эта модель одна из самых тихих. Полностью согласен с отзывами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы рассматривала варианты №1 и №2. Из этих двух мне больше нравится 1-й, так как там больше функций (тот же луч на полу, складывающиеся подставки для тарелок вроде есть) и режимов мойки.

Хотя если посуды много и есть вероятность что в узкую все не войдет, то берите №2.

луч на полу удобная штука.да? а посуды не много - трое нас)))

просто хотелось бы, чтобы в ПММ можно было всё что угодно помыть...и стаканчик, и тарелку любого размера и формы, и лист от духовки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложный случай. Сумма бюджета кажется очень ограничена. У нас три года Bosch SMV 69T10, покупали исходя из бренда, и уровня шума. По отзывам пользователей в инете эта модель одна из самых тихих. Полностью согласен с отзывами.

мда уж....33 тыщи - это в наж бюджет никак не уложится...вся техника будет покупаться практически сразу и на одну ПММ я не могу столько денег потратить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Bosch (45 см) из той серии, что у Вас первым номером, но чуть более навороченный.

Луч на полу - очень удобно, довольно тихая, вообще почти всё вроде бы устраивает.

Из недостатков:

1) запах, если пользоваться не каждый день (ну, мало посуды, вымыли руками и т.п.) или если хорошо не проветрить после мытья,

2) какое-то не слишком эргономичное размещение посуды, особенно в верхнем лотке, нерационально там как-то изгибы и штырьки расположены,

3) неудобный лоток для столовых приборов, надо их по одному в дырочки запихивать в разные отсеки, у других ПММ (см.ниже) можно было в 4 отсека поставить отдельно ложечки, ложки, вилки и ножи, и потом так и переносить в ящик для столовых приборов в кухонном столе.

Недостатки видны по сравнению со стоящей у родителей посудомойкой Hotpoint-Ariston (невстраиваемая, 50 см, выпуска середины 2000-х).

Так что я бы живьем их бы порассматривала, особенно в плане эргономики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Bosch (45 см) из той серии, что у Вас первым номером, но чуть более навороченный.

Луч на полу - очень удобно, довольно тихая, вообще почти всё вроде бы устраивает.

Из недостатков:

1) запах, если пользоваться не каждый день (ну, мало посуды, вымыли руками и т.п.) или если хорошо не проветрить после мытья,

2) какое-то не слишком эргономичное размещение посуды, особенно в верхнем лотке, нерационально там как-то изгибы и штырьки расположены,

3) неудобный лоток для столовых приборов, надо их по одному в дырочки запихивать в разные отсеки, у других ПММ (см.ниже) можно было в 4 отсека поставить отдельно ложечки, ложки, вилки и ножи, и потом так и переносить в ящик для столовых приборов в кухонном столе.

Недостатки видны по сравнению со стоящей у родителей посудомойкой Hotpoint-Ariston (невстраиваемая, 50 см, выпуска середины 2000-х).

Так что я бы живьем их бы порассматривала, особенно в плане эргономики.

огромное спасибо за отзыв!!!! по крупицам собирается информация!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста.

Но, к слову, я в магазинах до этого пыталась разобраться "удобный-неудобный лоток, размещение посуды" и т.п. - как-то мне по поводу верхнего этажа ПММ особо ни одна ни глянулась. Но это скорее интуитивно: пока не начинаешь посуду ставить, всё равно непонятно, как оно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста.

Но, к слову, я в магазинах до этого пыталась разобраться "удобный-неудобный лоток, размещение посуды" и т.п. - как-то мне по поводу верхнего этажа ПММ особо ни одна ни глянулась. Но это скорее интуитивно: пока не начинаешь посуду ставить, всё равно непонятно, как оно будет.

я, к стыду своему и сожалению, ни разу ПММ не пользовалась...поэтому и надеюсь, что добрые люди подскажут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×