Перейти к контенту
helenwise

Квартира 123. - Страница 783

Рекомендуемые сообщения

:fund02043: мне и как колье и как украшение для волос нравится.

А вот все таки злая ты мама, волосам свободы не даешь.

Кудряшки же - это очень мило. Не привязывайся к ребенку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя как раз это не соображала пока не попробовала. Все просила платье на прогулку одевать, а я все шорты да велосипедки с туниками ей. А потом после садика в юбке разок прокатилась- больше не просит платье на прогулку надевать..

С кудряхами проще, да. Но придет момент, когда уже и они не помогут. Мы стали сначала заплетать всегда на улицу, без прически просто не выводили, она на улице снимала, потом стала забывать, а потом и дома уже стала заплетеная ходить. на данный момент она любит лохматая ходить, но на улицу так пойти ей уже в голову даже не приходит. Выбирает еще прически себе..то заплети..да не это. Но у нас уже волосы до попы. Еще так кудряхи назад откидывает смешно, очень женственное движение, когда понимаешь, что женщина- это внутренее состояние, которое с рождения у ребенка присутсвует и как ты его не воспитывай и не одевай, а она женщина и все тут. Хоть год ей, хоть 3, хоть 15 или 50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я к ней особо и не цепляюсь. Ей есть в кого все это не любить, я сама терпеть не могла все эти хвостики-косички и платья тоже. Платье - это значит туфли, значит никаких деревьев, никаких игр с мальчишками в индейцев, никаких догонялок, никаких висений на лазелке вниз головой(трусы будет видно, пацаны задразнят), в платье с прической нужно скромно ходить. Штаны, футболка и кроссовки - это удобно, дернули тебя за косу, догнала, дала обидчику по лбу и убежала, ежели чего. )))

Пристроим мы цветочек куда-нибудь. Может на шапку пришьем.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя как раз это не соображала пока не попробовала. Все просила платье на прогулку одевать, а я все шорты да велосипедки с туниками ей. А потом после садика в юбке разок прокатилась- больше не просит платье на прогулку надевать..

С кудряхами проще, да. Но придет момент, когда уже и они не помогут. Мы стали сначала заплетать всегда на улицу, без прически просто не выводили, она на улице снимала, потом стала забывать, а потом и дома уже стала заплетеная ходить. на данный момент она любит лохматая ходить, но на улицу так пойти ей уже в голову даже не приходит. Выбирает еще прически себе..то заплети..да не это. Но у нас уже волосы до попы. Еще так кудряхи назад откидывает смешно, очень женственное движение, когда понимаешь, что женщина- это внутренее состояние, которое с рождения у ребенка присутсвует и как ты его не воспитывай и не одевай, а она женщина и все тут. Хоть год ей, хоть 3, хоть 15 или 50

У нас помогут, если характер кудряшек не изменится, они очень плотные. Вот сейчас у нее волосы на сантиметра 3 ниже плеч, но смотришь на прическу и ощущение, что они короткие. С волосами деточке не повезло, мало их, но они собираются расти, надеюсь к годам 3-4 все более-менее нормально станет.

Ох, у меня сорванец, а не девочка, но это тоже хорошо.)))) Будет из кого выбирать, когда время настает замуж выходить и мужскую логику будет на раз-два понимать.))) К 7 классу начнет как я ходить на каблуках по 8-10 см и нормально одеваться.))) Хотя, может, у нее и раньше щелкнет.

Ленок, у тебя девочка - леди, по ней видно. Там и волосы, и поворот головы такой что закачаешься.)))

А у нас будут джинсы, топики и кроссовки, драки с мальчишками.)))) И взгляд серьезный, она уже сейчас всех буравит.

Изменено пользователем helenwise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю вас, девочки, и вспомнилось... Какой же это был ужос... причесать дочь... Мы ее не подстригали и волосы с детства длинные... Путались... Страшно вспомнить... Так вот... Только сейчас поняла и вспомнила, чем я ее занимала, когда причесывала... Я читала ей книгу по дизайну (!!!) прибалтийских авторов с фамилией Зайге... Про зайчиков почитаем??? Ага...

Только недавно дочь призналась, что никак не могла понять странное слово санУзел...

Ага и недавно звонит и говорит, я подстриглась коротко... и прислала тебе фото на почту... С ужасом открываю... а там... волосы чуть ниже плеч... Для нее что выше... это лысо... После моей стрижки всегда говорит... ну... опять лысая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка, если бы ее можно было занять книжкой. Я уже пробовала и физику ей читать, и сказку детскую. Как дело доходит до расчески, раздается дикий вопль. Расческу уже мягкую купила, а чтобы кудри прочесывать еще со с щеткой, такие обычно на современных фенах. И все равно первый раз я ловлю ребенку, чтобы причесать, а во второй раз уже с истерикой делаем прическу. Иногда мы просто расчесываемся и все, так как вырывающаяся девочка оставляет на маме синяки, иногда проще ее оставить в покое. На улицу мы так же выходим, с истерикой и не хочу. Поэтому у меня уговоры, книжки и объяснения не помогают, если Эля чего-то не хочет, то сделать не заставишь. Просто делаешь как нужно тебе и все. В противном случае мы бы сидели дома и даже гулять не ходили. У нее своя точка зрения на все и она знает как нужно правильно. Пока руки не помоет после улицы ничего трогать не будет и мне мозги вынесет вопросом:

-мама я руки помыла, а ты?

-а я тоже помыла

-а я не видела, значит у тебя руки ггязные.

Короче мелкий зверь растет.))

А вот зубы чистить щеткой она не забывает, умываться тоже, а с расческой дружбы нет. Хотя сейчас уже реже стала убегать от расчески, так как с первого раза волосы прочесываются.

Я бы тоже поднапряглась, если дочь мне заявила бы про короткую стрижку, а тут все обошлось.))))

Изменено пользователем helenwise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас помогут, если характер кудряшек не изменится, они очень плотные. Вот сейчас у нее волосы на сантиметра 3 ниже плеч, но смотришь на прическу и ощущение, что они короткие. С волосами деточке не повезло, мало их, но они собираются расти, надеюсь к годам 3-4 все более-менее нормально станет.

Ох, у меня сорванец, а не девочка, но это тоже хорошо.)))) Будет из кого выбирать, когда время настает замуж выходить и мужскую логику будет на раз-два понимать.))) К 7 классу начнет как я ходить на каблуках по 8-10 см и нормально одеваться.))) Хотя, может, у нее и раньше щелкнет.

Ленок, у тебя девочка - леди, по ней видно. Там и волосы, и поворот головы такой что закачаешься.)))

А у нас будут джинсы, топики и кроссовки, драки с мальчишками.)))) И взгляд серьезный, она уже сейчас всех буравит.

Ленусь, когда волосы ниже лопаток опустятся, то плотные кудри только внизу остаются, а вверху волнами. Ну и слава... Я по фото вижу, что у твоей такие же волосы, как у моей,только 2 года назад. И у кого-то раньше, у кого-то позже, но вырастут. Густота тож где-то к 7 годам набирается, так что насчет не повезло ты торопишься. Еще неизвестно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю вас, девочки, и вспомнилось... Какой же это был ужос... причесать дочь... Мы ее не подстригали и волосы с детства длинные... Путались... Страшно вспомнить...

Представляю, Лен. Вернее, не представляю как раньше без кондиционеров и несмываемых бальзамов можно было длинные волосы иметь. Это просто мученье было. У меня дочь без специального спрея после мытья вообще расчесывать не дает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусь, когда волосы ниже лопаток опустятся, то плотные кудри только внизу остаются, а вверху волнами. Ну и слава... Я по фото вижу, что у твоей такие же волосы, как у моей,только 2 года назад. И у кого-то раньше, у кого-то позже, но вырастут. Густота тож где-то к 7 годам набирается, так что насчет не повезло ты торопишься. Еще неизвестно.

Ленк, и про кудри тоже говорю, что не очень повезло. Мучения с ними одни, волосы прочесать, да и вечно пушаться, ни одной нормальной прически не сделаешь.)))

Надеюсь, что волос прибавиться, негоже девочке быть с такими волосюшками.))) Вроде я на детских фотках с таким же причесоном, так что будем верить, что у дочи все будет хорошо. Пока меня напрягает эта вещь, хотя и творог она ест, и рацион у нас разнообразный, все уходит в рост, а не в волосы.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×