Перейти к контенту
helenwise

Квартира 123. - Страница 709

Рекомендуемые сообщения

Да видно невооруженным глазом, и что дальше, мне сходить повеситься из-за того, что я не умею ровно гвоздики забивать? Делаю такую штуку в первый раз, не всегда все получается идеально. В этот раз не получилось. Бывает.

Слишком много чести кровати, которая через год или раньше отправится на помойку.

Дело не в хвалебном отзыве: по мне лучше промолчать, чем задеть человека. Все-таки он потратил время, старался, не получилось, ну ок, не получилось. Я не настолько уверена в себе, чтобы любую чушь выдавать за произведение искусства, и понимаю, что да - не супер. И написала сразу, в первом же сообщении: "конечно, не все ровно, но я стараюсь". Заранее предвосхищая, что сейчас помидорами закидают, что все криво. И я без вас расстроилась уже во время вбивания этих мебельных гвоздей.

Извините меня тоже, пожалуйста.

Но я честно устала. Меня все эти вещи отвлекают от домашней рутины, а мои идеи не всегда воплощаются в жизнь идеально. Это жизнь. И я понимаю, что не смогу сделать все хорошо.

Изменено пользователем helenwise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки вы чего! :shok:/> :shok:/>

Лен, ящик тоже оббивать будешь?

Взбеленилася я просто.

Скорее всего просто тканью его обтяну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, обидно стало за свою криворукость, да и предупредила заранее, что криво.

Ведь кроватка детская под замену писала об этом уже не раз. Кому то диваны с рук сходят и ремонты черт знает какие, а у меня гвозди кривые.)))

Мне изголовье еще на свою кровать делать, детская кроватка полигон для испытаний и для того, чтобы набираться опыта. Гвоздики на ленте я купить не смогла, использовала обычные гвоздики мебельные, сколько было радости, что наконец-то серебряные привезли в наш леруа, не описать словами. На свою кровать обязательно куплю гвозди на ленте, так проще.

У меня обычно голова соображает, сначала попробовала несколько гвоздиков забить, а потом нарисовала линию, чтобы было проще. Но то ли бью я сильно, то ли не умею пока, но сгибаются гвоздики, ровно не всегда заходят или в последний момент сгибаются и уходят от удара в сторону.

По хорошему нужно было и точки отметить по линейке, чтобы ровно гвозди забивать, но это завтра. И то гарантии никакой что все будет ровно.

Изменено пользователем helenwise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лена, твоим трудоголизмом и легкостью на подъём в любом случае все восхищаются, даже если критикуют немного. Я тут на работе в шкаф вбивала один гвоздик, чтобы календарь повесить, так несколько штук сломала и в итоге только на несколько миллиметров вбила, правда я это дыроколом делала, но прекрасно тебя понимаю. В такое дерево трудно вбивать гвоздики, да еще в таком количестве. Зато это опыт для тебя и для многих из нас, я теперь буду осторожней в своих хотелках по вбиванию гвоздиков самостоятельно))). А у тебя, кстати, только несколько штучек сильно из рядков выбиваются, может ты сейчас отдохнёшь, а завтра возьмешь их и переделаешь, завтра ты уже будешь с опытом))).

Лен, когда показывала последние фотки, я уже немного подправила гвоздики, до этого еще кривее было. Сначала боковины кровати сделаю, а потом если гвоздики останутся, то попробую исправить кривизну. А то вдруг снова серебряные гвоздики раскупят, за ними очень долго охотилась. А кроватка буковая, фиг пробьешь. Даже мебельный степлер не всегда с первого раза скобы вбивал.

С лентой проблем не будет.

Мой опыт оказался полезным, в этом есть положительный момент.)))

Просто возьмешь гвоздики на ленте и все получится.

Ну ты герой, дыроколом - это круто!

Изменено пользователем helenwise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен ты просто сама задала высокую планку, вот все и ожидают от тебя чуда чудесного, а тебе ничто человеческое не чуждо. Но обидеть тебя никто не хотел, правда.

Попробуй шилом сначала дырочки намечать, может поможет. Но это я чисто теоретически, практически надо у Любы спросить, у нее тоже вроде сначала гнулись хоть и на ленте, она их откусывала по-моему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен ты просто сама задала высокую планку, вот все и ожидают от тебя чуда чудесного, а тебе ничто человеческое не чуждо. Но обидеть тебя никто не хотел, правда.

Попробуй шилом сначала дырочки намечать, может поможет. Но это я чисто теоретически, практически надо у Любы спросить, у нее тоже вроде сначала гнулись хоть и на ленте, она их откусывала по-моему.

Свет, опыта не был с гвоздиками, совсем. Конечно, не чуждо. Покрасить что-то одно дело, а вот молотком пальцы себе не поотбивать уже другое.

Можно долго оправдываться, что твердость бука помешала, на самом деле руки кривые. Но с опытом все приходит, и потом все меньше гвоздиков портила. Завтра с новыми силами возьмусь за дело, погоню мужа с дочкой гулять, а сама в полной тишине займусь боковинами.

Все решается и все получается, но не сразу, а с опытом. Опыт покраски большой, обтягивать изголовья тканью я тоже научилась методом проб и ошибок, с гвоздиками тоже все будет ок.

Изменено пользователем helenwise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена!!! Не расстраивайся... Скажу сразу опыта большого по забиванию таких гвоздиков у меня практически нет... Хотя тоже на всяк случай накупила всяких в ЛЕРУА, когда их увидела... Но... запомнила совет Жени Ждановой - по тому месту, где будут гвоздики на ткани надо на поролоне сделать дорожку степлером из скоб... Поролон то едет когда забиваешь гвоздь...

И помни, что все у тебя получится... Пасовать перед трудностями не твой метод...

Ленусь, у меня там где гвоздики забиты нет поролона, там просто бук, а сверху желтая тряпочка.

Все получиться, конечно, но не сразу.

А гвоздики да, вещь нужная.)))) Если их видишь, то нужно брать.)))

Изменено пользователем helenwise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×