Перейти к контенту
helenwise

Квартира 123. - Страница 604

Рекомендуемые сообщения

Ленок ! Поздравляю ! Восхищаюсь как ты по пазлу собираешь картину !

Мне тоже видится у тебя прямоугольный стол , дерево . На твоих картинках такого нет . Не уверена что он " являлся тебе во сне " Вообще - то , я больше люблю столы круглые . Но у тебя больше представляется прямоугольный .

Почитала , что с ним у тебя не получится нормально передвигаться . Ну тогда , конечно , круглый нужен . Просачиваться боком вдоль стола .... ненадолго терпения хватит

Лена, очень заинтересовала Ваша вытяжка. Не подскажете, какой у Вас был диаметр трубы, к которой присоединялась вытяжка. Спасибо!

Диаметр трубы был 10. Вот чертеж от производителя вытяжки. Вытяжка мне очень нравится, мощная, красивая и удобная, а главное, что ее практически не видно. Не за что.)))

Девочки , сорри , что вмешиваюсь )))) Но , судя по чертежу вытяжки , труба воздуховода выходящая из стены должна быть минимально диам 120 . Если 100 , то вытяжка будет тянуть меньше , чем заложил производитель .

У мну работяги тоже с этим косякнули , почему - то . Хотя я им говорила , что надо 120, 120, 120 !

Убила бы , т . к пришлось вскрывать подвесной потолок , тянуть новый воздуховод ....

Изменено пользователем ЛИЗЕТТА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот! Оксана про люстру верно сказала. Лен, стулья хороооошие! Прям в тему.

По столу. Я сама любитель круглых, но это субъективно. Тут у тебя вроде становится в плане свободного пространства круглый. Но исходя из светильника (он кстати уже правильно висит или усы по-другому будут?) просится прямоугольный. В общем я бы оба варианта рассматривала, с каким любовь случится. Ну и размеры важны.

Из показанных прямоугольных этот приглянулся интересными ножками.

Да, диваны сейчас редко когда 80 см. Обычно около 100 см. Тогда проход узкий. А если перпендикулярно стене (с входом) поставить? Пробовала? А когда планировала квартиру круглый предполагала? Свет почему смещенный получился? Какойто другой вариант со столом был?

Мне он тоже понравился и уже давно, ножки очень хороши.

Лен, я этими стульями с начала ремонта брежу, а теперь они наконец-то приехали.))

Со столом мы с мужем спорили, какой формы брать стол еще изначально на этапе начала ремонта, договорились на прямоугольный, потом муж сказал, что хочет глубокий диван, я начала объяснять, что это невозможно при прямоугольном столе.

А света было 2 точки и предполагалось 2 раздельных люстры, потом мои рабочие забыли проделать дырку под 2 люстру. Решила люстру оставить так как есть, потому что уже тогда знала, что хочу круглый стол. Муж продолжал настаивать на люстре с 2 абажурами, поэтому была куплена моя любимица.

Я пойду поищу ключ и покажу, какая идея была по люстре. Без ключа не получится повесить плафоны верно.

Изменено пользователем helenwise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про меламиновые губки. После восхищения ими на форуме я наконец нашла и купила их. Действительно, отпечатки пальцев с масляной краской с чайника из нержавейки оттерла на раз, но! Губка царапает поверхность как мелкая шкурка. Сначала от балды терла чайник, потом заметила, начала тереть по "рисунку" нержавейки. Следующий эксперимент проведу на гладком металлическом ковшике без "рисунка".

Про ПММ и экономию воды/электричества. Дешевле, чем мыть руками, не получится, потому что надо заплатить за ПММ, за таблетки или порошок, воду, электричество, за средство для мытья самой ПММ иногда (желательно), за ремонт, потом за новую ПММ... И даже качество мытья руками может быть не хуже, чем в машинке. Но основное, что экономится, это время. Самый дорогой ресурс - это время. Можно жить натуральным хозяйством, выращивать картошку и свиней, но если ты не являешься фанатом этого, то за то же время, что вспахиваешь поле, пропалываешь и окучиваешь, можно заработать на тонну картошки и сотню кг свинины, и время останется на то, что действительно нравится делать.

Пойду заставлю стирать белье машинку за меня, чтоб было время форум почитать :)

Оль, время очень нужно, чтобы с дитем играть, а не стоять мыть посуду и слышать дикие вопли: играть хочу, пойдем играть, сходила поиграла, вернулась, а еда уже вся пристыла. И я трачу время, чтобы все отскрести.((( Да и муж нервы не трепет немытой тарелкой, а то на прошлой неделе приехал, я посуду помыть не успела, буквами занималась с малышней, а муж интересуется почему посуда стоит.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленок ! Поздравляю ! Восхищаюсь как ты по пазлу собираешь картину !

Мне тоже видится у тебя прямоугольный стол , дерево . На твоих картинках такого нет . Не уверена что он " являлся тебе во сне " Вообще - то , я больше люблю столы круглые . Но у тебя больше представляется прямоугольный .

Почитала , что с ним у тебя не получится нормально передвигаться . Ну тогда , конечно , круглый нужен . Просачиваться боком вдоль стола .... ненадолго терпения хватит

Девочки , сорри , что вмешиваюсь )))) Но , судя по чертежу вытяжки , труба воздуховода выходящая из стены должна быть минимально диам 120 . Если 100 , то вытяжка будет тянуть меньше , чем заложил производитель .

У мну работяги тоже с этим косякнули , почему - то . Хотя я им говорила , что надо 120, 120, 120 !

Убила бы , т . к пришлось вскрывать подвесной потолок , тянуть новый воздуховод ....

Надюш, спасибо!

О, я же дотошная, была мечта о стульях привидениях, вот я под нее картинку и двигала. Мне еще очень везло, раз и я люстру-шишку нашла, мимо магазина проезжала, за 80 метров ее увидела на витрине, попросила папу притормозить и посмотреть что там такое красивое висит, ну и меня было не оттащить потом от нее. Ну и я очень много думала над ремонтом, поэтому сейчас все собирается пазлом.

У меня была идея с восхитительным столом из тикхаус, но цена под 50 тысяч не по бюджету.

Мне терпения вообще не хватит, я нервная.)))

Надюш, в общем, у меня вообще не круглое сечение подводящей трубы под вытяжку, а квадратное, отверстие на вытяжке 150 мм, потом надевается пипочка и сечение уменьшается до 100 мм, так что на 100 можно делать подводящую трубу. При желании можно и 120, вытяжка на самой маленькой скорости справляется с поставленной задачей.

Изменено пользователем helenwise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты не пробовала стол посчитать у Ивана , который Крапивке несколько мебелюх делал ? И стол Лене Lelya2011 ?

Девочки были довольны его работой . И ценой !

Выбери модель ииииии просчитай . У Вали Valiko прекрасный стол и др мебель на заказ . Но она шибко далеко от нас .... Хотяяя , в результате может получиться вполне приемлемо по цене , если транспортную найти по нормальной цене . Мебель удалённо несколько форумчан делали

Изменено пользователем ЛИЗЕТТА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюш, не пробовала. )) Тут мы с мужем солидарны - ждать не хотим, тем более уже готовых вариантов очень много и в наш бюджет максимум 30 тысяч вписываются. Ну и мужу нужно увидеть как стол выглядит, а как он его увидит, если его в природе не существует.

Сегодня вечером обсудим вопрос со столами заодно и идейку заказа подкину, вдруг он изменит мнение.

Изменено пользователем helenwise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, каскадом можно попробовать. А узкие проходы очень портят впечатление об интерьере, да.

Лен, узкие проходы даже не столько портят, как не удобны. Просто будет обидно; на кухне проход 110 , вход в гостиную 90 и тут резкое сужение до 60 около дивана. Смысл был тогда расширять границы, думать над удобным дизайном кухни, над красивым видом с дивана, если прямоугольный стол весь вид перекроет.

Изменено пользователем helenwise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюш, не пробовала. )) Тут мы с мужем солидарны - ждать не хотим, тем более уже готовых вариантов очень много и в наш бюджет максимум 30 тысяч вписываются. Ну и мужу нужно увидеть как стол выглядит, а как он его увидит, если его в природе не существует.

Сегодня вечером обсудим вопрос со столами заодно и идейку заказа подкину, вдруг он изменит мнение.

30 тыс это хорошие деньги . Попробуй посчитать по заказу , может будет цена приятнее

К сожалению , Валя все свои фотки из темы убрала ... И сама давно не форуме не появляется

У неё вся мебель была берёза и фанера тонированная . Очень !

В теме Bianka была ссыль на производителей . Купить не предлагаю , но может какая модель понравится http://www.oriens.ee/?go=tooted1&cid=2&open=Dining_tables

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, узкие проходы даже не столько портят, как не удобны. Просто будет обидно; на кухне проход 110 , вход в гостиную 90 и тут резкое сужение до 60 около дивана. Смысл был тогда расширять границы, думать над удобным дизайном кухни, над красивым видом с дивана, если прямоугольный стол весь вид перекроет.

Да, я про неудобство от узких проходов и говорю. Если не комфортно жить и пользоваться интерьером, то ни какая красота не спасет. Место проходное там, меньше метра нельзя.

Круглый 120 см диаметром будешь искать? (я такой ищу и не нахожу себе, уже под заказ подумываю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×