Перейти к контенту
helenwise

Квартира 123. - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

У нас там примерно 4 метра, мы быстро измерили, не факт, что правильно. Мы тоже сначала в зале хотели сделать такую же планировку как пишите вы, а обеденный стол сделать на кухне. Но, площадь кухни не позволяет принимать гостей.

Наши с мужем родители подружились, и на все праздники к нам будут приезжать в гости. Итого, нам будет необходимо разместить за обеденным столом как минимум 8 взрослых человек, один из которых ездит на инвалидной коляске (мой брат). И мы решили, что надо поставить обеденный стол в зале. И первоначально у окна. Мой брат должен иметь нормальный доступ к столу, это раз. Потом я представила себе, что мне из кухни таскать тарелки, бокалы и еще умудриться не расплескать еду на диван, и поняла, что это будет неудобно, это 2. Плюс у нас видеоприставка PS3, а для нее есть котроллер движений, и нужно много свободного места, чтобы прыгать и махать руками. А еще в нее встроен blue ray проигрыватель, с которого при желании можно смотреть фильмы. Исходя из вышеперечисленных причин от данной, точнее планировки как у вас, нам пришлось отказаться.

Зато у нас зато получится на всю длину стены красивая конструкция, в которой можно разместить книги, диски, может быть, те же бокалы.

Малыш дело наживное.)) Когда малыш появится вы иногда будете с грустью вспоминать время до его рождения и очень скучать по тишине.)) Вы не подумайте, я люблю детей, просто у меня очень активная дочка. А может вам повезет и ваш малыш будет спокойным.))

Изменено пользователем helenwise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а трубы в стену нельзя, коль все равно переделывать на полипропилен?

а вам удобно будет головой к двери спать(как-то на проходе), хотя может у вас в предыдущем жилище так было и вам удобно, просто жуть как глаз режет...

а гардеробчик если дволь стены где дверь, а там где глубина больше, сделать как бы в два ряда

первый ряд допустим одежда на штанге, а во втором - полки, класть то что редко используется, а вниз даже стиралку можно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трубы будут спрятаны в плинтус. Я хочу оставить свободный доступ к трубам.

Почему головой? Боком к двери. Нас не напрягает. Если спрятать кровать между шкафами, то над моей головой будет какая-нибудь полка, это будет на меня давить. И ночью спокойно нельзя будет свесить руку с кровати, потому что ширина шкафа будет либо 60, либо 70 см. Планировка, предложенная вами у родителей мужа, у них комната побольше, а у нас на подход к кровати с каждой стороны останется по 40 см, это неудобно.

А что касается шкафа вдоль стены, то все очень просто. Я хочу, чтобы у меня и у мужа было по отдельному шкафу одинакового размера. У него меньше шмоток, зато в своем отделении он сможет хранить электрогитару, комбик, гантели и кроссовки. А я в свою очередь не буду обнаруживать на своих полках его вещи. Этакая семейная идиллия, у каждой личности по индивидуальному шкафу.

А еще, где глубина больше, там проходит стояк отопления, к нему тоже должен быть доступ.

Изменено пользователем helenwise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню точно сколько у нас кухня, но мы все крути вертим))) мне нравится Ваша планировка, у нас стена немного меньше и угол мне не очень кажется, хотя я уже придираюсь))) плитку хотите ложить на кухне до угла? Дверь в прихожую будет?

Кстати ко мне на ты)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размеры нашей кухни, тоже не разгуляться: стена у окна и напротив 3 м, а третья - 2.3. Я тоже крутила, эта планировка показалась лучше всего. Были варианты отдельного размещения холодильника и морозильной камеры, раковины или плиты у окна и кухни формой Г. Но над духовкой должна быть вытяжка и она будет портить вид из окна. А к раковине тяжело вести трубы.

Я очень люблю готовить и мне нужно много места как для самой готовки, так и для размещения всех принадлежностей. И если любишь готовить, то где размещать мойку не имеет никакой разницы, много готовишь, значит пачкаешь много посуды и без посудомойки не обойтись. Мойка нужно лишь для того, чтобы сполоснуть продукты.

Предположим, микроволновка мне тоже не нужна, духовой шкаф лучше. И чтобы этим духовым шкафом хотелось пользоваться постоянно, в нем не должны стоять сковородки и противни, их будет лень выгружать каждый раз перед приготовлением блюд. Таким образом где-то на кухне должен быть шкаф для хранения по размеру духовки для сковородок. А так как, на тех же сковородках нужно жарить пищу на плите, то самое разумное место для хранения противней и сковородок под варочной панелью.Пища должна быть свежеприготовленной. И, естественно, к духовому шкафу не хочется приседать на корточки, значит он должен быть встроен в колонну. А если духовка в колонне, то в соседней есть смысл разместить холодильник (и не делать отдельно морозильную и холодильную камеры). Логично расположить посудомоечную, стиральную машины и раковину ближе к подводу воды, чтобы не думать над тем, как вода будет попадать в канализацию, и, под каким углом и на какой высоте располагать канализационные трубы.

А когда я готовлю, я не хочу, чтобы меня кто-либо испугал, можно обжечься или обжечь человека, который незаметно подкрался. Поэтому логично стоять боком ко входу.

Вытяжка должна быть близко от вентиляционного канала, чтобы сильно не опускать потолок под гофру.

Пока на счет плитки не могу вам ничего сказать, стена между кухней и гостиной еще не снесена, и я думаю как именно их обединить. Может быть есть смысл не ломать всю стену, а оставить по 20 см по краям стены, чтобы не было видно краев плитки.

У нас левый угол от окна супер кривой. Видимо его гипсокартоном придется равнять.

Сначала будем без двери. А потом поставим, если она будет нужна для шумоизоляции.

Ок, буду капитаном очевидным, меня зовут Лена. Ко мне тоже на ты.

Изменено пользователем helenwise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера писала быстро, муж спать хотел и не нравилось ему что я щелкаю по клавиатуре. Мне кажется задумка у вас хорошая, а на счет краев плитки, я думаю не нужно оставлять по 20 см., можно как нибудь обыграть это, лучше оставить одним пространством. Лена, а подскажи мне , пожалуйста, где ты план рисуешь? Пробовала разными программами пользоваться, не очень удобно. Надо открыть темку)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anuta, а что ты планируешь в коридоре? Тоже шкаф?

Я тоже перепробовала много программ. Больше всего мне понравился google ScetchUp, но с ним долго разбираться. И все диваны и прочую атрибутику приходится рисовать самой, можно эти диваны качать из интернета, но надо долго искать. Еще я рисовала в ArCon. Там все проще - возводишь стены, а для того, чтобы обставить квартиру там есть готовые диваны и прочие мелочи. На счет выбора программы такая тема уже есть на форуме, вот ссылка:

http://forum.ivd.ru/index.php?showforum=22

Немного попозже выложу, что у меня получилось в скеч апе, несколько вариантов расстановки мебели. Но дизайн кухни претерпел изменения. Надо будет переделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на счет оставлять эти 20 см или нет. Я вообще планировала приехать на квартиру с разноцветными мелками и нарисовать расстановку мебели на полу, чтобы посмотреть удобно ли будет в этой планировке жить. Заодно можно будет понять, где будут нужны источники света.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в корридоре тоже хочу шкаф большой, ( у нас есть знакомй он делает на заказ, хочу что бы он сделал по моим размерам и желаниям) возможно зеркальный, а напротив банкетку, на пол плитку.

Спасибо за ссылку, сейчас попробую)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати на свою квартиру часто хожу и коробки, и кирпичи раставляю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×