Перейти к контенту
helenwise

Квартира 123. - Страница 341

Рекомендуемые сообщения

Лен, а как красить-то? И чем?

И тже интересно из чего каркас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, а как вам такое сочетание битрюза и салат?

83336828_Y14.jpg

Ира, очень нравится, но у меня оттенок другой. Вот уже известный на форуме цвет горцицы на маминых штанах, он плохо смотрится со стенами.

Я завтра хочу примерить тряпочку от желтого изголовья, в нем нет зеленых ноток и оно тоже немного электрик. И если цвет подойдет быть желтой люстре и наверное желтому изголовью. Но тапками пока не кидаем, ничего не ясно, примерка покажет.

Красного цвета не очень хочется.

Изменено пользователем helenwise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен!!! Кто о чем, а я про каркас для светильника-люстры, он откуда или сама???

Ну и конечно кухню тож очень увидеть хочется... и посмотреть как будет смотреться и чувствовать себя ПММ под ДШ, я ж тоже так хочу... у меня иначе ПММ некуда...

Леночка, люстра - это чистая авантюра, каркас возьму от икейского реголита. Так как порвалась бумага, а основание бережливость не позволила выбрасывать.

Я не знаю как объяснить, но назову середину сферы экватором, так вот по экватору надеюсь достичь жесткости при помощи сплетения 6 рядов бусин при помощи металлической проволоки. Схема плетения скорее всего будет такая, но я пока ищу еще варианты. Затем к эватору прицепляютя бусины на нитке, затем навешиваются и закрепляются на основание реголита. Я не математик, не надо меня радовать заранее, что не получиться. В крайнем случае приварим экватор и сделаем еще пару витков экватора в разных плоскостях сферы. И надеюсь выйдет штука похожая на шар, как на люстре оригинале. В общем, надежда одна - на жесткость проволоки.

Так как много света мне надо, одной лампочки мне хватит по самые уши.

Когда я проверю теорию пм и духовка, пока сказать не могу, дизайнер Альвы этому моего желанию не противилась, сказала, что стиралку она ставить опасается, а с пм ничего случится не должно и только сделали дополнительный ящик внизу колонны, для жесткости. Слово жесткость в этом посте просто идет красной нитью.

Изменено пользователем helenwise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, а как красить-то? И чем?

И тже интересно из чего каркас?

Красить, я собираюсь из баллончика, я же экстремал)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бери как у меня индукцию и не думай. У Ани Пончиты вроде такая же, если не путаю.

мне ж белая нужна по идее. Но, мож еще передумаю))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне ж белая нужна по идее. Но, мож еще передумаю))

Ленок, я задолбалась белую искать, то цена, то дизайн не подходили.

Изменено пользователем helenwise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен!!! А может подумать о каком-то обруче, как на оригинале... Я хоть и математик, в прошлом, но пугать не буду... Однако опасения все-таки есть, что только на проволоке шар может не получиться... Хотя попытка не пытка... Мне нра... твой настрой...

Изменено пользователем helehele

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленок, я когда начну плести экватор станет понятно насколько конструкция будет гнуться и нужен ли обруч. Хочу обойтись минимальными потерями - не выйдет, буду дорабатывать. Просто зачем раньше времени доставать сварной аппарат, если что за пару дней все это можно будет сделать. В крайнем случае, можно сделать кольцо из меди и концы запаять, если папа не сможет помочь с самодельным сварочным аппаратом.

Настрой позитивный, а там посмотрим. Уже бусины разные по цветам, надо красить, в общем, без "раскинуть мозгами" не обойдется.

Изменено пользователем helenwise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно будет просто сплетенную конструкцию при недостаточной жесткости наклеить на какой-нибудь обруч. Да хоть на деревянные пяльца. А из пялец разного диаметра сделать несколько экваторов, если что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×