Перейти к контенту
helenwise

Квартира 123. - Страница 257

Рекомендуемые сообщения

Надюш, да, настенная, но у меня на все стены и пол плитка закуплена, кроме балкона, если только одну плитку заменить на другую и докупить чуть-чуть.

А черная не за деньги куплена, утырена с разрешения хозяев, да и красивая, хотелось бы пристроить.

Все дело в том, что плитки-кабана -метр с небольшим, то есть на балконе предполагается микс из остатков массива и плитки. Массив я хотела уложить так, чтобы не упасть, когда выходишь на балкон, а эту черную с какого-нибудь бока. А еще у меня балкон хорошо утеплен, сильно промерзать не должен.

Слава богу, не мне одной нравится как эти 2 плитки смотрятся вместе))))

Если бы мужа на камин уговорила, плитка легла бы идеально.

Надо еще просчитать, может плитку-кабана частично уложить в нишу в ванне и сделать в ванне черный пол. А напольную плитку для сан узла положить на балконе.

А на счет стеллажа, по длине он идеальный, по ширине тоже проходит, просто надо приехать и еще раз примерить, может даже такая конструкция покажется излишне массивной, не говоря про Женину.

А так мне папа сможет сварить стеллаж, если мне приспичит.

В общем, надо мужа тянуть на квартиру, примерять стеллаж. И если он подойдет, делать черный пол в ванне и черные кирпичики в нишу.

У меня как всегда комбинаторика, надо выбрать правильный вариант.

Изменено пользователем helenwise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюш, да, настенная, но у меня на все стены и пол плитка закуплена, кроме балкона, если только одну плитку заменить на другую и докупить чуть-чуть.

А черная не за деньги куплена, утырена с разрешения хозяев, да и красивая, хотелось бы пристроить.

Все дело в том, что плитки метр с небольшим, то есть на балконе предполагается микс из остатков массива и плитки. Массив я хотела уложить так, чтобы не упасть, когда выходишь на балкон, а эту черную с какого-нибудь бока. А еще у меня балкон хорошо утеплен, сильно промерзать не должен.

Слава богу, не мне одной нравится как эти 2 плитки смотрятся вместе))))

Если бы мужа на камин уговорила, плитка легла бы идеально.

Надо еще просчитать, может плитку частично уложить в нишу в ванне и сделать в ванне черный пол. А напольную плитку для сан узла положить на балконе.

А на счет стеллажа, по длине он идеальный, по ширине тоже проходит, просто надо приехать и еще раз примерить, может даже такая конструкция покажется излишне массивной, не говоря про Женину.

А так мне папа сможет сварить стеллаж, если мне приспичит.

В общем, надо мужа тянуть на квартиру, примерять стеллаж. И если он подойдет, делать черный пол в ванне и черные кирпичики в нишу.

У меня как всегда комбинаторика, надо выбрать правильный вариант.

Ух ты вариантов !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюшка, объективно камина не будет, муж категорически против.

Остаются варианты: ниша в ванне или пол на балконе.

Муж в любом случае придушит, поэтому надо убеждать.))

Вообще неплохой вариант выходит в ванне: белая плитка, белая сантехника; серебряные зеркало, смесители и уголки; ниша с черным кирпичом 5 на 10 см и белой мозаикой 5 на 5, на полу черная мозаика 5 на 5 см, черный стеллаж, все завязалось.

Балкон: белые стены, серо-синяя с белыми полосками лапатированная плитка 45 на 45 см, плетеная или кованная мебель белого цвета.

А вот какая была концепция до прихода гениальной идеи.

Ванна: белая плитка, белая сантехника; серо-синяя плитка на полу 45 на 45; серебряные смесители, уголки и зеркало, в нише белая мозаика 5 на 5 см. Черный стеллаж не в тему, в белый красить совсем не вариант, нужно добавить графичности. Если муж упрется стеллаж можно покрасить серебряной краской, но это крайний случай, сейчас его не рассматриваем..

На балконе остатки доски, кабан, и камушки. Короче, что осталось от ремонта, то и кинули на балкон. Я себе ломаю голову как все это связать, а если поменять слагаемые местами, то все выходит просто супер.

Черная мозаика в ванне - удобно, в замкнутом помещении самое оно.

А балкон с серо-синей плиткой будет поддерживать морскую тему спальни.

Изменено пользователем helenwise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красивые картинки ты нарисовала . Обе . Но вооооот .... насчёт черной плитки или мозаики на пол , по соображениям практичности сильно сомневаюсь . На форуме полно негативных отзывов по уходу за ней . У людей просто наболело чувствуется . Я бы не решилась делать на пол чёрную - Точно !

Кабан можно нижним рядом по периметру пустить .. типа плинтуса

Изменено пользователем ЛИЗЕТТА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюшка, кабан уже не пустишь как плинтус, я бы с удовольствием, но плитка на стенах в ванне и на балконе уже уложена. Нет только напольной плитки нигде, она еще не приехала из Турции. И нет плитки в нише в ванне, но белая мозаика 5 на 5 см для ниши в ванну куплена, но по причине праздников, заберем ее только 6 мая. И мозаику для ниши я купила не стеклянную, а из керамогранита матовую. Такую же и черную хочу взять. В уходе она проще, чем из стекла.

У меня на съемной квартире на полу черная глянцевая советская мозаика, никаких проблем с мытьем у меня нет, но я полы каждый день мою, когда туда приезжаю.

А так в квартире живет муж с его отцом по 3 месяца без женских рук и особой уборки, и даже когда я редко наезжаю на квартиру, отмыть плитку с доместосом 3 секунды.

Изменено пользователем helenwise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленчик, ну я, вот, поддержу Лизетту по поводу мозаики на пол. У меня даже со столешницей в ванной проблемы с ней, а на полу даже не представляю. Возожно из-за того, что швы эпоксидной затиркой затерты и вода "осаживается" на затирке, отмыть нереально. Мозаика в съемной реально хорошо выглядит?

По поводу открытого стеллажа - выбирать, канечн, тебе и жить тебе, но открытый стеллаж - это пылесборник, ИМХО.

Будешь ли ты хотя бы раз в неделю протирать все баночки, скляночки итд, которые на него поставлены?

Картинка да, красивая, но реалии жизни частенько берут своё. Я бы рассмотрела что-то более практичное/закрытое, м.б. с одним открытым рядом, для красоты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, я все захожу читаю и молчу, потому что даже нечего сказать про эту плитку. А камин ты куда и какой хотела? На балкон его не вариант, если в комнату муж не хочет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленок, с мозаикой на съемной действительно все хорошо, она такая же по качеству как найденный кабан, то есть это плитка, порезанная как мозаика.

Я взяла тоже мозаику из керамогранита для ниши. Стеклянную мозаику даже не рассматривала, потому как знаю, что ее тяжело драить.

Ленок, мне мой муж заявил, что те 2 закрытых шкафа, которые я выбрала, он покупать не будет. То есть все мои банки ставить будет некуда. А так у меня будет стеллаж. На съемной у меня икейский стеллаж небольшой, он не сильно пылиться, потому что баночки стоят в корзинах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×