Перейти к контенту
helenwise

Квартира 123. - Страница 224

Рекомендуемые сообщения

Лен, у меня такой плиточник, как у тебя ребята с подрозетниками. Будем надеяться, что решит прораб проблему и установит как надо розетки.

Ура! Покраска!

Я тоже жду, торопили меня с покупкой краски, а она была не нужна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно бок плитки закрасить краской для обновления швов. Тема на форуме есть, как обновить швы. Вот она http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=70766

Думаю она справится.

Ксюш, спасибо! Попробую наверное. Но по идее серебристый уголок из металла был бы в тему. Еще надо подумать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, про плитку твою читала... мне пока нечего сказать про плитку... т.к. еще не укладывали.

Подрозетники реально фигня, пока можно все переделать. А вот с кабинетом вышел "косяк", т.к. ребята (которые уехали) почему-то не вытащили провода под светильники (они остались за потолком) и не понятно есть ли провод для электропривода экрана (кинотеатр), который тоже должны были вытащить...

Покраска будет после укладки фанеры, и, похоже, что после укладки массива, так что думаю, не раньше, чем через 1,5 -2 недели...

Вообще, покраска у нас позиционируется как практически финальная стадия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЕН, че за бред насчет трубы на 10 лет!!!!

Труб на весь твой век хватит!!!Ты, видать сантехника застращала, вот он тебе так и сказал, чтоб ответственность снять.

И для чего трубы зависит не от размера.

Нормальные у тебя трубы, у нас такие же, от застройщика, в стяжке, у меня муж сейчас сам батареи переносит, все там рассмотрел...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленок, по мне бы ремонт закончился и все. Поняла для себя одно, что мне нервы ребенка дороже, чем криво уложенная плитка. Вот мучила бы я малышку поездками за 70 км 2 раза в неделю. Тогда бы все было уложено правильно и косяков не было никаких и то не факт.

Ох ты ё! Засада с экраном и светом. Может, все таки провели, просто вытащить не успели, есть такая вероятность?

У нас провод на одну люстру вывели вместо двух. Не знаю как электрик будет 2 провод тянуть, все зашито уже, заштукатурено, ошкурено. Поэтому я тебя понимаю. Сидишь как на бочке с порохом и ждешь, что дальше.

Так это скоро совсем.

У нас наоборот, фанеру уложили, сейчас будем красить. Потому как массив будет через месяца полтора(может быть и 2).

Краска как раз за это время будет пригодна к мытью. У нас остается на данный момент: покупка ванны, установка кранов, укладка напольной плитки в ванной и коридоре, и массив.

Но так как у нас дом все еще не сдан, то у нас нет дедлайна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЕН, че за бред насчет трубы на 10 лет!!!!

Труб на весь твой век хватит!!!Ты, видать сантехника застращала, вот он тебе так и сказал, чтоб ответственность снять.

И для чего трубы зависит не от размера.

Нормальные у тебя трубы, у нас такие же, от застройщика, в стяжке, у меня муж сейчас сам батареи переносит, все там рассмотрел...

Ленок, я про диаметр трубы писала, труба 10 мм отлично подходит для двухтрубной системы отопления. А про срок службы качественных труб говорить не приходиться, все с ними будет хорошо.

Все-таки трубы в стяжке меня пугают, и понимаю я, что все ок должно быть, но мне так спокойнее.

Ленок, сколько батарей уже перенесли?

Изменено пользователем helenwise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти все, у нас на старом месте только одна остается, но ее тоже поменяли. Осталось в гостиной, там засада, по нормативу надо 14 секций, а вешать их некуда, на лоджию то нельзя выносить, решили на стены по обоим сторонам развесить и то чет не влезают, чтоб красиво было, вот завтра пойду смотреть опять, принимать последнее решение..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленок, мужу восхищение! Молодец! Удачи с принятием решения. Отопление - это серьезно, тем более, когда присоединяешь балкон.

Изменено пользователем helenwise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надя моя сказала, что красить стены будет в последнюю очередь. Так как при укладке пола могут запачкать стены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Ленок. Я довольна, что он сам делает, с другом они вдвоем. Не надо объяснять ничего, как строителям, которые все время тупят и делают не так. Им приходится даже эелементарные вещи объяснять. Я уже задолбалась нервничать.

Изменено пользователем ElenaZh

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×