Перейти к контенту
helenwise

Квартира 123. - Страница 215

Рекомендуемые сообщения

Лен, да вроде неплохо плитка... ну и пока швы не затерты, потом лучше будет... просто сейчас черные швы разбивают рельефность, которая потом во всей красе проявится...

Доча - лапочка в мамином шарфе!

Ленок, когда темно, то не очень все ясно. Был бы свет плитка по-другому бы заиграла. И да эти черные швы меня пугают. По идее могли бы затереть за четверг, не знаю, почему они этого не сделали.

Шарф затасканный до ужаса, а доча уже с детства у мамы уводит из под носа любимые вещи))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это подвижки у вас там!!!

Лен, а какой ширины швы? И какого цвета будет затирка на стенах и на полу?

Анют, они все быстро делают. Мне показалось, что там около 4 -5 мм швы, затирка на стене будет белая. Плитка на полу сине-серая с белыми линиями, если плитка будет с прямыми краями, то я хотела плитку укладывать без швов, а там как получится.

Сейчас расскажу по-нормальному как обстоят дела.

Завтра начнут прорезать дырки под светильники, почему сейчас я не знаю, но спорить не стала. Видимо, прораб узнала сколько стоит моя краска и решила усложнить работникам работу сейчас, чтобы они потом не убили потолок и ей за свой счет не пришлось его перекрашивать.

Фанера уложена, оциклевана, затем они фанеру должны пропылесосить между швами после циклевки. Затем на следующей неделе начнется покраска стен и монтаж теплого пола на стену в ванне. Валики anza найдены и закуплены. Я закажу вентилятор, куплю лампочки на всю квартиру и еще подумаю, что можно заказать. И на этой неделе поеду в Москву прицениваться к кухням, чтобы перед поездкой в Беларусь быть в курсе.

И потом мы ждем плитку на пол в ванну и коридор.

Если плитку в ванне можно будет уложить как она придет, а это недели через 2 (3 в худшем случае), то плитка для коридора будет дожидаться массивной доски, а это ориентировочно конец мая (вспоминаем про майские праздники), получаем где-то 10 числа июня, плюс неделю доска должна полежать без упаковки в квартире. То есть во второй половине июня начнется укладка доски. Ну и к июлю положат плитку в коридоре. Если массивную доску не изготовят заранее.

Плитку на кухню тоже укладывать сейчас не будем, дождемся изготовления кухонного гарнитура, ориентировочно середина июля, если закажу в мае кухню. А то они мне "наукладывают" так, что придется либо докупать плитку, либо не очень красиво резать. В совмещенной кухне -гостиной мне ляпы не нужны.

Пол на балконе выпрямлять и утеплять пока не будем, там на см 15 пол надо поднять, пока на улице не установится температура около 15-18 градусов ночью, я запретила им что-либо делать с балконом, кроме установки пластика на потолок и окраски фасада дома на балконе белым цветом. Поднимать пол мы решили пенополистиролом( если я под вечер ничего не путаю), а потом клей для камушков и сами камушки нужно закупить. И остается открытым вопрос, как декорировать сам балкон, то ли делать искусственный кирпич, то ли просто красить.

Плюс надо решить, чем украшать нишу в ванне, там по бокам остается пространство в 13.8 см, мне очень нравятся изразцы, надо подумать на их счет, потому что они сейчас влезают, их размер 10 на 10 см.

Короче, вот такие у меня дела.

Изменено пользователем helenwise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночек, надеюсь, что после затирки швы окажутся меньше, чем тебе показалось. Врядли были крестики на 5 мм?

Какие валики анзовские покупала? они как-то подразделяются на, например, для акриловых красок или еще каких-нить...?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночек, надеюсь, что после затирки швы окажутся меньше, чем тебе показалось. Врядли были крестики на 5 мм?

Какие валики анзовские покупала? они как-то подразделяются на, например, для акриловых красок или еще каких-нить...?

Я тоже надеюсь, но у страха глаза велики, скорее всего там 2 мм))

Валики выбирала по совету Оксаны анза антекс (anza antex), покупала мой прораб. Там очень здорово они продаются, ручка-станок сразу с кюветой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопросы "на подумать" и что нужно сделать в ближайшие несколько месяцев и в долгосрочных планах:

Ванна:

1. Заказать вентилятор

2. Начать присматривать шторку, крючки, ершик и прочую дребедень

3. Посмотреть раковину и подумать на счет отдельностоящей или все-таки искать тумбу с раковиной

4. Посмотреть и купить ванну

5. Заказать зеркало и стеклянные полки (если нужны)

6. Подумать, чем декорировать нишу, фронтальную часть и внутреннюю. Изразцы!!

7. Определится со шкафами, длина стены 104 см

8. Купить галогенки на 220 7 шт

Балкон:

1. Решить с отделкой балкона: кирпич, покраска

2. Посмотреть и купить камешки

3. Заказать специальную смесь для камешков, площадь балкона 3.8 метра

4. Купить люстру

5. Прицениться к плетеной или кованой мебели

Кухня:

1. Прицениться к кухням

2. Составить окончательный список техники, выписать основную модель и запасные

3. Купить люстру

4. Купить лампочки типа галогенки 220 4 шт

5. Решить с тканью на римку

6. Посмотреть барные стулья

Коридор:

1. Определиться с размерами зеркал

2. Купить галогенки 220 3 шт

3. Подумать как декорировать стену между двумя зеркалами, точнее как сделать невидимым ящик с тумблерами

4. Купить подвесы 3 шт

Гостиная:

1. Начать присматривать 2 люстры, заказать из-за рубежа или тут найти идеальную модель

2. Купить галогенки 220 8 шт

3. Присмотреть стол

4. Присмотреть 6 стульев

5. Прицениться к диванам, виктория классик лидирует

6. Определиться с тумбой/комодом под телевизор

7. Нужен ли торшер

8. Чайный столик

9. Поискать кресло с пуфом

Детская:

1. Купить люстру

2. Купить галогенки 220 2 шт

3. Чертежи детской кроватки окончательные утвердить

4. Детский домик из фанеры, подумать над дизайном

Спальня:

1. Купить люстру

2. Купить карниз для штор 1 шт

3. Купить галогенки 220 2 шт

4. Подумать чем обить кровать

Купить напольный плинтус

Двери 3 шт с доборами

Изменено пользователем helenwise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планы еще не прочитала, щас вернусь к ним. А что за валики? Я все пропустила, не видела, где Оксана писала. Читала давно, что надо брать хорошие, а что за хорошие, фиг знает. То, что ты указала, это для покраски и стен, и потолка?

А с затиркой еще не определялась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, валики микрофибровые 8 мм, Оксана советовала как очень хорошие, а ее советам я доверяю. У нас валики закуплены на стены и на потолок одинаковые 4 шт. Прораб говорит, что этого хватит, так как маляр у нее один, то он одной рукой всю квартиру и покрасит за 4 дня.

Затирку купила моя прораб, я не стала вмешиваться, не разбираюсь я в них и, честно говоря, лень. Вроде они все примерно одинаковые, через какое-то время все равно обновлять придется, года через 2-3.

А планы это для себя, чтобы не потерять и не расслабляться.))

Изменено пользователем helenwise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сказала прорабу купить 8 валиков, она купила 4, ты правильно поняла по валику на каждый цвет.

А вот сообщение Оксаны:

Отправлено от funtik1234 Отправлено 08 Февраль 2013 - 10:27

Девушки, еще к хорошей краске нужны хорошие валики.

Мы покупали специально валики ANZA Antex.

Только на рынках не берите. Там таких нет...(нам по крайней мере продали бог знает что. под "шубки" этих валиков идет специальный станок тоже АНЗА - ну ручка, на которую шубка одевается. так вот на рынке, мало того что хороших шубок нет, так еще они умудряются то, что есть, нацепить на самый дешевый рыночный станок и продают практически по цене нормального Анзовского валика. Мы, по незнанию, один на рынке купили, а потом только в магазине брали. Удобно, что станок остается, только шубку докупать надо.) Качество и внешний вид поверхности очень зависит от этого.

Мы БМ на потолки брали. В принципе у них расход совпадает с заявленным.

Изменено пользователем helenwise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×