Перейти к контенту
helenwise

Квартира 123. - Страница 193

Рекомендуемые сообщения

Я интересуюсь к себе на ригель не прицепить ли такие...Опускать еще не хочется же...

Изменено пользователем ElenaZh

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще да, вариант очень удобный, потолок опускать не нужно, но они на 11 см с потолка будут свисать. Тут нужно посчитать, под встроенные светильники нужно 6-7 см, но такой накладной светильник смотрится необычно и плафон из стекла, что тоже придает ему шарма.

Изменено пользователем helenwise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клей для фанеры:

Parcol PU 2K 9+1кг двукомпонетный

расход 1.2 на 71 метр =около 90 кг

фасовка клея 9+1 кг=10

90:10=9 ведер цена ведра 2513

стоимость 22 617

время укладки 1 час, застывает через 48 часов

грунтовка

Parcol primer R 4

расход 200 г на метр

0.2 на 71 = 14.2

14.2: 4=3.5 3 ведра с запасом считала

стоимость 1224 на 3= 3672

Клей и грунтовка 26289

Фирма Ibola однокомпонентный для фанеры

клей Ibola L 12 17 кг

расход 90 кг итого 5 ведер

Стоимость: 5 на 2665 =13 325

двукомпонентный

90 кг : 10=9 банок на 1763=15867

2 банки грунтовки 6834

итого: 22701

Vermeister

PRIMER UR 50 10кг

Цена: 6471.00

1 банка

Клей

ZERO% 2-K 10кг

Цена: 1947.00 руб.

расход 1.2 на м 85.2 кг

9 банок 17 523

итого 23 994

время работы 2 часа, можно ходить через 24 -48 часов

По результатам кустарного маркетингового исследования клея для фанеры всем необходимым характеристикам соответствует вермайштер, он и заказан.

Изменено пользователем helenwise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из хороших новостей: остается наша бригада, сторговались до приемлемых условий. :fund02060:

На этой неделе доделывают откосы, дверные проемы, когда приходит плиточный клей начинают укладывать плитку в ванне.

На следующей неделе укладывают фанеру, клей вместе с грунтовкой я сегодня заказала, заказ приедет в среду.

Красить будут либо на следующей неделе, либо через неделю. Материалы заказаны с опережением.

В выходные поедем искать ванну и раковину.

Девочки, милые, я хочу сделать 2 подоконника из дерева, подскажите икеевские столешницы из дерева как по качеству и в эксплуатации? Думала разрезать столешку на подоконники.

Изменено пользователем helenwise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не стоят, дверные проемы еще не оштукатурены, вся квартира белая, а проемы серые. До дверей еще очень долго.

Изменено пользователем helenwise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этапе замазывания проемов штукатуркой и не скорой покупки, но двери выбраны. Проем в ванну 70 см, дверь будет 60 см, проем в детскую и спальню на 80 для дверного полотна 70 см.

Перед тем как покупать двери необходимо: положить фанеру, вырезать дырки под светильники в гипсокартоне, покрасить стены, потолок, заказать, дождаться и положить массивную доску, дождаться и уложить половую плитку, сделать подоконники, установить сантехнику. До заказа дверей нужно переделать этот минимум, а на самом деле там еще больше работы. В общем месяца 2-3 ремонт еще будет идти как минимум.

Изменено пользователем helenwise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть дверная коробка будет стоять на уже готовом полу? Я хотела тоже сначала виниловую плитку положить ,потом коробку на нее. А мне сказали что коробку на стяжку ставить, а потом полы. И меня с дверьми надя подгоняет, как раз чтобы стены штукатурить вместе с проемами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз об этом слышу.

Готовят проем под дверь с запасом, у меня в ванне высота самого проема под дверь 2,1 м, ширина 70, размеры дверного полотна 2 метра на 60 см. Когда все работы в квартире готовы, только тогда устанавливают дверь.

В единственном случае наличники делаются вместе в потолочными карнизами, если ты делаешь дверные наличники из того же материала, что и карнизы, то их надо штукатурить, а дверную коробку из дерева или дсп никто не штукатурит.

Ей просто лень делать работу по-нормальному, так что пусть штукатурит по науке, а не выдумывает.

Если они тебе сейчас поставят коробки, то ты потом не занесешь ванну в ванную комнату и мебель тоже с треском будет входить или вообще не войдет. Многие двери ставят после того как внесут крупногабаритную мебель типа диванов.

Изменено пользователем helenwise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×