Перейти к контенту
helenwise

Квартира 123. - Страница 142

Рекомендуемые сообщения

Лен, вот тут нашла инструкцию с размерами по этой вытяжке: http://www.kuppersberg.ru/docs/instruction/Kuppersberg_vit_obw.pdf

там она без стекла если получится металлический короб в сечении 350 (ширина) на 330 (глубина).

Так что она должна в обычный навесной шкафчик уместиться... по глубине.

Но вот что меня смущает: ширина 35 см... ты же под нее не "домино" собираешься ставить?

У меня над плитой 60 см - вытяжка всегда 90 см была. Ну на крайняк можно 60, но 35 - КАК???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, посмотрела - на просторах интернета - вроде есть эта вытяжка...

Ну да - раньше мне та кухня тоже нравилась... но с тех пор много воды утекло...теперь у меня белая кухня с фасадами-филенками...

мозаика, да, вот она и до сих пор нравится....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксан, вот смотри как у нас эта вытяжка со стеклом установлена. Проблем с распространием дыма не было , у нас газовая плита 60 см.

Изменено пользователем helenwise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, а может вам на вытяжной канал поставить отдельно вытяжной вентилятор???

У нас сейчас в квартире сделана система "принудительной вентиляции"... Это с улицы берется (затягивается) воздух, подогревается (если нужно), и подается в комнаты.

Соответственно: есть приток воздуха - должен быть и отток. Нам вентиляционщики поставили на каждый вент-канал "вытяжные вентиляторы"...но не такие как обычно ставят, которые прямо в само отверстие вентиляции втыкаются. А такие "большие коробки" (они у нас спрятаны в сантехлючке в одном сан/узле и в постирочной в лючке за потолком), а потом от этих вентиляторов идут воздуховоды и в сан/узлах на потолке просто стоят "диффузоры".

В общем схема такая:

на с/узлы: вент-шахта - вытяжной вентилятор - воздуховод - диффузор.

на кухню: вент-шахта - вытяжной вентилятор - воздуховод - вытяжка.

В итоге нам вентиляционщики сказали, что у нас этот вентилятор они нам поставили такой мощности - что все-равно какую вытяжку покупать, хоть самую что ни на есть дешевую (правда мы все-равно купили недешевую, но потому что итальянцы ее сразу в Италии в кухонный шкаф встраивают). Самое прикольное, что этот вентилятор шумит где-то там за стенкой (за потолком) - его практически и не слышно. В отличие от вытяжки - да еще и на максимальной скорости...

Сейчас у меня же вообще кухня-гостиная, так вот свою вытяжку на первую скорость включаю - и красота... даже телевизор можно смотреть. Раньше вытяжку включаешь (3-я скорость, на 4-ой казалось, что вообще весь дом трясется) - и все- телевизор не слышно...

в общем у меня сейчас с такой системой такая вот вытяжка (только на 90 см) http://www.trademix.ru/products/24823

удобно, что (по крайне мере с моими размерами на 90 см) - в шкафчике внутри помимо вытяжки много чего еще помещается. И стеклышко там такое откидывающееся - как козырек закрывает низ фасада, чтобы на фасад меньше всякой грязи попадало...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, так вот со стеклом-то все понятно: плита на 60 - и стекло на 60...

Жир-то на стекле был? Был! и периодически его надо смывать. А теперь представь, что все то, что у вас бывает на этой вытяжке на стекле - будет на днище шкафчика из ДСП...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксан, спасибо. Вытяжка сама по себе тихая, надобности нет. Да и телевизор я не смотрю)) Но зато я буду знать хитрые вещи.

И еще у меня на квартиру мощности будет 3 кВт, это когда все по вечерам дома будут, мне никак нельзя дополнительно грузить сети, то есть никаких дополнительных вентиляторов лучше не делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я планировала дыру делать под вытяжкой и все, чтобы не думать, как низ шкафчика протирать. Хотя тогда придется скрести стенки. Идея со стеклом- гениальная.

Изменено пользователем helenwise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но, если у шкафчика не будет дна, тогда жир будет внутри на стенках шкафчика - мыть еще сложнее... и на самом металле вытяжки.

Но я вижу - ты не ищешь легких путей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у меня как всегда, легкие пути не мои. Можно было бы выбрать другую вытяжку, но я вся издергаюсь пока удостоверюсь, что другая вытяжка будет нормально работать. Нервишки итак шалят, не хочу лишний раз накручивать себя, мне проще что-то изобрести.

Я не оставляю надежды найти у купперсберга нужную мне узкую вытяжку и ее встроить.

Изменено пользователем helenwise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не в том - смотришь ли ТЫ телевизор, но у тебя совмещенные кухня-гостиная... телек могут смотреть твои родные...

У меня раньше кухня и гостиная были отдельно, но между ними в районе столовой зоны - был проем... Если взять то сложное помещение, которое было образовано кухней и гостиной, то получалось, что вытяжка была в одном конце, а телек - в другом...

Работающая вытяжка работающему телеку очень мешала...

Я просто вообще громкие звуки не люблю... для меня это "ШУМ".

Изменено пользователем funtik1234

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×