Перейти к контенту
helenwise

Квартира 123. - Страница 598

Рекомендуемые сообщения

Лика, почитай вот тут отзыв, все очень подробно описано

http://irecommend.ru/content/kakoi-vybrat-paroochistitel-kerkher-effekt-ot-primeneniya-vidio-foto-rezultatov

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уфф, осилила, наконец-то упущенное)

От себя добавки по всему, что написано за неделю..))

По поводу пароочистителя - тоже хотели покупать, чтобы ремонтную пыль отмыть (но без утюга), но справилась без этого девайса в итоге. И брала у мамы на прокат керхер для мытья окон - вещь волшебная.

По поводу расхода воды - Лен, вы просто какие-то мега-экономисты.

Не знаю как мы сейчас живем (никак не замерю, но по ощущениям расход вырос), а в однушке когда жили - у нас на двоих взрослых и 1 маленького ребенка было по 10 кубов горячей и 10 холодной ежемесячно.

По поводу экономии воды с помощью пмм - я до сих пор почему-то считаю это сомнительным, хотя пмм стала пользоваться в разы чаще, чем в прошлой квартире. Плюс, если брать экономию денег, то мне кажется, все-таки, что расход денег на средства больше, чем, если мыть руками каким-нить фейри. И электричество, конечно. Поэтому я стараюсь не задаваться вопросом что выгоднее, просто если много посуды - мою в пмм если мало - руками)

По поводу дна сковородки - дно отмоется если несколько раз помоешь сковородку в пмм в каком-нить режиме для кастрюль, или свысокой температурой. Не за один день, конечно. Или, правда, попробуй меламиновую губку еще.

По поводу глажки - д/р у меня через пару недель, но уже знаю что мама мне прикупила в подарок какой-то чудо агрегат, так что потом поделюсь что да как, а пока обхожусь обычным утюгом)) Пару лет назад рассматривали еще какую-то паровую установку (и доска с поддувом и утюг паровой), но не стали в итоге брать.

А вот то, что жду

romeo-02_300x263_pc.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ведь тоже взяла у мамы, и без пароочистителя можно было все отмыть, с ним оказалось быстрее.))

Это у моей мамы такая экономия по воде, у нас уже бешеный расход. С горячей вообще беда, она горячей становится не сразу, приходится сливать около 2-3 минут. Ну и я то камушки мыла, то полы намываю, и только успеваю воду в мойку воздуха подливать, всю влагу съедает пол, поэтому и с холодной водой перерасход.

Лен, я себя убеждаю, что пмм экономичная, руками теперь буду мыть только то, что нельзя в посудомойке стирать - сковородки с тефлоновым покрытием и ножи. До такой степени убила руки, что теперь на любое моющее средство начинается крапивница. Да и посудомойка у меня размером как духовой шкаф, поэтому ее забить можно за один день.))

Спасибо за совет по сковородке, надо будет попробовать и сковородный режим и губку. Но мне кажется сковородный не поможет, если уж металлическая губка не помогает, хотя вдруг повезет.)))

Др это хорошо, мой подарок - посудомойка уже стоит.)))

Ленк, я понимаю, что это какая-то гладилка, можешь объяснить принцип работы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- По поводу сковородки - мне, просто досталась убитая сковородка, которую еще "под-убили" на газовой плите на съемной кв, пару-тройку раз потом ее положила в пмм, смотрю, грязь со дна стала постепенно уходить, хотя я думала, что она там уже навсегда осталась.

- с мойками воздуха - да... я уже две недели себя чувствую как на водоколонке) В один прибор заливаю 14 литров в сутки, и еще в два 40 (по 20)

- пмм у меня тож маленькая, бывает, даже, не все влазит

- по штуковине - это какой-то паровой пресс. Как мама рассказывала, типа складываешь пододеяльник, сверху полотенце, прижимаешь - и все поглажено. Кто-то белье не гладит вообще, а я не могу не гладить, все равно глажу обычным утюгом, поэтому, думаю, девайс будет полезен.

Или, положил детскую кофту, прес опустил - кофта поглажена. Взрослые футболки-брюки разглаживаются в 2-3 приема.

Но еще не пробовала, пока только в теории частично знакома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо заглянуть в пмм, вдруг сковорода отмылась.)))

Мне тоже проще один раз прогладить, чем каждый раз готовить мужу одежду заново. Да и у мужа есть особенность, любит постоять с утра и подумать: чего ж надеть, и выбирает в итоге не ту рубашку, которую с вечера приготовила. Поэтому полный шкаф выглаженных вещей гарантирует спокойное утро мужу и мне.

Лен, очень буду ждать отзыва по штуке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. просто направляешь пар и все? а он горячий?

Да, кнопка есть на ручке отпаривателя, нажимаешь и направляешь пар. Я отмывала плитку в ванне приходилось несколько раз проводить по загрязненным местам. Пар горячий и шланг подачи пара ощутимо нагревается.

Изменено пользователем helenwise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×