Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lilkalee

Гардеробная в однушке - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

А если в гардеробной не будет шкафа, то что там будет? Стеллажи? Выходит то же самое, что и со шкафом, только место на проход крадётся от комнаты. По-моему, смысл в кладовке и гардеробной появляется при их определенных размерах, ширина должна быть хотя бы 1,5-2 м. А иначе это просто шкаф в отдельной каморке - те же яйца, вид в профиль (С)

Да, можно выкроить 1.5 метра. Там будет полочки, штанги... Г-образный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, попробуйте в квартире где вы сейчас живете отгородить себе кусок 3 на 3 метра и "пожить" там денек. хотя бы скотчем этот закуток отметьте. думаю сразу все станет на свои места. Это же комната-диван! Т.е. вы разложите диван перед сном и что останется? А останется узенький проход! Оно вам нада?

Чем именно не нравится шкаф? Ценой? Если готовы сами сооружать гардеробную, думаю и со шкафом справитесь.

Сейчас на съемной квртире у меня каадрат 3.20 на 3.50. Стоит старый шкаф, диван обычный, длинный комод(2.5 метра) и гладильная дока , но в этой квртире есть ниша под кровать еще.

Шкаф не нравится дверями)) любыми. Цена тоже огого. Внутренности мы и сами сделаем, а двери выйдут 1 500 баксов, а у нас и так расхотов выше крыши. Но если с гардеробной не определимся, то будем шкаф делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А при этом у вас сколько метров комнаты остается? 9 или 12? Конечно, сама по себе гардеробная у вас получается симпатичная. Но комнатка-то совсем крошка. Вот я сейчас сижу в своей спальне 10 кв.м, у меня такой же угловой диван, как у вас нарисован. Я на ночь его раскладываю и вокруг него уже надо продираться, чтобы пройти к окну (кроме дивана в комнате есть большой угловой стол со шкафчиками и полками и маленький шкаф для белья, и все, больше ничего! Даже страшно представить, как я бы жила, если бы у меня от квартиры осталась только эта комната и кухня (я имею в виду помещения, а не подсобки и кладовки). Есть ведь еще какие-то научно разработанные нормы кв.м. на человека. Российские я не знаю, но в стране, где я живу, есть минимальная норма площади комнаты, где спят 2 человека - 14 кв.м, а если комната меньше - считается, что не хватает воздуха для нормального дыхания и малая площадь плохо влияет на психику людей. А вам же не только спать, но и вообще жить в этой квартире, а других комнат нет, где можно было бы пойти и "расправиться" (не знаю, как еще выразиться). По-моему, как ни жаль, но надо чем-то жертвовать, в данном случае - гардеробной в пользу шкафов. Может быть можно гладильную доску, инструменты и коньки с лыжами как-то разместить в шкафах и на антресолях в прихожей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А при этом у вас сколько метров комнаты остается? 9 или 12? Конечно, сама по себе гардеробная у вас получается симпатичная. Но комнатка-то совсем крошка. Вот я сейчас сижу в своей спальне 10 кв.м, у меня такой же угловой диван, как у вас нарисован. Я на ночь его раскладываю и вокруг него уже надо продираться, чтобы пройти к окну (кроме дивана в комнате есть большой угловой стол со шкафчиками и полками и маленький шкаф для белья, и все, больше ничего! Даже страшно представить, как я бы жила, если бы у меня от квартиры осталась только эта комната и кухня (я имею в виду помещения, а не подсобки и кладовки). Есть ведь еще какие-то научно разработанные нормы кв.м. на человека. Российские я не знаю, но в стране, где я живу, есть минимальная норма площади комнаты, где спят 2 человека - 14 кв.м, а если комната меньше - считается, что не хватает воздуха для нормального дыхания и малая площадь плохо влияет на психику людей. А вам же не только спать, но и вообще жить в этой квартире, а других комнат нет, где можно было бы пойти и "расправиться" (не знаю, как еще выразиться). По-моему, как ни жаль, но надо чем-то жертвовать, в данном случае - гардеробной в пользу шкафов. Может быть можно гладильную доску, инструменты и коньки с лыжами как-то разместить в шкафах и на антресолях в прихожей?

Да я головой понимаю. Метров остается около 9-10. Тут мне предложили снести под окном стенку(это сделать можно), утеплить лоджию и поставить стеклянные двери,, а можно и не ставить.

Диван не обязательно угловой, может модульный будет.

Черновой вариант шкафа у меня уже есть.

post-79253-0-20792700-1348001352_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А проект будете делать? Я читала в последнее время несколько статей, что по российскому законодательству не допускается присоединение лоджий к квартирам, кроме отдельных случаев, когда лоджия "встроена в квартиру"? Надо сначала узнать, точно ли согласуют перепланировку и не будет ли это непропорционально дорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А проект будете делать? Я читала в последнее время несколько статей, что по российскому законодательству не допускается присоединение лоджий к квартирам, кроме отдельных случаев, когда лоджия "встроена в квартиру"? Надо сначала узнать, точно ли согласуют перепланировку и не будет ли это непропорционально дорого.

Я из Беларуси. У нас легче сначало сделать перепленироку, с умом конечно , а потом оформлять. Лоджию у нас можно присоединять.

Дело даже не в том, что в шкаф ничего не поместится, а в том, что я хочу гардеробную. Короче, капризы свои надо подальше засунуть пока))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, тогда при таких маленьких площадях действительно есть смысл расширить квартиру за счет лоджии. Моя сестра на Украине так сделала - у нее детская комната для двоих детей разного возраста - была 9 кв.м, но, к счастью, лоджия именно встроенная внутрь, т.е. не выпирала из фасада дома, она расширила комнату, теперь в бывшей лоджии - кабинет старшей дочери, где она делает уроки, а напротив - шкаф. Комната сразу стала восприниматься намного больше, хотя лоджия вроде тоже была довольно маленькой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я головой понимаю. Метров остается около 9-10. Тут мне предложили снести под окном стенку(это сделать можно), утеплить лоджию и поставить стеклянные двери,, а можно и не ставить.

Диван не обязательно угловой, может модульный будет.

Черновой вариант шкафа у меня уже есть.

ну че, отличный шкаф по-моему

кроме корзины для грязного белья - ей определенно не место в шкафу с чистыми вещами..

в общем как ни крути я за шкаф в комнате + шкаф за дверью для хоз. хлама + все ж поставила бы небольшой шкаф на лоджии у входа, особо он там ничего не поменяет зрительно, а каждое место для хранения ценно в однушке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну че, отличный шкаф по-моему

кроме корзины для грязного белья - ей определенно не место в шкафу с чистыми вещами..

в общем как ни крути я за шкаф в комнате + шкаф за дверью для хоз. хлама + все ж поставила бы небольшой шкаф на лоджии у входа, особо он там ничего не поменяет зрительно, а каждое место для хранения ценно в однушке

ну че, отличный шкаф по-моему

кроме корзины для грязного белья - ей определенно не место в шкафу с чистыми вещами..

в общем как ни крути я за шкаф в комнате + шкаф за дверью для хоз. хлама + все ж поставила бы небольшой шкаф на лоджии у входа, особо он там ничего не поменяет зрительно, а каждое место для хранения ценно в однушке

Ну муж на шкаф согласен и я вроде тоже. Если его не будет хватать, то будем искать место на лоджии )

Большое спасибо всем за советы. Обязательно еще сюда вернусь. У нас еще кухня, ванная комната, туалет и прихожая впереди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×