Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alisa0810

Что за чем идет? помогите разобраться!

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Помогите разобраться в последовательности выполнения работ. На данном этапе нам просто необходимо четко представлять правильную этапность ремонта.

Сейчас вставлены пластиковые окна, отштукатурены стены, на пол положена фанера, сделана ванная под ключ, кроме потолка и двери.

Как быть дальше?

1. Хотим ламинат - единый пол во всех комнатах, кроме кухни, где будет плитка.

2. Стены на кухне, в коридоре и скорее всего в спальне, - обои под покраску, в гостиной - обои.

3. Потолок везде натяжной.

4. Двери нужно устнанавливать во всех комнатах, кроме кухни - там будет просто портал.

Суть вопроса - что за чем идет?

По идее, чтобы не испачкать ламинат и потолок при окрашивании, сначала нужно сделать стены. Но при монтаже дверей, могут быть проблемы с проемами, и тогда придется стены переделывать. Ламинат нужно класть перед установкой дверей, если порогов не предполагается?

Как правильно? Помогите расставить в правильной последовательности эти этапы работ: укладка ламината, поклейка и покраска обоев, натяжной потолок, установка дверей.

Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Порядок такой.

Сначала обои, покраска (если двери щаказывались под проем, какие могут быть проблемы?)

Затеи ламинат (пороги роли не играют).

Затем двери и самом конце потолок.

С уважением, Виталий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Порядок такой.

Сначала обои, покраска (если двери щаказывались под проем, какие могут быть проблемы?)

Затеи ламинат (пороги роли не играют).

Затем двери и самом конце потолок.

С уважением, Виталий

Виталий, спасибо за ответ! Я как подумаю, что рабочие покатят свою пушку по новому полу, мне становится дурно, могут ведь поцарапать, на сколько я знаю, они особенно не церемонятся. Наверное, можно натянуть их после покраски стен, но перед укладкой ламината? И еще, хочу уточнить, если мы вызывали замерщика перед заказом дверей, то они установятся точно по проему, так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталий, спасибо за ответ! Я как подумаю, что рабочие покатят свою пушку по новому полу, мне становится дурно, могут ведь поцарапать, на сколько я знаю, они особенно не церемонятся. Наверное, можно натянуть их после покраски стен, но перед укладкой ламината? И еще, хочу уточнить, если мы вызывали замерщика перед заказом дверей, то они установятся точно по проему, так?

После покраски нельзя натягивать потолки! И двери нужно устанавливать перед обоями! Зайдите на мою тему, там в конце есть вся последовательность работ касаемо натяжных потолков. Тема называется с чего начинается ремонт и когда заканчивается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще в начале двери, потом замазываются щели вокруг двери, потом обои( если под покраску) потом натяжной, иначе потолочники со своими стремянками весь ламинат испортят, потом ламинат, потом покраски обоев, иначе когда ламинат будут стелить будут лобзиком пылить и обои испортят. Перед покраской стен на ламинат нужно постелить полиэтилен самой высокой плотности и двери им же обернуть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, опять, Все говорят по-разному. Но почему? разве нет четко определенной последовательности?

Boris85, разве при покраске стен нет опасности, что потолок будет безнадежно заляпан краской?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, опять, Все говорят по-разному. Но почему? разве нет четко определенной последовательности?

Boris85, разве при покраске стен нет опасности, что потолок будет безнадежно заляпан краской?

на потолок клеится малярный скотч. Поверьте моему большому опыту! я делаю по 25 квартир в год и по 10-12 домов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на потолок клеится малярный скотч. Поверьте моему большому опыту! я делаю по 25 квартир в год и по 10-12 домов

Борис, вам, допустим, я доверяю. Но ведь вы не будете мне красить стены. Этим будут заниматься совершенно незнакомые мне люди, которых я найду по объявлению. для меня это риск. Они кисточкой махнут, потолок заляпают и с них потом ничего не возьмешь. Сразу оговорюсь, что нанять высокопрофессиональную бригаду, которая сделает ремонт в квартире под ключ, бюджет не позволяет, иначе я бы не морочила вам голову своими бестолковыми вопросами, а спокойно ждала бы, когда настанет время принимать работу :))))) Правильно ли я рассуждаю? Ведь малярным скотчем не заклеешь весь потолок, только по краю, но может случиться, что при покраске человек допустит неосторожность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы не замарачивайтесь, позвоните в компанию по установке натяжных потолков... Они Вам скажут как лучше. Часто они вообще не приезжают, если стены уже покрашены. Установка потолка происходит так: Устанавливаются направляющие, их присверливают по периметру комнаты дюбель гвоздями, а дырки сверлят перфоратоором, то есть это пыль несмотря на то что у них будет пылисос на перфораторе (если!!!). Потом полотно крепят к этим направляющим стоя на стремянке при этом держаться за стены руками (одной рукой держаться за стену, другой сверлят). То есть следы рук и пыль текущая по стене не избежать! Решайте сами, что для Вас важнее

я написал как это должно быть по правилам, а решение за вами))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы не замарачивайтесь, позвоните в компанию по установке натяжных потолков... Они Вам скажут как лучше. Часто они вообще не приезжают, если стены уже покрашены. Установка потолка происходит так: Устанавливаются направляющие, их присверливают по периметру комнаты дюбель гвоздями, а дырки сверлят перфоратоором, то есть это пыль несмотря на то что у них будет пылисос на перфораторе (если!!!). Потом полотно крепят к этим направляющим стоя на стремянке при этом держаться за стены руками (одной рукой держаться за стену, другой сверлят). То есть следы рук и пыль текущая по стене не избежать! Решайте сами, что для Вас важнее

я написал как это должно быть по правилам, а решение за вами))))

Убедили ))) Но легче мне от этого не стало :(( Что ж, придется надеяться, что потолок в итоге останется девственно чист )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×